Школа на 1,1 тыс мест откроется в Лесном городке
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Школа на 1,1 тыс мест откроется в Лесном городке

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Школа на 1,1 тыс мест откроется в Лесном городке

Сообщение Admin » 02 фев 2017, 16:49

Новая школа на 1,1 тысячи мест откроется в Лесном городке Одинцовского района в апреле текущего года, говорится в сообщении пресс-службы администрации Одинцовского района.

Изображение
По данным пресс-службы, в конце декабря 2016 года здание школы ввели в эксплуатацию, на данный момент заканчиваются работы по «чистовой» внутренней отделке, а также проводится оснащение образовательного учреждения мебелью и техникой.
«Школа в Лесном городке (Одинцовского района – ред.) рассчитана на 1 100 учеников. По проекту, помимо учебных помещений, в нее входят два плавательных бассейна, огромная библиотека с книгохранилищем, два спортивных зала, один из которых является многофункциональным, столовая и большой актовый зал», – говорится в сообщении.
По словам главы Одинцовского района Андрея Иванова, которые приводятся в сообщении, с апреля 2017 года планируется переводить учеников старой школы в новое здание.
«Мы сможем постепенно переводить учеников старой школы в новое здание, уже начиная с апреля (2017 года – ред.). Соответствующая задача муниципальному управлению образования поставлена. Я разделяю возмущение жителей, которые видели, как компания-застройщик раз за разом переносила сроки сдачи объекта, нагнетая социальную обстановку. Но большая часть работ уже позади, осталось совсем немного», – сказал Иванов.
По данным Одинцовского информагентства, строительство четырехэтажного образовательного учреждения началось в 2012 году. Объект должны были сдать еще в 2015 году, однако из-за финансовых проблем компании-застройщика ввод в эксплуатацию несколько раз переносился.

источник
google Поиск ››› новая школа в лесном городке
Поделись с друзьями
ТегиПодмосковье, Одинцовский район, Библиотеки, Одинцово, Застройщики, Школы, Лесной Городок, Бассейны

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron