Страница 1 из 1

Число обязательных пунктов техосмотра автомобилей увеличится

СообщениеСообщение добавлено...: 10 фев 2017, 17:10
Admin
Правительство Московской области утвердило разработанный региональным Минтрансом проект постановления, увеличивающий минимальное количество пунктов технического осмотра транспортных средств на территории Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта Подмосковья.

Изображение
«Вносимые изменения в норматив предусматривают увеличение в муниципальных районах и городских образованиях Московской области минимального количества пунктов техосмотра до 142 объектов. В настоящее время, согласно действующему нормативу, утвержденному в 2012 году, минимальное количество пунктов технического осмотра должно быть не менее 103», - говорится в сообщении.
Согласно новому нормативу, наибольшее количество пунктов технического осмотра – не менее девяти – определено для Одинцовского района. Второе место делят Люберцы и Подольск, где предусмотрено не менее восьми пунктов. Третье место с шестью пунктами техосмотра занимает Щелковский район. Решение об изменении существующих норм принято в связи с устойчивым ростом количества зарегистрированных автомобилей и мототранспортных средств на территории Подмосковья, уточняется в материале.
Начиная с 2012 года на 18% увеличилось число легковых автомобилей, с года выпуска которых прошло более семи лет (со 1,7 миллиона до 1,9 миллиона машин), а, в соответствии с законом, такие транспортные средства обязаны проходить технический осмотр с периодичностью раз в год. Аналогичная ситуация сложилась с грузовыми транспортными средствами и мотоциклами, число которых в регионе возросло на 6% и 26% соответственно, поясняется в пресс-релизе.
Как добавляется в сообщении, кроме того, в Подмосковье увеличилось количество легковых такси – в настоящее время на территории области действует более 100 тысяч разрешений на таксомоторную деятельность. Согласно законодательству РФ, автомобили данной категории обязаны проходить технический осмотр два раза в год.
Увеличение пунктов технического осмотра транспортных средств позволит жителям области сэкономить время на проведении обязательной процедуры, и предоставит автовладельцам возможность выбора более удобного пункта относительно места проживания. В настоящий момент проект постановления об утверждении нормативов минимальной обеспеченности населения пунктами технического осмотра находится на подписании у губернатора Московской области, заключается в материале.

источник
google Поиск ››› Число обязательных пунктов техосмотра автомобилей увеличится
bing Поиск ››› Число обязательных пунктов техосмотра автомобилей увеличится