Почти 800 тыс руб собрали для погорельцев Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Почти 800 тыс руб собрали для погорельцев

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Почти 800 тыс руб собрали для погорельцев

Сообщение Admin » 20 янв 2017, 10:46

Почти 800 тысяч рублей удалось собрать для погорельцев из Одинцовского района, проживающих в доме №108 на Можайском шоссе, сообщил РИАМО в четверг сотрудник пресс-службы администрации Одинцовского района.

Изображение
По словам собеседника, для оказания помощи пострадавшим в результате пожара работниками администраций Одинцовского района и городского поселения Одинцово написаны заявления о добровольном переводе заработной платы за один рабочий день. Сейчас сбор денежных средств продолжается.
«Также в рамках оказания материальной помощи из бюджета городского поселения Одинцово выплачены денежные средства в общей сумме 535 тысяч рублей. К помощи погорельцам подключилась муниципальная Общественная палата и другие организации. Общественная палата организовала не только сбор вещей, но и денежных средств. На сегодняшний день сумма составляет около 230 тысяч рублей», - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что за счет средств управляющей организацией АО «УЖХ» выполняются работы по восстановлению систем жизнеобеспечения, без выполнения которых осуществление ремонта в пострадавших квартирах нецелесообразно. В целях предотвращения возможных утечек газа принято решение о диагностировании газового оборудования.
По его словам, на данный момент жильцы из квартиры №10 проживают в съемной квартире, жильцы из квартиры №4 проживают в пострадавшей квартире, ущерб незначительный, от временного жилья отказались. Жильцы квартиры №17 проживают у родственников, от временного жилья отказались. Многодетная семья из квартиры №18 проживает временно на территории социального центра при Гребневском храме.
Пожар в пятиэтажном доме произошел поздно вечером в воскресенье, 8 января. Возгорание возникло в квартире на третьем этаже, огонь распространился на балкон помещения на четвертом этаже и две квартиры на пятом этаже. В результате пожара пострадали 13 человек, в том числе шесть детей.

источник
Поделись с друзьями
Тегипожар, погорельцы, социальная помощь, Можайское шоссе 108, Одинцово

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron