Страница 1 из 1

Ремонт 110 подъездов провели по программе "Мой подъезд"

СообщениеСообщение добавлено...: 11 май 2017, 09:47
Admin
Свыше 110 подъездов многоквартирных жилых домов уже отремонтировали в Одинцовском районе Подмосковья по губернаторской программе «Мой Подъезд», говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Изображение

В Московской области министерством жилищно-коммунального хозяйства совместно с муниципальными образованиями реализуется приоритетный проект - государственная программа софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой Подъезд». Основная цель программы – в кратчайшие сроки (два-три года) привести каждый подъезд Подмосковья к нормативному состоянию, отмечается в материале.
«В Одинцовском районе управляющие компании отремонтировали 116 подъездов, что составляет 9,7% от плана. Всего в Одинцовском районе по программе «Мой Подъезд» запланирован текущий ремонт 1199 подъездов. Размер субсидии из бюджета Московской области составит 68,3 миллиона рублей», - говорится в сообщении.
По словам главы министерства ЖКХ Подмосковья Евгения Хромушина, которые приводятся в материале, всего в Подмосковье уже отремонтировано 10% подъездов, из запланированных 32 тысяч, что в численном выражении составляет 3,2 тысячи подъездов, однако данные, предоставляемые муниципалитетами обновляются в ежедневном режиме.
«Мы призываем управляющие организации и самих жителей подходить к процессу ремонта креативно, чтобы уйти от стандартного, обыденного и скучного ремонта подъезда. Для этого рекомендуем использовать трафареты, монтировать крючки для сумок и мусорные ящики для корреспонденции и ненужной рекламы. Примеры для оформления и списки подъездов размещены на сайте меняемподъезды.рф», - добавил министр.
Ранее заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов сообщил, что старт губернаторского проекта «Мой подъезд» был объявлен в начале 2017 года в рамках ежегодного обращения губернатора к жителям области. В рамках программы софинансирования ремонта подъездов 35,5% составят субсидии областного бюджета, средства выделяются в рамках госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2018 годы», 12% - средства бюджетов муниципалитетов, 47,5% - управляющих компаний. Вклад жителей не превысит 5%.

источник
google Поиск ››› Ремонт 110 подъездов провели по программе "Мой подъезд" в Одинцовском районе
bing Поиск ››› Ремонт 110 подъездов провели по программе "Мой подъезд" в Одинцовском районе