Страница 1 из 1

Праздничные поезда запустят для гостей Масленицы

СообщениеСообщение добавлено...: 22 фев 2017, 10:54
Admin
Специальные праздничные поезда запустят 26 февраля для гостей Масленицы в Одинцовском районе Подмосковья, на этих поездах жители московского региона смогут добраться до главной подмосковной площадки празднования Масленицы в Захаровском поселении, говорится в сообщении пресс-службы администрации Одинцовского района.
Изображение

«Специальные праздничные поезда будут запущены в это воскресенье, 26 февраля, чтобы повысить транспортную доступность мероприятия. Данные составы, которые уже назвали «масленичными поездами», помогут жителям других муниципалитетов Подмосковья и столицы добраться до Захаровского поселения Одинцовского района более быстрым и удобным способом, чем на машине. Время отправления поездов с Белорусского вокзала – 9:29 и 10:39», – говорится в сообщении.
Как отметил глава Одинцовского района Андрей Иванов, чьи слова приводятся в материале, ожидается, что посвященный Масленице праздник в Захарове будет самым масштабным в Московской области, а праздничные поезда станут дополнительным стимулом для людей приехать в это воскресенье именно сюда.
«Масленичные поезда» будут тематически оформлены, для пассажиров организуют специальную программу с участием артистов и музыкантов на протяжении всего пути, в вагонах планируется угощение блинами. Ожидается, что всего в празднике примет участие 10 тысяч человек, мы уверены, что благодаря, в том числе праздничным поездам, мероприятие станет более доступным с точки зрения логистики», – добавил Иванов.
Он призвал всех гостей Масленицы воспользоваться именно поездами, так как Можайское шоссе в районе Голицына и Больших Вязем обычно загружено, в том числе в выходные.
По данным Одинцовского информагентства, масленичные гуляния в Захарове начнутся в 10:30. В рамках мероприятия будет развернута ярмарка, где будут представлены товары фермеров и ремесленников из Костромы, Тулы, Липецка, Петербурга, Новгорода, Пскова, Екатеринбурга, Белоруссии. В 12:00 пройдет театрализованный карнавал, который возглавит масленичный король. Вместе с ним участие в процессии примут русские богатыри, артисты и музыканты. Для посетителей будут работать всевозможные тематические площадки. Клуб реконструкторов «Серебряный волк» воссоздаст богатырский стан XII-XIII веков, где можно будет попробовать себя в метании топора, стрельбе из лука и даже поиграть на гуслях. Для самых маленьких гостей праздника театр сказок Захаровского поселения подготовит кукольный спектакль. В 16:00 наступит кульминационный момент праздника, когда участники приступят к штурму снежной крепости, а в 17:00 начнется огненное представление, которое завершится прощанием с зимой.
Как сообщили организаторы мероприятия, в этот день на площадке поляны также состоится концерт с участием певицы Вики Цыгановой, ансамбля донских казаков, группы «Партизан ФМ», исполнителей балканской музыки Bubamara Brass, барабанщиков, тульских гармонистов и других коллективов и исполнителей.
Изображение


источник

google Поиск ››› Праздничные поезда запустят для гостей Масленицы
bing Поиск ››› Праздничные поезда запустят для гостей Масленицы