Строительство ЕЩЕ ОДНОГО дома возле детского сада!
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Строительство ЕЩЕ ОДНОГО дома возле детского сада!

Инфраструктура ЖК Да Винчи и вокруг, города Одинцово: торговые центры, фитнес центры, офисы, детские сады, школы, административные службы города, места отдыха, развлекательные заведения.
Живете в Одинцово и не знаете куда Вы можете сходить или обратиться? Здесь Вы точно решите проблему поиска :)

Строительство ЕЩЕ ОДНОГО дома возле детского сада!

Сообщение Dashuta » 19 май 2017, 18:35

Беда пришла, откуда не ждали.
Я написала в Добродел про несанкционированную свалку мусора (покрышки, строительный мусор) после снова гаражей или чего там было, на пустыре между нашим детским садом и ул. Вокзальная (пустырь что напротив 3 секции, примыкающий к заводу). И что же мне ответили? Что Юасстрой тут скоро будет возводить новый многоквартирный жилой дом, поэтому зачем убирать, опять намусорим! Как вам такое????
При этом в планах реконструкции нашего микрорайона на сайте ЮАССТРОЯ этот участок не обозначен как под застройку, там вообще никакого дома не нарисовано. То есть школу поставить не дали, места под стадион, блин, не хватило, хотя места вокруг до фига, включая предстоящую стройку между садом и Домом на Баковке.А теперь еще и в обход генплана дом какой-то! Детский сад будет стоять между двух строек пару лет! Отлично! КАК???????

Ваше обращение в Единую Книгу Жалоб и Предложений Московской области
рассмотрела администрация городского поселения Одинцово и сообщает следующее.
В рамках реализации инвестиционного контракта №207/20-04 от 22.10.2004 о
реализации проекта поэтапного строительства (реконструкции) объектов недвижимости на
территории микрорайона №6 г.Одинцово Московской области, заключенного
Министерством строительного комплекса Московской области, Муниципальным
образованием «Одинцовский район Московской области», ООО «ЮАССтрой», на земельном
участке с К№ 50:20:0030121:728 предусмотрено строительство жилого многоэтажного дома
корпус №36.
В настоящее время проектная документация по строительству вышеуказанного дома-
новостройки проходит процедуру получения заключения Государственной экспертизы
проектной документации Московской области.
После окончания строительства корпуса №36, согласно схеме благоустройства
вышеуказанного земельного участка, дополнительно на территории, указанной в Вашем
обращении, предусмотрено обустройство открытой площадки для стоянки автомобилей с
установкой фонарей освещения, высадкой деревьев, кустарников, обустройством зоны
озеленения.
В настоящее время проект благоустройства вышеуказанного жилого дома проходит
процедуру согласования в структурных подразделениях администрации городского
поселения Одинцово.
Заместитель руководителя администрации А.Н.Будков
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Строительство ЕЩЕ ОДНОГО дома возле детского сада!

Сообщение Cat » 20 май 2017, 11:00

про этот дом давно говорили, в него будут переселять из двух и пятиэтажных домов при расселении
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Строительство ЕЩЕ ОДНОГО дома возле детского сада!

Сообщение lancelot » 22 май 2017, 14:37

Cat писал(а):

про этот дом давно говорили, в него будут переселять из двух и пятиэтажных домов при расселении

Госкомиссию пока не прошёл проект. В принципе, есть шансы отстоять этот участок. Причём дет. сад - хороший повод. Только кто будет этим заниматься? Жильцы с Вокзальной 52 занимались, вроде, этим.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Строительство ЕЩЕ ОДНОГО дома возле детского сада!

Сообщение LANA » 28 май 2017, 11:29

Ну если выбирать из двух зол, то дом с благоустроенной территорией в разы лучше чем свалка. А сколько этажей у него будет никто не знает?
Аватара пользователя
LANA
Новосел
 
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Светлана

Строительство ЕЩЕ ОДНОГО дома возле детского сада!

Сообщение Cat » 28 май 2017, 20:12

LANA писал(а):

Ну если выбирать из двух зол, то дом с благоустроенной территорией в разы лучше чем свалка. А сколько этажей у него будет никто не знает?


не хочу обманывать, но мне думается что высокий
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Строительство ЕЩЕ ОДНОГО дома возле детского сада!

Сообщение Makarov » 03 июн 2017, 16:08

Еще плохо ориентируюсь, подскажите, где это по карте.
Аватара пользователя
Makarov
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Руслан

Строительство ЕЩЕ ОДНОГО дома возле детского сада!

