Страница 1 из 1

Места Крещенских купаний Одинцовского муниципалитета

СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2017, 13:26
Admin
Места Крещенских купаний на территории Одинцовского муниципа
Изображение

Места крещенских купаний в Одинцовском районе 2018 года
  1. п. Горки-10, Храм преподобного Серафима Саровского (поворот к храму за домом 31);
    Карта:
  2. д. Дунино, купель в Часовне Иоанна Предтечи (купель с круглогодичным посещением);
    Карта:
  3. д.п. Лесной городок, ул. Фасадная, д.10, купель на территории Храма Рождества Иоанна Предтечи;
    Карта:
  4. г. Кубинка, Можайское шоссе, д. 89А, пруд на территории Храма Архангела Михаила
    Карта:
  5. д. Сколково, пруд.
    Карта:


google Поиск ››› где купаться на крещение в Одинцово
bing Поиск ››› где купаться на крещение в Одинцово
lycos Поиск ››› где купаться на крещение в Одинцово

Одинцовский район готов к проведению крещенских купаний

СообщениеСообщение добавлено...: 18 янв 2017, 16:16
Admin
Готовность к проведению крещенских купаний на территории Одинцовского района обсудил сегодня, 18 января, глава района Андрей Иванов с руководителями муниципалитетов в ходе еженедельного совещания. Он отметил, что приоритетными вопросами в ходе подготовки должны стать комфорт и безопасность верующих.

Изображение
«Очень важно, чтобы с каждым годом уровень подготовки к крещенским праздникам повышался. Прошу всех глав поселений уделить вопросам комфорта и безопасности разрешенных мест купания особое внимание. На каждом из них должны дежурить медики, сотрудники полиции и #МЧС», — сказал Андрей Иванов.
Заместитель руководителя администрации Максим Ширманов, доложил, что на заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям были назначены ответственные и проведен весь необходимый инструктаж должностных лиц. Он добавил, что основными требованиями к оборудованию мест для купаний являются: очистка дна, установка сходней из отесанного дерева и улавливателей по краям купели под водой, наличие освещения, мест для переодевания и обогрева.
Андрей Иванов дал поручение главам муниципалитетов еще раз лично проверить готовность мест крещенских купаний на своих территориях. Руководители экстренных оперативных служб в свою очередь должны не допустить скопления людей на льду, пребывания в купели одновременно более одного человека, а также людей в состоянии алкогольного и других видов опьянения.
Изображение

Напомним, что в ночь с 18 на 19 января в Одинцовском районе будут открыты 5 разрешенных мест — в часовне Иоанна Предтечи в деревне Дунино, на территории Храма Рождества в поселке Лесной городок, в пруду возле Храма Архангела Михаила и на территории 45-го полка ВДВ в Кубинке, в пруду деревни Сколково. Кроме того, 19 января с 10 утра и до 22 вечера можно будет окунуться в купель храма преподобного Серафима Саровского в поселке Горки-10.