Изменен порядок ограничения коммунальных услуг
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Изменен порядок ограничения коммунальных услуг

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Изменен порядок ограничения коммунальных услуг

Сообщение Admin » 31 янв 2017, 12:19

Изображение

Уважаемые жители Жилого комплекса «Да Винчи»!

Информируем вас о том, что С 01.01.2017 вступили в силу изменения, которыми существенно упрощена процедура ограничения предоставления коммунальных услуг при наличии задолженности у потребителя.
Так, в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги (то есть при наличии у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу), управляющая организация направляет потребителю-должнику уведомление о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня доставки потребителю указанного уведомления предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено. Либо, при отсутствии технической возможности введения ограничения, приостановлено без предварительного введения ограничения.
При этом уведомление доставляется потребителю путем:
- вручения потребителю-должнику под расписку,
- направления по почте заказным письмом (с уведомлением о вручении),
- включения в платежный документ для внесения платы за коммунальные услуги текста соответствующего предупреждения (уведомления),
- иным способом уведомления, подтверждающим факт и дату его получения потребителем, в том числе путем передачи потребителю предупреждения (уведомления) посредством сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи на пользовательское оборудование потребителя (иными словами sms-сообщение), телефонного звонка с записью разговора, сообщения электронной почты или через личный кабинет потребителя в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства либо на официальной странице управляющей организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", передачи потребителю голосовой информации по сети фиксированной телефонной связи.
При непогашении потребителем-должником задолженности в течение установленного в уведомлении срока (20 дней), управляющая организация более не уведомляет должника о непосредственном ограничении и при наличии технической возможности вводит ограничение предоставления указанной в уведомлении коммунальной услуги.
При непогашении образовавшейся задолженности по истечении 10 дней со дня введения ограничения предоставления коммунальной услуги либо при невозможности введения ограничения управляющая организация приостанавливает предоставление такой коммунальной услуги, за исключением отопления и холодного водоснабжения.
Также обращаем внимание, что предоставление коммунальных услуг возобновляется при соблюдении двух условий:
- полного погашения задолженности либо заключения соглашения о реструктуризации задолженности.
- оплаты расходов управляющей организации по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги.


Управляющая организация ООО «Терра Винчи»
Поделись с друзьями
Тегиограничение коммунальных услуг, отключение воды за долги, отключение электричества за долги, отключения отопления за задолженность

Изменен порядок ограничения коммунальных услуг

Сообщение Петрович » 28 фев 2017, 16:21

соседи, обратил внимание по количеству торчащей бумаги из почтовых ящиков, что многие, как и мы не часто заглядывают в свои почтовые ящики. Рекомендую....
Изменен порядок ограничения коммунальных услуг
Аватара пользователя
Петрович
Интересующийся
 
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Иван

Изменен порядок ограничения коммунальных услуг

Сообщение Linda » 01 мар 2017, 17:45

Это за какой долг к таким мерам прибегают?
Аватара пользователя
Linda
Новосел
 
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Валерия

Изменен порядок ограничения коммунальных услуг

Сообщение Петрович » 01 мар 2017, 18:37

2 месяца, как и писали
Аватара пользователя
Петрович
Интересующийся
 
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Иван


Вернуться в УК Терра Винчи


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron