«Умные» остановки могут появиться на улицах в Одинцовском районе
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Умные остановки могут появиться на улицах

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Умные остановки могут появиться на улицах

Сообщение Admin » 23 янв 2017, 11:50

«Умные» остановки общественного транспорта могут появиться на улицах в Одинцовском районе Подмосковья, благодаря встроенному климат-контролю летом они смогут охлаждать пассажиров, а зимой - согревать, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

Изображение
Как уточняется в материале, вопрос установки обсуждался на еженедельной встрече главы Одинцовского района Андрея Иванова с предпринимателями. В ходе встречи руководитель новосибирского предприятия «Дизфор» представил свой проект инновационных остановок и рассказал о возможностях выпускаемых моделей.

«Комплексная интеллектуальная информационная система «Умная остановка» призвана кардинально изменить отношение жителей городов к общественному транспорту. «Теплые» остановочные павильоны в холодное время года будут согревать пассажиров, а в жаркое – охлаждать внутреннее пространство. В ближайшие дни мы направим компании «Дизфор» техническое задание, в нем будет указано, что бы мы хотели видеть в населенных пунктах нашего района», - приводятся в материале слова Иванова.

По словам руководителя «Дизфора» Анатолия Бакшаева, тепло на остановке образуется за счет теплоносителей – система климат-контроля включает в себя кондиционер, теплый пол или специальную систему рекуперации.

108 автобусных остановок в Одинцовском районе заменят на новые

«При создании комплексов мы применяем разные материалы, делаем из нержавейки, обычного черного металла, ударопрочного стекла, композитных и оцинкованных панелей. Наши системы комбинированные», - отметил он.

Бакшаев добавил, что в планах руководства предприятия – оснастить остановки сервисом, где можно, например, заказать такси, забронировать номер в гостинице. В этих комплексах можно разместить банкоматы либо вендинговые аппараты, билетные кассы, терминалы для оплаты услуг. Таким образом остановка станет интеллектуальным городским коммуникационным центром.

google Поиск ››› «Умные» остановки могут появиться на улицах в Одинцовском районе
bing Поиск ››› «Умные» остановки могут появиться на улицах в Одинцовском районе
[search=yandex]«Умные» остановки могут появиться на улицах в Одинцовском районе[/search]
Поделись с друзьями
ТегиПодмосковье, Общественный транспорт, Одинцовский район

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron