Страница 1 из 1

Акция «Бессмертный полк» пройдет в 14 поселениях района

СообщениеСообщение добавлено...: 26 апр 2017, 17:19
Admin
Масштабная акция «Бессмертный полк», которая 9 мая проходит во всех городах России, состоится в 14 поселениях Одинцовского района из 16. Ожидается, что самое большое количество участников пройдет по центру Одинцово. Подготовку и проведение праздничных мероприятий обсудил сегодня, 26 апреля, в ходе еженедельного совещания с руководителями муниципалитетов глава Одинцовского района Андрей Иванов. Он отметил, что мероприятия, посвященные годовщине победы в Великой отечественной войне, является одними из самых важных в году.
Изображение

«Наша главная цель в этом году — большое внимание уделить молодому поколению, важно, чтобы молодые люди помнили о Великой отечественной войне. Мы хотим, чтобы наши дети «пропитались» духом патриотизма 9 мая, военного времени, пообщались с ветеранами», — сказал глава муниципалитета.
Шествие в Одинцово начнется в 12.00 в начале улицы Маршала Неделина рядом с собором Георгия Победоносца, участники акции пойдут в сторону улицы Маршала Жукова до центральной площади города. С приходом «Бессмертного полка» здесь состоится открытие концертной программы, участие в которой примут как местные и областные коллективы, так и известные на всю страну артисты. Так, специальным гостем празднования станет народная артистка РФ Лариса Голубкина.
Специальная агит-сцена будет установлена для театрального центра «Жаворонки», который работает под руководством Ольги Кабецкой. На данной площадке артисты исполнят номера, посвященные Великой отечественной войне.
Кроме того, в течение дня на главной площади Одинцово будут работать интерактивные и развлекательные площадки, аттракционы, на мероприятии можно будет поиграть в настольные игры или посетить тематические мастер-классы.
«Бессмертный полк» — общественная акция, проходящая в России и по всему миру в День Победы. Цель мероприятия заключается в сохранении памяти о героях войны. Впервые она прошла в Томске в 2012 году, в 2013 году к инициативе присоединились жители уже 120 городов.

источник
google Поиск ››› Акция «Бессмертный полк» пройдет в 14 поселениях Одинцовского района
bing Поиск ››› Акция «Бессмертный полк» пройдет в 14 поселениях Одинцовского района

Шествие "Марш Победы" в 8-м микрорайоне города пройдет 4 мая

СообщениеСообщение добавлено...: 30 апр 2017, 12:59
Admin
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ИНФОРМИРУЕТ
Изображение

В соответствии с Постановлением №157 от 25.04.2017 г. городской администрации в план культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. внесены изменения, и Шествие "Марш Победы" в 8-м микрорайоне города пройдет 4 мая. В зоне проведения мероприятия будет ограничено движение всех видов транспорта с 10 час. 00 мин. на время прохождения пешей колонны по маршруту: от дома № 9 по ул. Комсомольская до пересечения с ул. Сосновая, далее по ул. Сосновая до поворота в дер. Глазынино.
Администрация призывает автомобилистов на время мероприятия выбирать альтернативные маршруты движения!

[url=odintsovo-gorod.ru]источник[/url]
google Поиск ››› Шествие "Марш Победы" в 8-м микрорайоне города Одинцово пройдет 4 мая
bing Поиск ››› Шествие "Марш Победы" в 8-м микрорайоне города Одинцово пройдет 4 мая

В Одинцово шествие Бессмертного полка пройдет по ул Неделина

СообщениеСообщение добавлено...: 04 май 2017, 18:19
Admin
Во вторник, 9 мая, в Одинцово пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Праздник откроется шествием «Бессмертного полка», который пройдет по улице Маршала Неделина до центральной площади города. Сбор участников состоится в 11:30 у Георгиевского храма. Об этом сообщил глава Одинцовского района Андрей Иванов на заседании координационного совета по делам ветеранов.

«Торжественные мероприятия, посвященные 72 годовщине Победы, начнутся с акции «Бессмертный полк». Мы подготовили масштабную праздничную программу для всех возрастов. Главная площадка будет поделена на несколько тематических зон. Важно, чтобы каждый в этот день мог найти для себя занятие, исходя из собственных увлечений. Каждый год 9 мая центральная площадь города Одинцово становится настоящим местом притяжения. Жителей муниципалитета ждет масштабное народное гуляние», — сказал Андрей Иванов.
В 12:30 на центральной площади начнется концертная программа, участие в которой примут как местные и областные коллективы, так и известные на всю страну артисты — народная артистка РФ Лариса Голубкина, Руслан Алехно, «Шоу барабанщиц», Государственный духовой оркестр под управлением заслуженного артиста РФ Андрея Колотушкина и солистки Веры Кононовой и другие.
Изображение

В течение дня на главной площади Одинцово будут работать интерактивные и развлекательные площадки, аттракционы. На мероприятии можно будет поиграть в настольные игры или посетить тематические мастер-классы. Все гости праздника смогут принять участие в флешмобе «Весна 45 года». Одновременно над площадью будут запущены сотни воздушных шаров. Традиционно кульминацией мероприятия в 22:00 станет салют Победы.

источник
google Поиск ››› В Одинцово шествие «Бессмертного полка» пройдет по ул. Неделина
bing Поиск ››› В Одинцово шествие «Бессмертного полка» пройдет по ул. Неделина

Более 16 тыс человек приняли участие в акции «Бессмертный по

СообщениеСообщение добавлено...: 10 май 2017, 11:15
Admin
Свыше 16 тысяч человек прошли в колоннах «Бессмертного полка» в Одинцовском районе Подмосковья, из них более 10 тысяч приняли участие в шествии по центральным улицам Одинцова, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.
Изображение

Памятная акция проводится в муниципалитете уже третий год подряд, отмечается в материале.
«Масштабная военно-патриотическая акция «Бессмертный полк» собрала в Одинцовском районе более 16 тысяч человек. Самым масштабным стало шествие в Одинцове - около 10,5 тысячи участников. К акции, посвященной 72-й годовщине Победы, присоединились ветераны Великой Отечественной войны, школьники, студенты, представители общественных организаций, жители города», - говорится в сообщении.
По словам главы Одинцовского района Андрея Иванова, которого цитирует пресс-служба, День Победы - радостный и одновременно грустный день, потому что живые легенды, ветераны, уходят год от года. С каждым годом их становится все меньше, но память о них будет вечно жить в сердцах людей.
«Мы гордимся нашими предками, которые подарили нам мирное небо над головой. Я рад, что появилась такая акция, потому что в этот день мы вместе с нашими героями можем пройти вместе. Мы чтим их память и напоминаем молодому поколению о тех людях, которые отражали атаки врага и защитили Отечество для нашего будущего», — отметил Иванов.
Как подчеркивается в материале, акция «Бессмертный полк» стартовала ровно в 12:00 у Георгиевского собора. Колонна прошла по улицам Маршала Неделина и Маршала Жукова, а завершила шествие на центральной площади города. Участники процессии держали в руках таблички с портретами своих родственников, воевавших в годы ВОВ. Иванов прошел с портретами своих двоюродных бабушки и дедушки — Алексеевой Людмилы Григорьевны и Алексеева Николая Михайловича. Как рассказал глава муниципалитета, во времена блокады Ленинграда они трудились на складе №146 Краснознаменного Балтийского флота. Их задачей было обеспечение кораблей, боевых батарей, самолетов, катеров и подводных лодок боезапасом.
Помимо Одинцова к «Бессмертному полку» присоединились еще 13 поселений Одинцовского района. Памятные шествия прошли по центральным улицам городов, поселков и сел. В Одинцове празднование 9 мая началось с традиционного митинга в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участники акции возложили цветы к Вечному огню и почтили память всех погибших минутой молчания и панихидой.
«Бессмертный полк» – общественная акция, проходящая в России и некоторых других странах в День Победы, она призвана увековечить память героев Великой Отечественной войны. Участники акции движутся организованной колонной, держа в руках транспаранты с фотопортретами родственников-участников войны. Впервые акция прошла в Томске в 2012 году. В 2017 году в ней примут участие все населенные пункты Московской области. География акции охватывает, помимо России, Казахстан, Белоруссию, Киргизию, Украину и Израиль.

источник
google Поиск ››› Более 16 тыс человек приняли участие в акции «Бессмертный полк»
bing Поиск ››› Более 16 тыс человек приняли участие в акции «Бессмертный полк»