В 34 домах Одинцовского района ведется капитальный ремонт крыш
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

В 34 домах района ведется капитальный ремонт крыш

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

В 34 домах района ведется капитальный ремонт крыш

Сообщение Admin » 20 окт 2017, 10:51

В четверг, 19 октября, глава Одинцовского района Андрей Иванов проинспектировал ход капитального ремонта в многоквартирных домах 8 микрорайона города Одинцово. Особое внимание было уделено ремонту кровли на улице Комсомольская, 18 и подъездов в многоквартирном доме на улице Союзная, 4. Комплекс мероприятий выполняется в рамках реализации сразу двух областных программ — «Проведение капитального ремонта общего имущества в МКД» и «Мой подъезд». Как сообщил Андрей Иванов, в этом году в 82 жилых домах проводится комплексный ремонт, включающий в себя обновление фасадов, ремонт подвальных помещений и замену инженерных сетей, лифтового оборудования. На 34 объектах в муниципалитете проводится капитальный ремонт кровель.
В Барвихе ремонт крыш закончился чрезвычайной ситуацией
Изображение

«Посмотрели дом 18 на улице Комсомольской — здесь сейчас делают кровлю в рамках программы капремонта. Жители много жалуются в «Добродел» именно на кровельные работы — поэтому мы выехали, чтобы своими глазами посмотреть на процесс, оценить качество, пообщаться с подрядчиками. Для нас очень важно, чтобы все работы проходили не только по технологии и в графике, но и чтобы делались с учётом мнения жителей. Важно, чтобы старший по дому был максимально вовлечён в процесс и обязательно участвовал в приёмке. При этом сам капремонт не должен доставлять людям дискомфорт, для этого нужно правильную организовывать работы», — резюмировал Андрей Иванов.

Глава Одинцовского района добавил, что кровельные работы идут четко по графику, погодные условия позволяют завершить их в срок. Также в ходе инспекции Андрей Иванов осмотрел лифтовое оборудование, на состояние которого указывали жители. Руководитель муниципалитета подчеркнул, что будет готовиться новая конкурсная документация для того, чтобы ужесточить требования к компаниям, которые будут обслуживать лифты. Андрей Иванов поручил УК провести текущий ремонт в доме на Комсомольской, 18 и включить его на следующий год в губернаторскую программу «Мой подъезд».

В рамках выездного совещания глава Одинцовского района осмотрел ремонт в доме на улице Союзной, 4. В ходе инспекции был зафиксирован ряд замечаний к управляющей компании и подрядной организации.

«Здесь нам также очень важно, чтобы было плотное взаимодействие жителей. Всё должно делаться с учётом их пожеланий — начиная с цвета краски и заканчивая вопросом, нужно ли менять клапан мусоропровода. Я думаю, что управляющая компания все замечания зафиксировала, в ближайшее время изменят подход к работам и сам регламент проведения подобных мероприятий. В городе много подъездов, которые попали в программу, мы все посмотрим и пообщаемся с жителями о том, как они оценивают выполненные работы», — заключил Андрей Иванов.

Стоит отметить, что всего по программе Московской области в Одинцовском районе на 2017 год запланирован ремонт 1199 подъездов. В порядок привели уже 460 объектов, еще 167 в работе.
В Голицыно ремонтируют крышу рухнувшую год назад
источник
google Поиск ››› В 34 домах Одинцовского района ведется капитальный ремонт крыш
bing Поиск ››› В 34 домах Одинцовского района ведется капитальный ремонт крыш
Поделись с друзьями
ТегиРемонт, Капитальный ремонт, Крыши домов, Подъезды, Одинцовский район, «Мой подъезд», МКД,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron