В Заречье выполнили программу по ремонту подъездов на 2017 год
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

В Заречье выполнили программу по ремонту подъездов

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

В Заречье выполнили программу по ремонту подъездов

Сообщение Admin » 26 окт 2017, 11:09

В среду, 25 октября, еженедельная «планерка» главы Одинцовского района Андрея Иванова с руководителями городских и сельских поселений была посвящена вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Центральной темы стала реализация губернаторской программы «Мой подъезд». На данный момент отремонтировано 463 объектов, еще в 166 подъездах работы ведутся. Андрей Иванов сообщил, что городское поселение Заречье вторым среди 16 муниципалитетов реализовало программу на 100% и в срок — ремонт проведен в 21 многоквартирном доме.
Изображение

«В этом году в Московской области стартовала масштабная программа по ремонту подъездов. По региону эта цифра составляет 32 тысячи, из них по нашему муниципалитету — 1199 объект. Прошу глав поселений держать ситуацию на личном контроле и не сбавлять набранные темпы. В Одинцовском районе большое количество отремонтированных объектов в настоящий момент находятся на проверке в жилищной инспекции и технадзоре. Очень важно, чтобы комплекс работ по приведению в порядок был выполнен качественно», — заключил Андрей Иванов.

Глава Одинцовского района особо подчеркнул, что в поселениях, где есть военные городки, сложилась непростая ситуация с ремонтом подъездов. Эти объекты обслуживают управляющие компании Министерства обороны Российской Федерации. Они подтвердили свое участие в областной программе, получили подтверждение софинансирования, но при этом работы на объектах практически не ведутся. Андрей Иванов отметил, что необходимо в кратчайшие сроки выстроить коммуникацию и наладить взаимодействие с Минобороны РФ.

Стоит добавить, что совещании с главами поселений Одинцовского района также принял участие депутат Московской областной думы, директор компании «Мособлгаз» Дмитрий Голубков. В ходе «планерки» руководителям муниципалитетов было поручено проконтролировать формирование адресного перечня подъездов для ремонта на следующий год. Все заявки должны составляться управляющими компаниями на основе пожеланий граждан.
источник
google Поиск ››› В Заречье выполнили программу по ремонту подъездов на 2017 год
bing Поиск ››› В Заречье выполнили программу по ремонту подъездов на 2017 год
Поделись с друзьями
Теги«Мой подъезд», Заречье, Ремонт, Многоквартирные дома, Одинцовский район,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron