Страница 1 из 1

УК из Звенигорода оштрафовали на 150 тыс. руб. за ступеньки

СообщениеСообщение добавлено...: 18 апр 2017, 12:41
Admin
Госжилинспекция Московской области провела внеплановую проверку в отношении управляющей компании ООО «Уютсервис-50» в Звенигороде, ее оштрафовали на 150 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Изображение

Госжилинспекция Московской области провела внеплановую проверку в отношении управляющей компании ООО «Уютсервис-50». Поводом для этого послужило обращение жителя дома по вопросу неудовлетворительного технического состояния ступеней лестничного марша в городе Звенигороде по улице Кирова, дом №78, корпус № 3, где он проживает. С выездом на место государственными жилищными инспекторами проведена проверка по заявлению жителя. В результате проверки государственными жилищными инспекторами установлено, что высота ступеней лестничных маршей не соответствует установленным нормам, отмечается в материале.
«По результатам проверки в отношении УК составлен акт и административный протокол. В адрес ООО “Уютсервис-50” выдано предписание по устранению выявленных нарушений. Решением мирового суда нерадивая управляющая организация признана виновной в совершении административного правонарушения и оштрафована на 150 тысяч рублей», – приводятся в сообщении слова начальника ведомства Вадима Сокова.
По его словам, по итогам контрольной проверки установлено исполнение ранее выданного предписания. Ступени лестничного марша отремонтированы и приведены в соответствие установленным нормам.

источник
google Поиск ››› УК из Звенигорода оштрафовали на 150 тысяч рублей за разрушенные ступени лестницы
bing Поиск ››› УК из Звенигорода оштрафовали на 150 тысяч рублей за разрушенные ступени лестницы