Сообщение Admin » 05 июн 2017, 17:07

LANA писал(а):

А сколько этажей у него будет никто не знает?

25 этажей
Makarov писал(а):

Еще плохо ориентируюсь, подскажите, где это по карте.

QIP Shot - Screen 025.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Строительство ЕЩЕ ОДНОГО дома возле детского сада!

Сообщение Cat » 05 июн 2017, 18:20

Денис, ты не прав, про этот дом известно давно, а тут идет разговор как я понял про дом который вдоль 3-4-5-6 секции
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Строительство ЕЩЕ ОДНОГО дома возле детского сада!

Сообщение Admin » 05 июн 2017, 18:23

Cat писал(а):

Денис, ты не прав, про этот дом известно давно, а тут идет разговор как я понял про дом который вдоль 3-4-5-6 секции

тогда, пардон же не па сис жур, 4 секционный жилой дом, 25 этажей.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Строительство ЕЩЕ ОДНОГО дома возле детского сада!

Сообщение Linda » 05 июн 2017, 20:15

Admin писал(а):

Cat писал(а):

Денис, ты не прав, про этот дом известно давно, а тут идет разговор как я понял про дом который вдоль 3-4-5-6 секции

тогда, пардон же не па сис жур, 4 секционный жилой дом, 25 этажей.

правильно говорить "же не манж па сис жур" :-) забыли слово манж - есть :ki_ss:
Аватара пользователя
Linda
Новосел
 
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Валерия

Строительство ЕЩЕ ОДНОГО дома возле детского сада!

Сообщение Dashuta » 06 июн 2017, 20:17

Цитата:
тогда, пардон же не па сис жур, 4 секционный жилой дом, 25 этажей.
Admin писал(а):

тогда, пардон же не па сис жур, 4 секционный жилой дом, 25 этажей.

Чтоаааа???? 4 секции, 25 этажей??? Там столько не влезет!!!! Денис, ты все-таки про какой дом говоришь? Если смотреть из 1-2-3 секции, то справа от садика, так? Откуда инфо? Блин пипец ж@па.... Простите мой французский!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Строительство ЕЩЕ ОДНОГО дома возле детского сада!

Сообщение Cat » 06 июн 2017, 23:15

там он легко влезет вместо гаражей и двухэтажного дома ;)
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Строительство ЕЩЕ ОДНОГО дома возле детского сада!

Сообщение Admin » 07 июн 2017, 11:43

Dashuta писал(а):

Денис, ты все-таки про какой дом говоришь? Если смотреть из 1-2-3 секции, то справа от садика, так? Откуда инфо?

Даша, я говорю про дом который будет построен в плане реконструкции микрорайона, если смотреть от секций 1,2 - слева, напротив секций 3,4,5,6, 7, и кажется 8 тоже захватывает. Информация из ген. плана застройщика по реконструкции микрорайона 6-6А Юастрой, где по плану реконструкции четко видно, что вкоруг ЖК Да Винчи будет плотная застройка, кстати напротив 21 секции тоже будет дом насколько видно по плану, который будет построен на пустыре между домами 112А и 122 по Можайскому шоссе, где сейчас выгуливают своих домашних животных жители ЖК Да Винчи. Там кстати проходят магистральные теплотрассы, которые по всей видимости будут так же сначала все переводить с места застройки.
Кстати интересная информация по 2 секционному дому напротив садика, дома на баковке и 20 секции ЖК Да Винчи - собственники дома на баковке совместно с УК, внимание, Акведук-М ( уже не Терра Винчи ), что сути дела не меняет, тот же, Глобал сервис, запрашивают оценочную стоимость аренды участка земли, на котором собираются строить этот двух секционный дом. Они хотят если: а) им разрешат б) они (собственники дома на баковке) будут согласны платить арендную плату за этот участок земли под застройку. Тем самым закрыть этот участок от Юастрой под строительство. ИМХО врятли им это удастся, поскольку: а) другого участка земли в окрестностях под строительство Юастрой врятли найдет б) нужен кворум собственников дома на баковке по этому вопросу 2/3, что еще больше увеличит их ЖКУ, а поскольку только у одной из секций дома выходят окна на садик, у второй на пруд, это практически сводит на нет голосование по этому вопросу.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Строительство ЕЩЕ ОДНОГО дома возле детского сада!

