Страница 1 из 1

В Горках-10 заложили строительство детсада на 400 мест

СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2017, 15:03
Admin
В четверг, 9 ноября, в поселке Горки-10 состоялась церемония закладки фундамента под строительство нового детского садика с бассейном. Дошкольное образовательное учреждение будет рассчитано на 400 детей, оно станет 18-м, построенным в Одинцовском районе за 3 последних года. Как отметил глава Одинцовского района Андрей Иванов, решение о строительстве садика рядом с начальной и средней школой было принято по итогам встречи с жителями.
Изображение

«Год назад на встрече с жителями поселка Горки-10 было озвучено предложение построить на этом месте новый большой детский сад — с перспективой развития, поскольку рядом возводится новое жилье. За год мы спроектировали здание садика, прошли все конкурсные процедуры. Подрядчик уже заключил муниципальный контракт и приступил к строительным работам, которые по плану должны завершиться в декабре 2018 года», — сказал Андрей Иванов.
Главгосстройнадзор проверил строительство детского сада в ЖК Одинбург
Глава Одинцовского района добавил, что детский сад будет соответствовать всем требованиям, которые предъявляют губернатор Московской области и региональное правительство. Садик будет оснащен просторными спортивным и актовым залами, игровыми комнатами, современным пищеблоком, медицинским отсеком и бассейном размером 6 на 12 метров.
Очередь в подмосковные детсады уменьшилась на 6% с начала 2017 года
Дошкольное образовательное учреждение будет рассчитано на 400 мест, в том числе 50 — дневного пребывания. В рамках строительства детского сада также будет построен стадион размером 60 на 40 метров, с беговыми дорожками, воркаутом и дорожкой для стометровки. Также будет обустроена площадка для сдачи норм ГТО.
источник
google Поиск ››› В Горках-10 заложили фундамент под строительство детского сада на 400 мест
bing Поиск ››› В Горках-10 заложили фундамент под строительство детского сада на 400 мест