Восемь соцобъектов «СУ‑155» достроят в Подмосковье
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Восемь соцобъектов «СУ‑155» достроят в Подмосковье

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Восемь соцобъектов «СУ‑155» достроят в Подмосковье

Сообщение Admin » 18 янв 2017, 15:58

Восемь социальных объектов компании-банкрота «СУ-155» планируют достроить в Подмосковье в этом году, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Изображение
«В 2017 году совместными усилиями областного Минстроя, привлеченных инвесторов и муниципалитетов, планируется достроить восемь объектов социального назначения, брошенных компанией «СУ-155», – сообщил глава областного Стройкомплекса Сергей Пахомов, его слова приводятся в пресс-релизе.
Как уточняется в материале, с начала 2015 года были подобраны новые инвесторы для завершения строительства 20 социальных объектов, брошенных «СУ-155». В их числе девять дошкольных образовательных учреждений, семь школ, три поликлиники и физкультурно-оздоровительный комплекс.
В рамках заключенных соглашений между областным Минстроем, привлеченными инвесторами и муниципалитетами, обязательства по завершению строительства социальной инфраструктуры приняли на себя Urban Group, АО «ДУКС», АО «Москапстрой-ТН» и ЗАО «Стройпромавтоматика». Общий объем финансирования на достройку этих объектов составит порядка 8 миллиардов рублей. Достройку 12 объектов, которые расположены в пяти муниципалитетах, взяла на себя Urban Group. Из их числа застройщик уже завершил строительство четырех образовательных объектов: детский сад на 120 мест с бассейном в Домодедове, два детских сада в общей сложности на 235 мест и школу на 900 учеников в Павшинской пойме в Красногорске, добавляется в сообщении.
«В 2017 году компания Urban Group планирует завершить строительство семи объектов: в Павшинской пойме Красногорского района школа и детский сад, в Южном Домодедове школа и детский сад с бассейном, в Одинцове ФОК с бассейном и две школы в Чехове и Долгопрудном. Оставшийся объект – поликлиника на 500 посещений со станцией скорой помощи в Одинцове – будет готова к вводу во втором квартале 2018 года», - отметил глава подмосковного Стройкомплекса Сергей Пахомов, его слова приводятся в пресс-релизе.
Urban Group уже начала достройку детского сада с бассейном на 150 мест и школы на 900 учеников в Южном Домодедове, их сдача запланирована на текущий год. Инвестиции в строительство составят более 1 миллиарда рублей. Оба объекта будут построены по авторским проектам компании. Строительство детского сада планируется завершить в мае, а школы – в июне текущего года, поясняется в сообщении.
АО «ДУКС» приняло обязательства по завершению шести недостроенных социальных объектов «СУ-155», находящихся в Долгопрудном: четыре детских сада, школа и поликлиника. Напомним, что один из этих объектов – детский сад на 170 мест с бассейном – был достроен в конце 2015 года, отмечается в сообщении.
«В числе социальных объектов-недостроев – поликлиника на 600 посещений в смену в Павшинской пойме Красногорского района. Строительство этого объекта также не было завершено «СУ-155», и в октябре 2015 года работы возобновила компания «Москапстрой-ТН». В настоящее время строительство поликлиники завершено, оформляются документы для ввода объекта в эксплуатацию», - прокомментировал Пахомов.
Четвертый инвестор – компания «Стройпромавтоматика» профинансирует строительство школы на 550 мест в Звенигороде, которую также не достроила компания «СУ-155», заключается в материале.

источник
Поделись с друзьями
ТегиСУ-155, социальные объекты, Подмосковье, Одинцово, Звенигород

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron