Отзывы реальных жителей

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Отзывы реальных жителей

Отзывы реальных жителей

Сообщение Makarov » 18 апр 2017, 14:38

Хочу приобрести вторичку у вас в ЖК, мне все в принципе нравится. Хотелось бы узнать мнение тех, кто уже живет здесь. Не пожалели, что купили здесь? Как складываются взаимоотношения с УК? В общем нужны отзывы.

АВТОР ТЕМЫ
Makarov
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Отзывы реальных жителей

Сообщение Admin » 18 апр 2017, 14:54

Здравствуйте Руслан,

проживаю в ЖК Да Винчи уже более года. Пока что на данный момент не пожалел что купил тут квартиру, хотя не раз посещали мысли ее продать, например в момент когда по документам ЖК был сдан госкомиссии, а по факту на приемке квартиры заходишь в голый бетон с висящей проводкой над головой, со временем застройщик конечно устранил основную массу таких "недоделок", но проблемы как и везде есть и будут, это жизнь...Основная проблема, как мне видится, это проблема отопления ЖК вкупе с панорамным остеклением. Окна застройщик установил из ряда вон плохо, не говоря уже о материале оконных конструкций, поэтому многие жильцы кто не менял окна жалуются, что холодно в квартире, окна промерзают, а счет за отопление их при этом и вовсе расстраивает.
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Отзывы реальных жителей

Сообщение Cat » 18 апр 2017, 17:31

Admin писал(а):

Здравствуйте Руслан,

проживаю в ЖК Да Винчи уже более года. Пока что на данный момент не пожалел что купил тут квартиру, хотя не раз посещали мысли ее продать, например в момент когда по документам ЖК был сдан госкомиссии, а по факту на приемке квартиры заходишь в голый бетон с висящей проводкой над головой, со временем застройщик конечно устранил основную массу таких "недоделок", но проблемы как и везде есть и будут, это жизнь...Основная проблема, как мне видится, это проблема отопления ЖК вкупе с панорамным остеклением. Окна застройщик установил из ряда вон плохо, не говоря уже о материале оконных конструкций, поэтому многие жильцы кто не менял окна жалуются, что холодно в квартире, окна промерзают, а счет за отопление их при этом и вовсе расстраивает.

ну фиг знает, у нас проблем ни с отоплением, ни с окнами после регулировки не было :)
мне лично нравится закрытая территория и закрытый двор, подземная парковка, все в доме есть что только в голову придет, планировки, низкая комуналка и соседи с которыми сложились просто фантастически дружеские отношения
не нравится только то что делаются ремонты и рабочие наплевательски относятся к дому и имуществу, а так же не нравится что некоторые граждане не могут донести свой мусор до помойки
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Отзывы реальных жителей

Сообщение tellurian » 19 апр 2017, 09:31

По мне так бесит:
1-Оплата за такую охрану 6,74 с 1м2
2-оплата за скуд (слишком велика) 5,6 с 1м1
3-идиоты которые свои машины ставят раком
4-не понятный бардель с пропусками авто в паркинг (так же там ухори которые паркуют на чужие места)

В целом народ хороший проживает. Детишкам есть где погулять, такой двор лучше чем просто рядом с домом.
Окна меняли и поэтому с отоплением небыло вроде вопросов.
tellurian
Новосел

Благодарил (а): 35 раз.

Отзывы реальных жителей

Сообщение LANA » 21 апр 2017, 18:59

Так все же на форуме расписано. Интересует УК - идите в ветку с УК, интересуют другие вопросы, под это тоже есть соответствующие ветки.
LANA
Новосел

Благодарил (а): 9 раз.

Отзывы реальных жителей

Сообщение Linda » 21 апр 2017, 20:34

LANA писал(а):

Так все же на форуме расписано. Интересует УК - идите в ветку с УК, интересуют другие вопросы, под это тоже есть соответствующие ветки.

Ой, зачем так грубо!
Человек же интересуется!

Для меня очень удобно, что у нас есть целый сайт, там постоянно пишут какие-то новости, в личном кабинете можно вносить свои показания и смотреть оплату, никуда специально для этого ходить не надо. Еще удобно, что все работники находятся под боком, это точно сокращает время ожидания. Раньше мы жили в двадцати минутах ходьбы от ук, просто не возможно было туда никогда дойти, да и неохота честно говоря туда сюда по часу мотаться. Знаю, что многим очень нравится, что во вдор можно выпустить детей и следить за ними особенно у кого окна выходят во двор. Раньше были перебои с работой лифтов, они тупо какое-то время не работали, это напрягало, но тоже знаю, что это обычная ситуация в новостройках. С окнами проблемы не было как у некоторых, так что на это не могу пожаловаться.
Linda
Новосел

Благодарил (а): 43 раз.

Отзывы реальных жителей

Сообщение Makarov » 23 апр 2017, 12:18

LANA писал(а):

Форум читать пытался, но тут столько всего, что так с наскока и не разберешься. Спасибо за отзывы.

АВТОР ТЕМЫ
Makarov
Интересующийся

Отзывы реальных жителей

Сообщение LANA » 23 апр 2017, 18:20

если кратко, то все в принципе устраивает, т.к. с отоплением тоже все наладилось. УК работает, чинит МОПы, конечно нет предела совершенству, но видно, что работает. Основной проблемой я считаю отдельных жителей, которые курят и собачников, на них вообще управы никакой. Но это я думаю проблема каждого двора.
LANA
Новосел

Благодарил (а): 9 раз.

Отзывы реальных жителей

Сообщение Makarov » 13 май 2017, 16:23

Linda писал(а):

Раньше мы жили в двадцати минутах ходьбы от ук, просто не возможно было туда никогда дойти, да и неохота честно говоря туда сюда по часу мотаться.

А сейчас чаще туда ходить стали)? И какой там, кстати график работы у ваших менеджеров?

АВТОР ТЕМЫ
Makarov
Интересующийся

Отзывы реальных жителей

Сообщение Linda » 15 май 2017, 17:25

Хм, как таковых дел у меня там нет) ну стало гораздо удобнее, если ккое-то заявление написать, то просто спускаюсь вниз и готово. Хотя обычно телефонного звонка бывает достаточно.
В прошлом доме однажды очень долго не могли дойти отдать документы на новый счетчик воды, старый сломался и надо было отнести, но утром перед работой никак не хотелось раньше вставать, а вечером они уже были закрыты естественно. И никогда по выходным не работали. Мелочь, конечно, но все же
Linda
Новосел

Отзывы реальных жителей

Сообщение Makarov » 16 май 2017, 14:57

Спасибо, действительно изменения есть. Показания счетчиков вы сейчас как передаете? Через личный кабинет или по старинке?

АВТОР ТЕМЫ
Makarov
Интересующийся

Отзывы реальных жителей

Сообщение Linda » 17 май 2017, 17:30

Makarov писал(а):

Спасибо, действительно изменения есть. Показания счетчиков вы сейчас как передаете? Через личный кабинет или по старинке?

Вы квартиру-то купили или всё думаете? :D
Linda
Новосел

Отзывы реальных жителей

Сообщение Makarov » 30 май 2017, 15:06

Еще думаю, не буханку хлеба же покупаю, а квартиру. Тут все риски нужно оценить, чтобы потом локти не кусать. Но первое впечатление пока хорошее.

АВТОР ТЕМЫ
Makarov
Интересующийся

Вернуться в Флуд или болтаем обо всем

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи