Флешмоб в Одинцове - 12 июня споют на главной площади города "С чего начинается Родина"
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Флешмоб в Одинцове - 12 июня споют на главной площади города

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Флешмоб в Одинцове - 12 июня споют на главной площади города

Сообщение Admin » 09 июн 2017, 18:01

В понедельник, 12 июня, Одинцовский район присоединится к региональному флешмобу, приуроченному ко Дню России — на главной площади Одинцово тысячи жителей города и района хором споют известную песню «С чего начинается Родина». Народные гуляния начнутся в 18:00, а флешмоб — в 19:00. Как отметил глава Одинцовского района Андрей Иванов, проведение масштабных объединяющих акций в День России стало хорошей традицией для муниципалитета.
Изображение

«Уверен, что жители района с удовольствием примут участие в патриотическом флешмобе. В 2014 году мы развернули на центральной площади триколор площадью более 1100 квадратных метров, в 2015 году 2 тысячи жителей спели хором национальный гимн, а в прошлом году мы провели большой семейный праздник под девизом «Дети — будущее России». Приглашаю всех в понедельник, 12 июня, вместе с нами спеть добрую песню «С чего начинается Родина», — сказал Андрей Иванов.
Как сообщалось ранее, в конце апреля во время эфира телеканала «360° Подмосковье» губернатору Московской области Андрею Воробьеву рассказали об идее провести тематический флешмоб. Глава региона эту инициативу поддержал.
«Отличная идея, я включусь в эту акцию, это замечательная песня о нашей Родине. Я уверен, вся моя семья с удовольствием ее исполнит. 12 июня — это тот день, когда каждый человек должен задать себе вопрос: с чего начинается Родина?» — сказал Андрей Воробьев.
Стоит добавить, что с 18:00 на главной площади будет проходить концертная программа с участием творческих коллективов Одинцовского района. В рамках флешмоба участники могут выложить видео с песней в социальные сети с хэштегом #счегоначинаетсяРодина.
Песня «С чего начинается Родина» в исполнении Марка Бернеса впервые прозвучала в 1968 году — в фильме «Щит и меч». Зрители могут услышать ее за кадром в начале и в конце каждой из 4 серий. В 1969 году советские школьники писали всесоюзное сочинение по литературе на тему «С чего начинается Родина».

источник
google Поиск ››› Флешмоб в Одинцове - 12 июня споют на главной площади города "С чего начинается Родина"
bing Поиск ››› Флешмоб в Одинцове - 12 июня споют на главной площади города "С чего начинается Родина"
Поделись с друзьями
ТегиФлешмобы, Одинцовский район, "С чего начинается Родина",

7 тысяч жителей Одинцовского района хором спели песню

Сообщение Admin » 13 июн 2017, 11:14

В понедельник, 12 июня, Одинцовский район присоединился к масштабному региональному флешмобу в честь Дня России — более 7 тысяч жителей муниципалитета хором исполнили песню «С чего начинается Родина». Акция стартовала в 19:00 на территории всех 16 городских и сельских поселений, а самых массовым стал флешмоб в Одинцово — 2 тысячи участников. Вместе с активными жителями города, общественными деятелями и ветеранами песню пел и глава Одинцовского района Андрей Иванов. Он отметил, что такие акции не просто объединяют людей, а заряжают патриотизмом.
Изображение

«Первый раз по всему Подмосковью проходит подобная акция. Участвуя в ней, мы проявляем единство и солидарность к нашей стране и ее истории. Нам повезло родиться в потрясающей стране, в стране великой культуры, великих научных достижений и открытий. Мы должны детям и будущему поколению передать любовь к нашей стране и уважение к старшим. Мы вдохновляемся словами этой песни, традициями и великим прошлым», — Андрей Иванов.
Глава Одинцовского района добавил, что проведение таких мероприятий, в первую очередь, воспитывает в молодом поколении любовь и заботливое отношение к своей стране и её истории.
«Сегодня на площади было много молодежи и детей. Я убежден, что среди них уже растут будущие Гагарины, Ломоносовы, Циолковские. В будущем эти ребята будут вести нашу страну вперед, а мы должны сделать все, чтобы они гордились Россией», — заключил Андрей Иванов.
Добавим, что с 18:00 на главной площади Одинцово для гостей была организована большая концертная программа. Творческие коллективы Одинцовского района исполняли известные русские народные и казачьи песни.
$this->auto_embed_video('http://www.youtube.com/v/Bps95uAhyzs?version=3&hl=en_US', '560', '340')
смотреть с 2:50 м.
Кроме того, в течение недели известные политики, артисты, жители Подмосковья записывали песню в своем исполнении и выкладывали в социальные сети с хэштегом #счегоначинаетсяРодина. За несколько дней в сети Instagram появилось более 7000 тысяч видеозаписей с этой песней.

источник
google Поиск ››› 7 тысяч жителей Одинцовского района хором спели песню "С чего начинается Родина"
bing Поиск ››› 7 тысяч жителей Одинцовского района хором спели песню "С чего начинается Родина"
ТегиДень России, Флешмобы, Одинцовский район, "С чего начинается Родина", #счегоначинаетсяРодина


Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron