Страница 1 из 1

Почти 800 тыс руб собрали для погорельцев

СообщениеСообщение добавлено...: 20 янв 2017, 10:46
Admin
Почти 800 тысяч рублей удалось собрать для погорельцев из Одинцовского района, проживающих в доме №108 на Можайском шоссе, сообщил РИАМО в четверг сотрудник пресс-службы администрации Одинцовского района.

Изображение
По словам собеседника, для оказания помощи пострадавшим в результате пожара работниками администраций Одинцовского района и городского поселения Одинцово написаны заявления о добровольном переводе заработной платы за один рабочий день. Сейчас сбор денежных средств продолжается.
«Также в рамках оказания материальной помощи из бюджета городского поселения Одинцово выплачены денежные средства в общей сумме 535 тысяч рублей. К помощи погорельцам подключилась муниципальная Общественная палата и другие организации. Общественная палата организовала не только сбор вещей, но и денежных средств. На сегодняшний день сумма составляет около 230 тысяч рублей», - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что за счет средств управляющей организацией АО «УЖХ» выполняются работы по восстановлению систем жизнеобеспечения, без выполнения которых осуществление ремонта в пострадавших квартирах нецелесообразно. В целях предотвращения возможных утечек газа принято решение о диагностировании газового оборудования.
По его словам, на данный момент жильцы из квартиры №10 проживают в съемной квартире, жильцы из квартиры №4 проживают в пострадавшей квартире, ущерб незначительный, от временного жилья отказались. Жильцы квартиры №17 проживают у родственников, от временного жилья отказались. Многодетная семья из квартиры №18 проживает временно на территории социального центра при Гребневском храме.
Пожар в пятиэтажном доме произошел поздно вечером в воскресенье, 8 января. Возгорание возникло в квартире на третьем этаже, огонь распространился на балкон помещения на четвертом этаже и две квартиры на пятом этаже. В результате пожара пострадали 13 человек, в том числе шесть детей.

источник