Недостатки в новой школе Лесного городка устранит новый застройщик
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Недостатки в новой школе Лесного городка устранит застройщик

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Недостатки в новой школе Лесного городка устранит застройщик

Сообщение Admin » 30 мар 2017, 19:00

Стройкомпания устранит недостатки в новой школе в Лесном городке в Одинцовском районе, оставшиеся от обанкротившегося застройщика, до конца июня, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.
Изображение
По данным пресс-службы, завершение работ по строительству образовательного учреждения доверили новому инвестору – строительной компании «АСГ Техно Строй» (прежний застройщик – «Трест Мособлстрой №6»). Нового инвестора представили жителям поселка и общественникам в ходе инспекции, которую в четверг провел глава Одинцовского района Андрей Иванов.
«Сейчас мы оформляем здание в муниципальную собственность. Это позволяет привлечь на объект нового подрядчика, чтобы он мог устранить все недоделки, которые препятствуют старту образовательного процесса, до конца июня. Новая компания показала себя исключительно с положительной стороны. Многие детские сады, дома культуры и другие социальные объекты (в нашем районе) были построены «АСГ Техно Строй». При этом ни одного срока не было сорвано», – приводятся в сообщении слова Иванова.
Глава муниципалитета добавил, что компания за 2 недели провела тщательный анализ всех проблем школы. Наиболее крупные недоделки были выявлены в инженерных коммуникациях и системе противопожарной безопасности. Сейчас специалисты «АСГ Техно Строй» уже начали с ними работать, на объекте работает 67 человек.
Также на встрече с жителями Лесного городка был представлен новый график работ. Согласно ему, до 1 июля новый подрядчик должен завершить все работы на объекте, а в течение августа школа сможет переехать из старого здания в новое, добавляется в материале.
«С 1 сентября педагоги и воспитанники лесногородской школы въедут в новое здание. Все внутренние работы застройщик обязуется завершить до 1 июня, к июлю – все работы по фасадам и благоустройству прилегающей территории. Также будет создан пожарный круговой проезд вокруг школы. Для этого будет демонтирован пищеблок старого здания лесногородской школы. Ознакомиться с графиком работ все желающие смогут в штабе строительства», – уточнил Иванов.
По данным информагентства, строительство четырехэтажного образовательного учреждения на 1,1 тысячи учащихся началось в 2012 году. Школа должна была открыться еще в 2015 году, однако из-за финансовых проблем и дальнейшего банкротства «Трест Мособлстрой №6» ввод в эксплуатацию несколько раз переносился. В новой школе будет два спортивных зала, библиотека, просторный актовый зал, медицинские кабинеты, столовая, кухня, учебные классы. Во дворе расположится большой стадион.

источник
google Поиск ››› Недостатки в новой школе Лесного городка устранит новый застройщик
bing Поиск ››› Недостатки в новой школе Лесного городка устранит новый застройщик
Поделись с друзьями
ТегиПодмосковье, Противопожарная безопасность, Одинцовский район, Социальные объекты, Одинцово, Школы, Лесной городок,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron