Страница 1 из 1

Начато строительство корпусов ЖК «Гусарская баллада»

СообщениеСообщение добавлено...: 10 мар 2017, 18:08
Admin
Строительство корпусов №№ 17, 24, 25 проблемного жилого комплекса «Гусарская баллада» возобновилось в Одинцовском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.
Изображение

Как напоминается в пресс-релизе, строительство жилого квартала «Гусарская баллада» стартовало еще в 2005 году. Застройщиком ЗАО ГК «Жилищный капитал» предполагалось возведение 24 многоэтажек и с момента начала строительства застройщик завершил 18 жилых домов. Однако в 2015 году в связи с возникшими финансовыми трудностями группа компаний «Жилищный капитал» лишилась ряда партнеров и заморозила строительство оставшихся шести корпусов. Правительство Московской области взяло на контроль завершение проекта и в октябре 2015 корпус № 25 был признан проблемным, а в апреле 2016 в реестр проблемных объектов также были включены корпусы № 17, № 24.
«В настоящее время подготовительные работы на стройплощадках корпусов №№ 17, 24, 25 ЖК «Гусарская баллада» возобновлены. В соответствии с разработанным графиком проведения строительных работ, на достройку корпуса № 24 отведено полтора года, корпус № 25 возведут за 10 месяцев, а корпус №17 планируется достроить за 16 месяцев», - подчеркнул глава областного Минстроя Сергей Пахомов, чьи слова приводятся в материале.
Он добавил, что ввести в эксплуатацию эти дома планируется до конца 2018 года. Таким образом, будут обеспечены права более 596 дольщиков.
«Что касается обеспечения ЖК «Гусарская баллада» объектами социального назначения, то здесь уже введены в эксплуатацию и переданы в муниципальную собственность Одинцовского района три детских садика в общей сложности на 260 мест. Также проектом данного жилого комплекса предусмотрено строительство школы на 1,1 тысячу мест», - отметил Пахомов.

источник
google Поиск ››› Строительство корпусов проблемного ЖК «Гусарская баллада» стартовало
bing Поиск ››› Строительство корпусов проблемного ЖК «Гусарская баллада» стартовало