Страница 1 из 1

В Голицыно завершается строительство парка героев 1812 года

СообщениеСообщение добавлено...: 02 ноя 2017, 14:28
Admin
Работы по созданию масштабного места отдыха стартовали в начале этого года. Будущий парк посвящен героям Отечественной войны 1812 года. Комплекс мероприятий разбит на три этапа, первый из них завершится уже к декабрю. Он включает в себя создание дорожно-тропиночной сети, установку опор освещения, лавочек и урн. Как отметил Андрей Иванов, парк станет очередной «визитной карточкой» муниципалитета.

В Голицино завершили строительство первого этапа парка героев Отечественной войны 1812 год

Изображение

«Это проект с длинной предысторией — его придумали местные активисты несколько лет назад, мы его поддержали, смогли получить областное софинансирование, и теперь, наконец-то, задумка воплощается в жизнь. Интересно, что строится он в историческом месте, здесь во времена Отечественной войны располагался регулярный парк усадьбы Голицыных. Наша цель — сделать Одинцовский район культурным центром Подмосковья. Парк станет частью туристического маршрута «Усадебный экспресс» и будет объединён в единую рекреационную зону с усадьбой Пушкина в Вязёмах, которая находится неподалёку. Это очень большой и очень важный проект не только для Голицыно, но и для всего Одинцовского района. И сегодня мы уже видим его первые очертания. Надеюсь, что жители по достоинству оценят этот уникальный парк», — заключил Андрей Иванов.

Центральным элементом зоны отдыха станет галерея бюстов героев Отечественной войны, окружённая колоннадой. Здесь также должны появиться лодочная станция, контактный зоопарк, спортивные площадки, аллея молодожёнов, зимний каток. Также будет создана площадки для танцев и для проведения культурно-массовых мероприятий и эстрада с лавочками для летнего кинотеатра.

Кроме того, в рамках рабочей поездки глава Одинцовского района посетил строящуюся часовню Илии Муромца на Советской улице. Её возвели в год 100-летия пограничной службы на средства родных и близких Вадима Матросова — легендарного пограничника, Героя Советского Союза. Торжественное открытие православного объекта состоится 4 ноября — в честь иконы Казанской Божией Матери.

Ранее: В Голицыно появится парк героев Отечественной войны 1812 года


источник
google Поиск ››› В Голицыно завершается строительство парка героев Отечественной войны 1812 года
bing Поиск ››› В Голицыно завершается строительство парка героев Отечественной войны 1812 года