Памятник труженикам тыла и детям войны появится в Одинцовском районе
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Памятник труженикам тыла и детям войны в Одинцовском районе

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Памятник труженикам тыла и детям войны в Одинцовском районе

Сообщение Admin » 14 дек 2016, 12:39

В Одинцовском районе появится памятник труженикам тыла и детям войны. С такой инициативой выступили руководители ветеранских организаций на итоговом в 2016 году заседании Координационно совета по делам ветеранов, которое прошло сегодня, 13 декабря, в Парке Вооруженных Сил «Патриот». Глава муниципалитета Андрей Иванов идею общественников поддержал и добавил, что мемориал может быть установлен уже в 2017 году.
Изображение


«Труженики тыла и дети войны также ковали победу, выживали в тяжелейших условиях, возрождали нашу страну после разрушений. Это особая категория людей, на плечи которых выпала тяжелая ноша. Я уверен, что мы в следующем году не только сделаем этот проект, но еще и реализуем его. Для этого будет объявлен конкурс, мы постараемся определить место, где должен находиться монумент, чтобы его было удобно посещать», — рассказал Андрей Иванов.
На встрече в «Патриоте» подвели итоги работы Координационного совета за 2016 год. Как рассказал председатель совета Михаил Солнцев, на сегодня в Одинцовском районе проживают 5219 участников Великой Отечественной войны, узников, тружеников тыла, блокадников и вдов, из них 627 человек — участники боевых действий. Он подчеркнул, что в уходящем году произошла централизация управления ветеранских движений. По его словам, главное в работе Совета, который является площадкой для обсуждения любых наболевших проблем — консолидировать общественные объединения.
В ходе заседания обсудили и первые итоги работы специальных комфортабельных палат для ветеранов, которые были созданы по инициативе главы муниципалитета на базе Районной больницы №2 в Перхушково. С мая 2016 обследование и лечение в таких палатах года прошли 113 ветеранов. Андрей Иванов рассказал, что прорабатывается вопрос создания аналогичных палат для ветеранов в больницах Никольского и Захаровского поселений.
«У нас большие планы по Никольской больнице, Больнице №45 в Захаровском, которая сейчас передается из Москвы в область, и, конечно, нашей ЦРБ. Здесь мы также прорабатываем вопрос создания ветеранских палат. К 9 мая мы планируем представить вам четкий план, где еще появятся эти палаты», — сказал Андрей Иванов.
Глава Одинцовского района также добавил, что на следующий год будет составлен единый план мероприятий ветеранского движения, чтобы в него вошли мероприятия всех поселений. Сводный график позволит привлекать дополнительные ресурсы к инициативам на местах, выносить проблемные вопросы на обсуждение.

источник
Поделись с друзьями
Тегипамятник труженикам тыла, дети войны, Одинцовский район, ВОВ

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron