Страница 1 из 1

В Лесном городке на 1 Сентября открылась новая школа

СообщениеСообщение добавлено...: 04 сен 2017, 17:02
Admin
1 сентября, ученики Лесногородской общеобразовательной школы учатся в новом здании, просторных классах. Строительство и оснащение нового здания школы, которое пришло на смену старому, тесному и устаревшему, было завершено этим летом. Вместе с учениками, их родителями и педагогами в первой торжественной линейке у новой школы принял участие и глава Одинцовского района Андрей Иванов. Как отметил руководитель муниципалитета, для жителей Лесного Городка открытие школы — знаковое и долгожданное событие.
Изображение

«Сегодняшний день — это не просто начало нового учебного года. Это долгожданное событие, потому что всем нам очень нужна была новая школа. Теперь дети смогут обучаться в современных комфортных условиях. В новом здании — есть оснащенные лаборатории, интерактивные, творческие и спортивные зоны, помещения для внеклассных занятий. Спасибо всем, кто в нас верил.Мы обещали — мы выполнили! Теперь в посёлке есть прекрасная школа, которая, даже не сомневаюсь, станет гордостью Одинцовского района», — резюмировал Андрей Иванов.
Изображение

В Лесногородской школе помимо учебных классов есть два плавательных бассейна, библиотека с книгохранилищем, несколько помещений для занятий спортом, одно из них многофункциональное и поделено на несколько зон, также есть большая столовая и актовый зал. Как сообщалось ранее, строительство образовательного учреждения началось еще в 2012 году и должно было завершиться в 2015 году, но из-за финансовых проблем компании-застройщика процесс приостановился. Для достройки объекта был привлечен новый инвестор, который завершил весь комплекс требуемых работ в июле этого года. Старое здание Лесногородской СОШ было снесено в августе.

Стоит добавить, что помимо Лесногородской школы сегодня в Одинцовском районе открылось еще одно образовательное учреждение —областная гимназия им. Е. М. Примакова. В торжественной церемонии открытия приняли участие глава МИД РФ Сергей Лавров и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Образовательный комплекс рассчитан на 850 учащихся. Всего 1 сентября 2017 года в Подмосковье открылось 11 школ.
источник
google Поиск ››› В Лесном городке на 1 Сентября открылась новая школа
bing Поиск ››› В Лесном городке на 1 Сентября открылась новая школа