Страница 1 из 1

В Новом городке открылся детский оздоровительный лагерь

СообщениеСообщение добавлено...: 08 июн 2017, 12:16
Admin
В поселке Старый Городок состоялось торжественное открытие школьного детского оздоровительного лагеря «Солнышко» при коррекционной школе-интернате имени заслуженного учителя РФ А. В. Фурагиной. Оздоровительный лагерь открывается в самом начале лета уже на протяжении 3 лет. За это время здесь укрепили своё здоровье более 90 ребят, нуждающихся в особой заботе и поддержке. Как отметил глава сельского поселения Никольское Юрий Супрунов, в рамках благотворительной акции «Дорога добрых дел» для воспитанников коррекционного учреждения был организован красочный детский праздник.
Изображение

«Сегодняшнее мероприятие стало очередным ярким событием в рамках социальной акции «Дорога добрых дел». Данная инициатива призвана помочь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации — малообеспеченным семьям, сиротам, людям с ограниченными возможностями здоровья, пенсионерам. В этом году в лагере «Солнышко» отдохнут 32 воспитанника нашей коррекционной школы. Организаторы подготовили для ребят очень интересную и насыщенную программу, уверен, что она им понравится», — сказал Юрий Супрунов.
Участники лагеря, разделенные на две команды — «Одуванчики» и «Кузнечики» — представили гостям флешмоб на летнюю тему. Затем талантливые актёры молодёжного Театра танца и песни «Волшебный мир» исполнили серию зрелищных концертных номеров. Свой подарок детям приготовил и благотворительный фонд «Счастье жизни» — огромный торг с изображением солнца, в честь названия детского лагеря.
«Думаю, только в нашем замечательном районе могла родиться такая добрая акция — «Дорога добрых дел». И мы идём по этой дороге, встречаем прекрасных людей с открытыми сердцами и созидательными намерениями, помогаем друг другу сделать нашу жизнь светлее и ярче. Желаю, чтобы все наши ребята были счастливы — и на каникулах, и в учебном сезоне, пусть их всегда окружает забота и сердечное тепло», — отметила руководитель благотворительного фонда «Счастье жизни» Ирина Гайворонская.
Помимо концерта и чаепития гостей праздника также ждали мастер-классы. Например, все желающие могли попробовать себя в рисования или квиллинге — искусстве изготовления объёмных и плоских композиций из скрученных в спираль длинных и узких полосок бумаги.

источник
google Поиск ››› В Новом городке открылся детский оздоровительный лагерь Солнышко
bing Поиск ››› В Новом городке открылся детский оздоровительный лагерь Солнышко