Страница 1 из 1

К 1 Сентября отремонтируют 29 детских садов и 19 школ

СообщениеСообщение добавлено...: 16 авг 2017, 11:27
Admin
К новому учебному году в Одинцовском районе будут отремонтированы 29 детских садиков. Основные работы связаны с ремонтом кровель, прогулочных веранд и благоустройством прилегающих территорий. Как сообщил глава Одинцовского района Андрей Иванов, на ремонт дошкольных образовательных учреждений в этом году было направлено около 60 миллионов рублей.
Изображение

«В основном акцент ремонтных работ в образовательных учреждениях в 2017 году сделан на кровлях, замене веранд, работах по благоустройству и асфальтированию территорий. Незначительная часть ремонтных работ касается внутренних помещений, а также инженерных систем и коммуникаций. Сейчас ремонт ведется очень активно, поскольку позволяет погода. В первую очередь от нее зависят кровельные работы. Учителя и воспитатели, которые выходят из отпусков, также помогают в наведении порядка, благоустройстве территории образовательных учреждений», — сказал Андрей Иванов.
Стоит добавить, что общая сумма средств, выделенных на ремонт школ и детских садов в 2017 году, составила почти 150 миллионов рублей. Большая часть этой суммы, 100 миллионов — из бюджета Одинцовского района. Еще 39 с половиной миллионов направили поселения и около 9 миллионов выделила Московская область.
Как сообщалось ранее, также к 1 сентября будет проведен ремонт 19 муниципальных школ, расположенных на территории Одинцовского района. В них ведутся как крупные работы, такие как восстановление крыш, столовых, актовых и спортивных залов, так и менее объемные — обновление учебных кабинетов, модернизация санузлов, электрощитовых и лестниц.
источник
google Поиск ››› К 1 Сентября отремонтируют 29 детских садов и 19 школ в Одинцовском районе
bing Поиск ››› К 1 Сентября отремонтируют 29 детских садов и 19 школ в Одинцовском районе