Легкоатлетка из Одинцова заняла второе место на юношеском Олимпийском фестивале
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Легкоатлетка из Одинцова заняла второе место

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Легкоатлетка из Одинцова заняла второе место

Сообщение Admin » 02 авг 2017, 12:30

Серебряную медаль на 14 юношеском Олимпийском Европейском фестивале в Венгрии завоевала легкоатлетка из Одинцова Елена Куличенко, говорится в сообщении пресс-службы администрации Одинцовского района.
Изображение

Фестиваль проходил с 23 по 30 июля по 10 разным летним видам спорта. В нем приняли участие 3 600 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет. На соревнованиях Куличенко установила личный рекорд, прыгнув в высоту 187 сантиметров. Она уже больше пяти лет тренируется в спортивной школе «Выбор – Одинцово» под руководством мастера спорта международного класса СССР Натальи Загорулько.
«Наша спортсменка поэтапно устанавливала личные рекорды по прыжкам в высоту. В этом году (в 2017 году – ред.) на первенстве Московской области она прыгнула выше всех, преодолев планку на высоте 184 сантиметров. Тогда девушка выполнила норматив мастера спорта России и установила рекорд Подмосковья. Особенно приятно, что Елена не только получила серебряную медаль на юношеском Олимпийском Европейском фестивале, соревнуясь с сильнейшими молодыми спортсменами из Европы, но и установила очередной личный рекорд по прыжкам в высоту», – приводятся в сообщении слова замруководителя администрации Виталия Савилова.
Первое место на фестивале заняла спортсменка из Украины – Ярослава Могучих, а бронзовая награда досталась легкоатлетке из Финляндии Джессике Кахаре. По итогам фестиваля российской команде удалось занять первое место в общекомандном зачете. Спортсмены выиграли 30 золотых, 19 серебряных и 12 бронзовых медалей.
По данным Одинцовского информагентства, следующий фестиваль пройдет в 2019 году в столице Азербайджана – Баку.

источник
google Поиск ››› Легкоатлетка из Одинцова заняла второе место на юношеском Олимпийском фестивале
bing Поиск ››› Легкоатлетка из Одинцова заняла второе место на юношеском Олимпийском фестивале
Поделись с друзьями
ТегиЛегкая атлетика, Олимпийские фестивали, Одинцово, Спортсмены,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron