Сантехников обяжут работать по ночам
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Сантехников обяжут работать по ночам

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Сантехников обяжут работать по ночам

Сообщение Admin » 17 апр 2017, 15:01

В России вскоре заработают новые стандарты сервиса, которым должны будут следовать все управляющие компании в многоквартирных домах, сообщил информационному агентству RNS заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. В частности, в этих стандартах прописана возможность жильцов вызвать сантехника в любое время суток.
Изображение

«Сантехник с удостоверением, в бахилах, с бейджем приходит ко времени, о котором договорились. Можно вызвать ночью», - рассказал Чибис. При этом управляющая организация будет обязана делать фотофиксацию всех выполненных по заявкам жителей работ и размещать фотоотчет у себя на сайте.
По замыслу Минстроя, работа аварийных служб будет усовершенствована. Должен работать круглосуточный телефон с четким временем для дозвона и функцией автоответчика. Кроме того, необходимо сформировать центр обслуживания клиентов и утвердить график приема граждан. Все эти нововведения вступят в силу после утверждения в правительстве.
Жильцы по новому стандарту должны иметь возможность платить управляющей организации за коммунальные услуги через интернет. Напомним, что уже со следующего года россиян собираются перевести на прямые расчеты с поставщиками ресурсов. Это означает, что граждане начнут платить за свет, воду, газ и тепло, минуя свою управляющую компанию, ТСЖ или ЖСК.
Замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис говорит, что на счета самой управляющей компании должны поступать только деньги за ее услуги - уборку подъезда, текущий ремонт и так далее. Деньги за остальные услуги надо сразу перечислять поставщикам.

источник
google Поиск ››› Сантехников обяжут работать по ночам
bing Поиск ››› Сантехников обяжут работать по ночам
Поделись с друзьями
ТегиУправляющие компании, Стандарты сервиса, ЖКХ,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron