Главгосстройнадзор уменьшил количество проверок строительства гипермаркета «Касторама» в Одинцове
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Главгосстройнадзор уменьшил количество проверок строительства гипермаркета «Касторама» в Одинцове

Сообщение Admin » 06 дек 2017, 00:13

Главгосстройнадзор Московской области снизил количество проверок и сократил сроки их проведения при осуществлении государственного строительного надзора на строящемся объекте - гипермаркете «Касторама» на улице Восточной в подмосковном Одинцове, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Изображение

Строительство гипермаркета «Касторама» с прилегающей парковкой и сопутствующей инфраструктурой началось в третьем квартале 2017 года. В настоящее время на объекте ведутся работы по монтажу металлоконструкций каркаса здания, монтаж внешних инженерных сетей. Застройщиком выступает ООО «Касторама Рус». Строительство гипермаркета «Касторама» планируется завершить в третьем квартале 2018 года. Общая площадь двухэтажного здания составит 19716 квадратных метров. Объект обеспечит порядка 300 новых рабочих мест.

«Главгосстройнадзор сократил количество надзорных мероприятий – с семи до пяти проверок на основании перехода застройщика на ведение документации в электронном виде в ведомственной автоматизированной системе стройнадзора и подключения объекта к системе оперативного видеонаблюдения «Безопасный регион», - сказал начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

По его словам, сокращение количества проверок при общем повышении эффективности надзорных мероприятий – основной результат перехода на риск-ориентированную модель государственного строительного надзора в Московской области.

«Размещение камер на объектах строительства обеспечивает не только возможность оперативного реагирования при возникновении каких-либо чрезвычайных ситуаций, но и ведение онлайн-мониторинга за ходом строительства сотрудников Главгосстройнадзора. В конечном счете, создание этой системы положительно скажется на сокращении количества долгостроев в области и на повышении безопасности строительства», - подчеркнул, в свою очередь, заместитель начальника Главгосстройнадзора Тамерлан Алборов.

Работая с документами застройщика на региональном портале госуслуг, инспектор уже перед выходом на объект может проверить полноту представленной документации, выявить недочеты и нарушения, не прибегая к штрафным санкциям.

«На сегодняшний день такую практику не использует ни один субъект РФ», - отмечается в сообщении.
источник
google Поиск ››› Главгосстройнадзор уменьшил количество проверок строительства гипермаркета «Касторама» в Одинцове
bing Поиск ››› Главгосстройнадзор уменьшил количество проверок строительства гипермаркета «Касторама» в Одинцове
Поделись с друзьями
ТегиГлавгосстройнадзор, Государственный строительный надзор, Гипермаркет «Касторама», Одинцово,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron