Страница 1 из 1

Фестиваль сыра пройдет в Одинцове 23 июня

СообщениеСообщение добавлено...: 21 июн 2017, 16:45
Admin
Областной фестиваль сыра пройдет в подмосковном Одинцове 23 июня, на мероприятие будут представлены участники из различных регионов России, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.
Изображение

«В Одинцове 23 июня состоится фестиваль сыра в Московской области. Жители и гости региона смогут ознакомиться с более чем 50 различными сортами сыра от сыроваров из Московской, Владимировской, Смоленской, Тульской, Рязанской, Нижегородской, Ивановской и Калужской областей», - говорится в сообщении.
Как уточняется в материале, 24 июня состоится выступление специального гостя из Республики Крым, мастера хрустальных симфоний – Тимофея Винковского. Каждый день в течении всего фестиваля будут проводиться конкурсы с ценными и вкусными призами.
«Мы активно поддерживаем мероприятия, направленные на реализацию программы импортозамещения, а также позволяющие жителям Московской области ознакомиться с большим выбором российской продукции. На фестивале жители смогут самостоятельно приготовить кавказский сыр и фондю, попробовать жареный халлуми и адыгейский сыр. Приглашенные сомелье расскажут, как правильно сочетать вино и сыр», - отметил министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников, слова которого приводятся в пресс-релизе.

источник
google Поиск ››› Фестиваль сыра пройдет в Одинцове 23 июня
bing Поиск ››› Фестиваль сыра пройдет в Одинцове 23 июня

Более 50 сортов сыра представили в «Одинцовском Подворье»

СообщениеСообщение добавлено...: 23 июн 2017, 16:58
Admin
Первый подмосковный сырный фестиваль открылся сегодня, 23 июня, в Одинцово. На площадке ресторана «PUB&PUB» в торговом комплексе «Одинцовское подворье» сыровары из 7 областей — Московской, Владимирской, Смоленской, Тульской, Рязанской, Нижегородской, Ивановской и Калужской — представили более 50 сортов твердого и мягкого сыра. Фестиваль будет проходить 3 дня, с 23 по 25 июня. Как отметил заместитель руководителя администрации Павел Кондрацкий, проведение таких мероприятий позволяет представителям малого бизнеса узнать о мерах поддержки, которую оказывает Московская область.

Изображение
«В данной ярмарке в основном участвуют представители малого бизнеса, но есть и производители с полным циклом: начиная от сырья до конечного продукта. Первый подмосковный сырный фестиваль организован, в первую очередь, для того, чтобы сыровары обменялись опытом и могли в полной мере представить свою продукцию. Мнение о российских сырах еще достаточно ново, а благодаря подобным мероприятиям потребители могут не только узнать о новых сортах отечественной продукции, но и познакомиться с технологией ее создания», — заключил Павел Кондрацкий.
Заместитель руководителя администрации Одинцовского района добавил, что такие фестивали в муниципалитете будут проводиться на регулярной основе для поддержки и популяризации отечественных производителей.
На фестивале преимущественно были представлены твердые и мягкие сорта сыра, такие как, адыгейский, сулугуни, моцарелла, буррата, филадельфия и другие. Кроме того, магазин «Подмосковный фермер» представил сыры от производителей Одинцовского района и хлеб из Саввино-Сторожевского монастыря. В рамках мероприятия первый заместитель министра потребительского рынка и услуг Московской области Кирилл Григорьев наградил всех участников первого сырного фестиваля благодарственными письмами от министерства.
Для гостей организаторы подготовили насыщенную культурную и развлекательную программу. Например, в ближайшие дни все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению кавказских сыров и приготовлению фондю. А приглашенные сомелье расскажут о правильном сочетании сортов вина и сыра.


источник
google Поиск ››› Более 50 сортов сыра представили в «Одинцовском Подворье» на фестивале сыра
bing Поиск ››› Более 50 сортов сыра представили в «Одинцовском Подворье» на фестивале сыра