Сообщение Dashuta » 07 июн 2017, 12:41

Во дела... А я на планах Юасстроя на сайте такого не видела дома. Можешь картинку кинуть? А завод-то сносить не будут?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Строительство ЕЩЕ ОДНОГО дома возле детского сада!

Сообщение Admin » 07 июн 2017, 12:51

Dashuta писал(а):

Во дела... А я на планах Юасстроя на сайте такого не видела дома. Можешь картинку кинуть? А завод-то сносить не будут?

завод сносить не будут, картинка ниже, с того же сайта Юастроя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Строительство ЕЩЕ ОДНОГО дома возле детского сада!

Сообщение Dashuta » 07 июн 2017, 14:08

Вот в чем дело. А я говорю о другом пустыре. См картинку, розовое пятно. Именно тут сейчас свалка, и имено тут Юасстрой что то хочет строить. Только на твоей картинке там пусто.

https://postimg.org/image/b094zjf0n/

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Строительство ЕЩЕ ОДНОГО дома возле детского сада!

Сообщение Admin » 07 июн 2017, 14:32

Dashuta писал(а):

Вот в чем дело. А я говорю о другом пустыре. См картинку, розовое пятно. Именно тут сейчас свалка, и имено тут Юасстрой что то хочет строить. Только на твоей картинке там пусто.

https://postimg.org/image/b094zjf0n/

Посмотрел, Даша ты перепутала - в твоем первом сообщении указывается кадастровый номер участка строительства (рис.1 №1), по этому кадастровому номеру земельный участок расположен как раз между садиком и домом на баковке, и о строительстве дома на данном участке было развернутое обсуждение здесь. А данный участок, который ты выделила имеет другой кадастровый номер - 55,683559 37,307997 и он до сих пор "пустой" (рис.1 №2).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Строительство ЕЩЕ ОДНОГО дома возле детского сада!

Сообщение tellurian » 07 июн 2017, 14:45

Зажимают "монстро" :cry_ing: Точно будем как в красногорске или химках через годик. Эх прогресс, кудаж ты катишся зараза. :du_ma_et:
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Строительство ЕЩЕ ОДНОГО дома возле детского сада!

Сообщение Dashuta » 07 июн 2017, 15:33

Admin писал(а):

Посмотрел, Даша ты перепутала - в твоем первом сообщении указывается кадастровый номер участка строительства (рис.1 №1), по этому кадастровому номеру земельный участок расположен как раз между садиком и домом на баковке, и о строительстве дома на данном участке было развернутое обсуждение здесь. А данный участок, который ты выделила имеет другой кадастровый номер - 55,683559 37,307997 и он до сих пор "пустой" (рис.1 №2).


Бррррр..... То есть тот номер, что они мне написали - это дом рядом с Домом на Баковке??? а чего они мозги тогда парят??? я им не про этот мусор вообще писала. причем, они ж приехали, убрали, только не вывезли. Кручу-верчу, обмануть хочу!!!!

--Новое сообщение было добавлено: 07 июн 2017, 16:44 --

Так, я все поняла. Дом все-таки один, между садиком и Домом на Баковке, а с другой стороны сада, ближе к заводу (именно там, где я говорила и на что жаловалась), будет стоянка с деревьями и фонарями. То есть"в настоящее время проект благоустройства вышеуказанного жилого дома проходит процедуру согласования в структурных подразделениях администрации городского поселения Одинцово", а незаконная свалка шин и стройматериалов должна ждать, пока все согласуют, построят дом и тогда уже займутся благоустройством это клочка земли!!!! Класс! Этож сколько лет должно пройти? Шины сами разложатся к тому времени.... Или их какой-нибудь псих подожжет, и тогда садику и нашему дому вообще будет круто. Они, кстати, теперь, после "уборки" так удобненько "домиком" сложены.... Ну что же за уроды.

Спасибо, ребята, за разъяснения, я теперь знаю, как дальше вести дискуссию на Доброделе.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Строительство ЕЩЕ ОДНОГО дома возле детского сада!

Сообщение Cat » 07 июн 2017, 18:30

а толку от оплаты аренды земли если там уже квартиры вовсю продаются, причем на поэтажках у манагеров уже достаточно проданных квартир
никто заднюю включать не будет, новый дом по дороге к станции будет

ну и так же как и дом у 3-4-5-6 секции
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

След.

Вернуться в Инфраструктура


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron