Фестиваль робототехники пройдет в Одинцове 15 апреля
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Фестиваль робототехники пройдет в Одинцове 15 апреля

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Фестиваль робототехники пройдет в Одинцове 15 апреля

Сообщение Admin » 14 мар 2017, 10:28

Региональная конференция по робототехнике #РобоСити2017 пройдет в подмосковном Одинцове 15 апреля, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.
Изображение

«Пятнадцатого апреля 2017 года в Волейбольном центре города Одинцово пройдет крупнейшее в Московской области мероприятие для тех, кто интересуется конструированием и программированием умных машин – фестиваль робототехники #РобоСити2017», - говорится в сообщении.
В программе фестиваля: большая конференция проектов для школьников и их родителей; мастер-классы по конструированию, программированию и управлению роботами; выступления ведущих экспертов в области IT и робототехники; хакатон - марафон по программированию для школьников и студентов; развлечения для участников и зрителей, перечисляется в материале.
Мероприятие проводится АНО ДО «Роболатория» при поддержке МЧС России и администрации Одинцовского района. Вход свободный, уточняется в пресс-релизе.

источник
google Поиск ››› Фестиваль робототехники пройдет в Одинцове 15 апреля
bing Поиск ››› Фестиваль робототехники пройдет в Одинцове 15 апреля
Поделись с друзьями
ТегиПодмосковье, Роботы, Инновации, Одинцовский район, Развлечения, Фестивали, Родители, Марафоны, Одинцово, МЧС России, Министерство инвестиций и инноваций Московской области, Студенты, Мастер-классы

700 человек приняли участие в фестивале робототехники

Сообщение Admin » 17 апр 2017, 13:14

На этих выходных в Волейбольном центре Одинцово прошел первый в Подмосковье фестиваль «РобоСити2017», участие в котором приняли более 700 человек со всего московского региона. Мероприятие проходило при поддержке специалистов центра технического развития молодежи «Роболатория» и администрации Одинцовского района. Как рассказал глава муниципалитета Андрей Иванов, проведение таких фестивалей на территории района служит решению сразу двух задач: популяризации инженерной профессии среди молодежи и организации яркого семейного досуга для жителей и гостей района.
Изображение

«Организаторы постарались сделать мероприятие максимально интересным для широкого круга посетителей: как для тех, кто интересуется программированием роботов, так и для тех, кто видел обладателей искусственного интеллекта только в кино. Для первых были проведены мастер-классы и лекции от экспертов в сфере информационных технологий, вторые смогли оценить разработки наших школьников и самостоятельно поуправлять различными роботами», — отметил Андрей Иванов
Команда Одинцовского района на фестивале представила двух роботов: робота-гуманоида, который реагирует на человеческие движения, и прототип дрона из «Звездных войн», любимца публики «R2D2», которым можно управлять с помощью мобильного приложения на смартфоне. На выставке была презентована и прикладная робототехника: сотрудники МЧС представили машину, которая может принимать участие в разведывательных работах, тушить небольшие пожары и разбирать завалы на месте ЧС.
В рамках мероприятия состоялся и хакатон — популярный на IT-форумах формат, когда участники конкурса разрабатывают свой проект на скорость и презентуют его судьям. Юным инженерам и их родителям было отведено всего 8 часов на создание робота собственными руками: решать эту трудную задачу участникам также помогали специалисты МЧС.
Кроме того, на протяжении всего фестиваля «РобоСити2017» участники и гости могли задать вопросы экспертам в области технического творчества, а также узнать о мировых тенденциях инновационного бизнеса и лучших технических вузах страны.

источник
google Поиск ››› 700 человек приняли участие в областном фестивале робототехники
bing Поиск ››› 700 человек приняли участие в областном фестивале робототехники
ТегиПодмосковье, Роботы, Инновации, Одинцовский район, Развлечения, Фестивали, Родители, Марафоны, Одинцово, МЧС России, Министерство инвестиций и инноваций Московской области, Студенты, Мастер-классы


Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron