Коллектив из Одинцова стал финалистом отборочного этапа хорового чемпионата
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Коллектив из Одинцова стал финалистом отборочного этапа

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Коллектив из Одинцова стал финалистом отборочного этапа

Сообщение Admin » 18 янв 2017, 18:22

Концертный хор «Перезвоны» из подмосковного Одинцова стал обладателем Кубка в номинации «Детские хоры» Открытого кубка по хоровому искусству, который является отборочным этапом хорового чемпионата РФ, говорится в сообщении пресс-службы творческого объединения «Салют талантов».

Изображение
Как отмечается в материале, 9 января 2017 года в столице в рамках международного фестиваля-конкурса «Москва верит талантам» состоялся Открытый кубок по хоровому искусству. Кубок является последним отборочным этапом хорового чемпионата России.
«Обладателем Кубка в номинации «Детские хоры» стал концертный хор «Перезвоны», Одинцово. Коллектив отлично выступил на соревновании, продемонстрировав высокий профессионализм и слаженность. Руководитель коллектива, Черкашина Елена Александровна, была признана лучшим хормейстером за грамотную педагогическую работу с хоровым коллективом и грамотно подобранный репертуар», - говорится в сообщении.
Как отмечается в материале, лучшим концертмейстером по мнению жюри стала руководитель хора «Ветерок» Екатерина Безверхняя, город Ижевск, за профессиональный аккомпанемент коллективу.
По данным пресс-службы, на следующий день после конкурсной части, 10 января, состоялось выступление сводного хора, состоящего из Большого детского хора имени Попова под руководством Анатолия Кислякова и концертного хора «Перезвоны» в храме Вознесения Господня за Серпуховскими воротами. В стенах храма участники исполнили композицию «Тропарь Рождества Христова». Помимо этого, каждый хоровой коллектив выступал сольно перед прихожанами.
Как добавляется в сообщении, по итогам всех прошедших Открытых Кубков в Казани, Санкт-Петербурге и Москве финалистами стали восемь хоровых коллективов. Финальный этап состоится весной 2017 года в Санкт-Петербурге. Заявку на участие в финальном этапе может подать любой любительский хор России, но, в отличие от обладателей Кубков, данные конкурсанты должны будут пройти предварительный отборочный тур.

источник
Поделись с друзьями
ТегиПодмосковье, Храмы, Искусство, Фестивали, Одинцово

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron