Вадим Разумов: От Харькова до Берлина я участвовал во всех фронтовых операциях

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Вадим Разумов: От Харькова до Берлина я участвовал во всех фронтовых операциях

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Вадим Разумов: От Харькова до Берлина

Сообщение Admin » 21 апр 2017, 17:50

В мае в Одинцово состоится открытие обновленной доски почета Одинцовского района. В число жителей муниципалитета, внесших вклад в его развитие, был отмечен Вадим Разумов — старший научный сотрудник кубинского Института бронетанковой техники, полковник в отставке, ветеран Великой Отечественной войны, участник битвы под Москвой. В январе 1943 года Вадим Разумов был призван во 2-е Омское пехотное училище, а в августе этого же года отправлен на фронт в 4-ый Гвардейский Кантемировский танковый корпус.
Изображение

«От Харькова до Берлина я участвовал почти во всех фронтовых операциях. Я был ротным телефонистом. Командира не интересовало, стреляют или нет, связь должна была работать всегда. Вот это и было моей основной задачей. Обстановка вокруг была очень тяжёлой, поскольку нас обстреливали. Но мы держались, делали свое дело», — рассказал ветеран.
Вадим Разумов участвовал в военных операциях правобережной Украины, штурме немецкого города Бреслау. В числе его наград — медали «За оборону Москвы», «За боевые заслуги», За Победу над Германией» «За боевые заслуги», «За Воинскую доблесть», Орден Отечественной войны 2-й степени. После войны Вадим Разумов окончил Сталинградское танково-техническое училище и Академию им. Сталина. В 1973 году защитил кандидатскую диссертацию.
В настоящее время ветеран является старшим научным сотрудником кубинского Института бронетанковой техники. Он принимал активное участие в военном научном сопровождении многих исследовательских и опытно-конструкторских работ, участвовал в проведении государственных и ведомственных испытаний бронетанковой техники, а также изобретательной и рационализаторской работе. Вадим Разумов является автором многих научных статей. За работу по созданию новых танков он награжден Орденом Трудового Красного Знамени. В 2016 году был отмечен знаком 3 степени «За заслуги перед Московской областью».

источник
google Поиск ››› Вадим Разумов: От Харькова до Берлина я участвовал во всех фронтовых операциях
bing Поиск ››› Вадим Разумов: От Харькова до Берлина я участвовал во всех фронтовых операциях
ТегиОдинцово, Доска почета Одинцовского района, Вадим Разумов, Ветеран Великой Отечественной войны,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа