Праздничные поезда запустят для гостей Масленицы
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Праздничные поезда запустят для гостей Масленицы

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Праздничные поезда запустят для гостей Масленицы

Сообщение Admin » 22 фев 2017, 10:54

Специальные праздничные поезда запустят 26 февраля для гостей Масленицы в Одинцовском районе Подмосковья, на этих поездах жители московского региона смогут добраться до главной подмосковной площадки празднования Масленицы в Захаровском поселении, говорится в сообщении пресс-службы администрации Одинцовского района.
Изображение

«Специальные праздничные поезда будут запущены в это воскресенье, 26 февраля, чтобы повысить транспортную доступность мероприятия. Данные составы, которые уже назвали «масленичными поездами», помогут жителям других муниципалитетов Подмосковья и столицы добраться до Захаровского поселения Одинцовского района более быстрым и удобным способом, чем на машине. Время отправления поездов с Белорусского вокзала – 9:29 и 10:39», – говорится в сообщении.
Как отметил глава Одинцовского района Андрей Иванов, чьи слова приводятся в материале, ожидается, что посвященный Масленице праздник в Захарове будет самым масштабным в Московской области, а праздничные поезда станут дополнительным стимулом для людей приехать в это воскресенье именно сюда.
«Масленичные поезда» будут тематически оформлены, для пассажиров организуют специальную программу с участием артистов и музыкантов на протяжении всего пути, в вагонах планируется угощение блинами. Ожидается, что всего в празднике примет участие 10 тысяч человек, мы уверены, что благодаря, в том числе праздничным поездам, мероприятие станет более доступным с точки зрения логистики», – добавил Иванов.
Он призвал всех гостей Масленицы воспользоваться именно поездами, так как Можайское шоссе в районе Голицына и Больших Вязем обычно загружено, в том числе в выходные.
По данным Одинцовского информагентства, масленичные гуляния в Захарове начнутся в 10:30. В рамках мероприятия будет развернута ярмарка, где будут представлены товары фермеров и ремесленников из Костромы, Тулы, Липецка, Петербурга, Новгорода, Пскова, Екатеринбурга, Белоруссии. В 12:00 пройдет театрализованный карнавал, который возглавит масленичный король. Вместе с ним участие в процессии примут русские богатыри, артисты и музыканты. Для посетителей будут работать всевозможные тематические площадки. Клуб реконструкторов «Серебряный волк» воссоздаст богатырский стан XII-XIII веков, где можно будет попробовать себя в метании топора, стрельбе из лука и даже поиграть на гуслях. Для самых маленьких гостей праздника театр сказок Захаровского поселения подготовит кукольный спектакль. В 16:00 наступит кульминационный момент праздника, когда участники приступят к штурму снежной крепости, а в 17:00 начнется огненное представление, которое завершится прощанием с зимой.
Как сообщили организаторы мероприятия, в этот день на площадке поляны также состоится концерт с участием певицы Вики Цыгановой, ансамбля донских казаков, группы «Партизан ФМ», исполнителей балканской музыки Bubamara Brass, барабанщиков, тульских гармонистов и других коллективов и исполнителей.
Изображение


источник

google Поиск ››› Праздничные поезда запустят для гостей Масленицы
bing Поиск ››› Праздничные поезда запустят для гостей Масленицы
Поделись с друзьями
ТегиМосква, Подмосковье, Можайское шоссе, Зима, Карнавалы, Одинцовский район, Захарово, Спектакли, Белорусский вокзал, Муниципалитеты, Одинцово, Логистика, Казаки, Масленица, Артисты, Театры, Фермеры, Музыка, Белоруссия, Концерты, Стрельба, Голицыно,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron