Страница 1 из 1

ГИБДД предупреждает - «Парковочные места для инвалидов»

СообщениеСообщение добавлено...: 30 апр 2017, 13:08
Admin
По 04 мая 2017 года на территории обслуживания 10 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Парковочные места для инвалидов».

Изображение
Многочисленные обращения граждан данной категории и общественных организаций инвалидов в высшие государственные органы власти Российской Федерации и МВД России свидетельствуют о том, что водителями транспортных средств зачастую нарушаются правила дорожного движения в местах, отведенных для остановки и стоянки транспортных средств инвалидов. Очень часто эти места занимают автомобили, водители которых физически здоровы. Именно для них и предназначен штраф за парковку на месте для инвалидов.
В соответствии с ч.2 ст.12.19 КРФоАП нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.
Однако, не смотря на достаточно серьезное наказание, парковка на местах для инвалидов остается весьма распространенным нарушением правил.
Право парковаться на местах для инвалидов имеют следующие категории граждан: люди с ограниченными возможностями, относящиеся к первой или второй группе; водители, перевозящие инвалидов, содержащие их на иждивении, имеющие в семье ребенка-инвалида.
Если водитель по праву занимает парковочное место для инвалидов, то нужно не забывать иметь при себе удостоверение, либо медицинскую справку. Ведь наклеенный на стекло предупреждающий знак «инвалид» не является доказательством права на специальную парковку.
Уважаемые водители! Не занимайте место на парковке, предназначенное для транспортного средства человека с ограниченными возможностями. Помните, человеку с ограниченными возможностями преодолеть расстояние гораздо труднее.

По информации 10 батальона 1 полка ДПС (северный)
ГИБДД МУ МВД России по Московской области


источник
google Поиск ››› ГИБДД предупреждает - «Парковочные места для инвалидов»
bing Поиск ››› ГИБДД предупреждает - «Парковочные места для инвалидов»