В июле в новую школу в Лесном городке переедут учителя
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

В июле в новую школу в Лесном городке переедут учителя

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

В июле в новую школу в Лесном городке переедут учителя

Сообщение Admin » 21 май 2017, 12:51

С начала июля педагогический коллектив Лесногородской общеобразовательной школы сможет приступить к переезду в новое здание. Об этом заявил глава Одинцовского района Андрей Иванов по итогам инспекции, которая прошла сегодня, 16 мая. Руководитель муниципалитета проверил ход отделочных работ во внутренних помещениях в новом здании СОШ и пообщался с инициативными жителями Лесного городка. Андрей Иванов отметил, что строительная компания «АСГ Техно Строй» в срок устранит все недоделки, допущенные предыдущим застройщиком, компанией «Трест Мособлстрой №6». Сейчас на объекте задействованы 85 рабочих.
Изображение

«Мы сегодня в очередной раз осмотрели строительную площадку, подрядная организация отчиталась перед жителями Лесного городка о том, как продвигается ремонт. Все идет в соответствии с графиком и будет выполнено в срок — до 30 июня все работы здесь закончатся. С 1 июля начнем вместе с директором и педагогами переезжать, чтобы воспитанники этой школы провели линейку 1 сентября в современном, просторном здании», — сказал Андрей Иванов.
Глава Одинцовского района добавил, что во исполнение предписаний Госадмтехнадзора за счет колонн были усилены перекрытия на 3 и 4 этажах, все балки были обработаны в соответствии с требованиями противопожарной безопасности, а в большом спортивном зале была усилена крыша. Помимо этого, в зале появилось разграничение на зоны — с помощью специальных штор просторное помещение делится на сектора. Это позволит нескольким классам одновременно заниматься спортом. По итогам экспертизы в малом спортивном зале было полностью заменено напольное покрытие.
Завершаются работы в помещениях с бассейнами — здесь смонтированы теплые полы, залиты стяжки, уложена плитка в раздевалках и душевых, сейчас идет отделка потолков. Пусконаладочные работы запланированы на первую половину июня. В помещении столовой на сегодняшний день вступила в финальную стадию отделка, это позволит в ближайшее время приступить к установке оборудования для пищеблока.
Как сообщалось ранее, строительство четырехэтажного образовательного учреждения на 1100 учащихся началось в 2012 году. Школа должна была открыться еще в 2015 году, однако из-за финансовых проблем компании-застройщика «Трест Мособлстрой №6» ввод в эксплуатацию несколько раз переносился. В новой школе разместятся 2 спортивных зала, библиотека, просторный актовый зал, медицинские кабинеты, столовая, кухня, учебные классы и 2 бассейна.

источник
google Поиск ››› В июле в новую школу в Лесном городке переедут учителя
bing Поиск ››› В июле в новую школу в Лесном городке переедут учителя
Поделись с друзьями
ТегиПодмосковье, Одинцово, Школы, Противопожарная безопасность, Муниципалитеты, Одинцовский район, 1 сентября, Застройщики, Лесной Городок, Спорт, Педагоги, Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области, Бассейны,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron