Проведение общего собрания собственников помещений в форме очно-заочного голосования

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Проведение общего собрания собственников помещений в форме очно-заочного голосования

Собрания, результаты собраний участников ДДУ ЖК Да Винчи :ko_re:sha:
Правила форума
В этой ветке форума создаются и обсуждаются темы касающиеся только общих собраний участников долевого строительства, в дальнейшем жильцов ЖК Да Винчи

Как Вы оцениваете работу управляющей компании ООО Терра Винчи за два года?

Опрос закончился 08 янв 2017, 12:52

Положительно
2
11%
Скорее положительно
6
33%
Скорее отрицательно
4
22%
Отрицательно.
6
33%

Всего голосов : 18

Общее собрание собственников

Сообщение cuper » 08 дек 2016, 21:17

Я не призываю игнорировать собрание! Я высказал то, что думаю. В числе прочего - предложение о переносе собрания.
За работу инициативную группу поблагодарил в своем посте. А оценивать надо не объем работы, а что получилось на выходе.
Далее:
По поводу разъяснений вконтакте - право на информацию имеют не только пользователи вконтакте, а все собственники! выложив объявление о собрании, нужно было выложить и пояснения, документы по каждому пункту. А косяков в представленных документах я нарыл не мало, причем во всех. Например, со сметой(калькуляцией), подобной выложенной на сайте, я подчиненных посылал, мягко говоря, далеко, а то и увольнял за неблагонадежность, если на ней настаивали.
Вы говорите, что я не вникал - вникал еще как, а в первые вопросы вникать кроме строчки Утвердить как?
Про финансирование - конкретно цели, суммы, источники. Где это взять? Я не против, только хочу знать!
Просто проголосовав против не вариант. Понятно, что я проголосую как считаю нужным. Но мы - человеки разумные - должны не просто галочки ставить, а думать при этом. А чтобы думать нужна информация! Которую я, в числе прочего, привел в прошлом посте.
В России не из-за советов все так, а из-за глупости и непрофессионализма.
Считаю, что должна быть возможность обсуждения, не только вконтакте и на собраниях, но и в переписке! разместили информацию на сайте, отправили по электронке и тп, дали 2-3 недели на предложения и замечания, отработали их и вынесли на собрание согласованный вариант или два...
Еще раз благодарю инициативную группу за проделанную работу и потраченное время.
cuper
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.
Тегисобрание собственников, очно-заочное голосование, многоквартирный дом

Сообщение pechkurova » 09 дек 2016, 10:45

полностью поддерживаю cuper

Обращаю ваше внимание, что большая часть трудоспособного населения с среднем и выше среднего дохода не сидит в Контакте. :D
Поэтому имеет смысл задуматься кто там объяснения инициативной группы читает
pechkurova
Интересующийся

Сообщение Admin » 09 дек 2016, 12:31

Admin писал(а):

14. Утверждение уполномоченного на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений многоквартирного дома.
15. Утверждение уполномоченного по реализации проекта организации порядка движения на стилобатной части многоквартирного дома.

! Admin писал(а):
Внимание! к 14, 15 вопросам добавлен документ "РЕГЛАМЕНТ УПОЛНОМОЧЕННОГО" в первом сообщении темы.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение roman » 09 дек 2016, 18:16

cuper писал(а):

Я не призываю игнорировать собрание! Я высказал то, что думаю. В числе прочего - предложение о переносе собрания.
За работу инициативную группу поблагодарил в своем посте. А оценивать надо не объем работы, а что получилось на выходе.
Далее:
По поводу разъяснений вконтакте - право на информацию имеют не только пользователи вконтакте, а все собственники! выложив объявление о собрании, нужно было выложить и пояснения, документы по каждому пункту. А косяков в представленных документах я нарыл не мало, причем во всех. Например, со сметой(калькуляцией), подобной выложенной на сайте, я подчиненных посылал, мягко говоря, далеко, а то и увольнял за неблагонадежность, если на ней настаивали.
Вы говорите, что я не вникал - вникал еще как, а в первые вопросы вникать кроме строчки Утвердить как?
Про финансирование - конкретно цели, суммы, источники. Где это взять? Я не против, только хочу знать!
Просто проголосовав против не вариант. Понятно, что я проголосую как считаю нужным. Но мы - человеки разумные - должны не просто галочки ставить, а думать при этом. А чтобы думать нужна информация! Которую я, в числе прочего, привел в прошлом посте.
Считаю, что должна быть возможность обсуждения, не только вконтакте и на собраниях, но и в переписке! разместили информацию на сайте, отправили по электронке и тп, дали 2-3 недели на предложения и замечания, отработали их и вынесли на собрание согласованный вариант или два...
Еще раз благодарю инициативную группу за проделанную работу и потраченное время.

Сосед прочитал внимательно. Все документы по смете финансированию и тп можно спокойно в ук посмотреть.. насчет паркующихся на стилобате. Ты боишься что. 250 машинам не хватит места. Смею уверить что можно спокойно купить-арендовать место в паркинге или близлежащих кооперативах, иначе получается,что часть паркупаркующихся вгашлую пользуются общей собственностью во вред другим, котлрые не могут заехать и разгрузиться. На стилобате полная вакханалия.
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Alex984 » 09 дек 2016, 20:14

cuper писал(а):

Далее:

Не соглашусь с Вами, потому как информация была на сайте УК и в офисе. Вопрос к Вам cuper: а когда заселятся все жители жители, когда заселится дом на баковке, когда откроется бизнес центр, не усугубится ели ситуация на стилобате? Замечательно что у Вас масса идей и соображений, но они должны пройти обсуждение! Думаю стоит подготовить и проработать их к следующему собранию собственников
Alex984
Интересующийся

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение cuper » 09 дек 2016, 22:27

Сосед прочитал внимательно. -спасибо.

Все документы по смете финансированию и тп можно спокойно в ук посмотреть - Я обозначил вопросы по каждому пункту только после того, как прочитал эти документы, Никакого финансирования там нет.А косяков много, например про не наезжать на газон в подземном паркинге. Из последнего - в Положении об управляющем вознаграждение 15%, а в регламенте 20% за что голосуем?

Ты боишься что. 250 машинам не хватит места. Смею уверить что можно спокойно купить-арендовать место в паркинге или близлежащих кооперативах, иначе получается,что часть паркупаркующихся вгашлую пользуются общей собственнстью во вред другим, котлрые не могут заехать и разгрузиться. На стилобате полная вакханалия. - Да, порядка нет, а что для порядка сделала управляющая? только броуновское передвижение контейнеров и бетонных тумбочек. Надо наводить порядок организационными мерами, а не запретом. Разгружаются 15 минут, а простаивать стилобат будет все остальное время. Подумать варианты найдутся. проще всего запретить.

-- 09 дек 2016, 23:40 --

Сосед прочитал внимательно. -спасибо.

Все документы по смете финансированию и тп можно спокойно в ук посмотреть - Я обозначил вопросы по каждому пункту только после того, как прочитал эти документы, Никакого финансирования там нет.А косяков много, например про не наезжать на газон в подземном паркинге. Из последнего - в Положении об управляющем вознаграждение 15%, а в регламенте 20% за что голосуем?

Ты боишься что. 250 машинам не хватит места. Смею уверить что можно спокойно купить-арендовать место в паркинге или близлежащих кооперативах, иначе получается,что часть паркупаркующихся вгашлую пользуются общей собственнстью во вред другим, котлрые не могут заехать и разгрузиться. На стилобате полная вакханалия. - Да, порядка нет, а что для порядка сделала управляющая? только броуновское передвижение контейнеров и бетонных тумбочек. Надо наводить порядок организационными мерами, а не запретом. Разгружаются 15 минут, а простаивать стилобат будет все остальное время. Подумать варианты найдутся. проще всего запретить.

А по поводу снять-арендовать....тебе тоже ни кто не запрещает пользоваться. Можно сказать ведь и наоборот - при "разгрузкой" тоже будешь мешать пользоваться другим собственнникам пользоватся общим имуществвом для парковки. 1500 квартир - 1100 мест, будем считать, что у всех по одной машине - 150-170 стилобат, на улице для оставшихся 230-250 мест нет, да и близлежайших кооперативах тоже. А если их будет 400- еще хуже. Тебе же тоже никто не запрещает арендовать паркинг прямо у лифта

-- 09 дек 2016, 23:44 --

Предыдущи

-- 09 дек 2016, 23:44 --

Предыдущий посn для roman.

-- 09 дек 2016, 23:45 --

Что-то вообще все плохо :D :D :D

-- 09 дек 2016, 23:52 --

Для Alex984:
На Ваш пост ответ тот-же что и для Романа, только дополнение: при заселении баковки и тд на стилобате ничего не помениятся. Если организовать правильно - как разметим 150 мест, например, так их 150 и останется.

P.S. Развесил объявления с целью побольше подключить к обсуждению - не провисели и двух часов! Нечестно, господа оппоненты!
cuper
Интересующийся

Сообщение Alex984 » 09 дек 2016, 23:12

А что Вы сделали для того, что бы навести порядок?надеятесь на УК? "Надо наводить порядок организационными мерами..." оставьте этот популизм! УК сама делать ничего не будет! в от ваших сообщений на форуме толку мало! И если бы внимательно почитали документы, то увидели бы, что запрещать заезжать и парковать авто на стилобате никто не запрещает, а предлагает ввести паркоматную систему, парковать личный транспорт никто не запрещает! Хочешь паркуйся и плати
Alex984
Интересующийся

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение cuper » 09 дек 2016, 23:46

Я внимательно все прочитал, 2300 в сутки - запретительная мера. Организационные меры - в том числе и рациональная организация мест парковки, невозможность парковаться в узких местах и много чего еще. И при чем здесь УК? Лично я разговаривал с управляющим и по парковке, и по организации вывоза мусора, тк считаю, что добрая часть бардака - за счет мусорок. Ну а от ваших сообщений толк есть? С "веским" аргументом, да ни доставайся ты никому!
Ответьте мне на простой вопрос: за 15 или за 20 процентов голосовать будем? Внимательный Вы наш.
cuper
Интересующийся

Сообщение OlegOleg » 10 дек 2016, 00:56

"Пастернака не читал, но осуждаю" ))))

Где Вы нашли 20% внимательный Вы наш??? И эти люди еще что то критикуют и ничего толком не прочитав, изливают поток сознания. Что не коммент, то пальцем в небо.

Есть только 15% и только один документ по Уполномоченному - ПОЛОЖЕНИЕ о порядке пользования общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме по адресу...

А Регламент по Уполномоченному читайте дальше, может еще что интересного нам расскажите ))))

З.Ы. вам реально тут интересно второем-вчетвером душу друг другу изливать? У нищебродов ;;-))) из контакта в голосовалках по вопросам участвовало от 50 до больше 100 реальных жильцов, зарегить левый логин и узнать все что интересуют, вам наверно чувство собственного достоинства не позволяет ;;-)))
OlegOleg
Новосел

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение LANA » 10 дек 2016, 21:55

В целом с пунктами не поспоришь, надо все упорядочить обязательно!
НО!!!
Зачем мы сами себя же загоняем в кабалу??? Платить за парковку, кто придумал такое?

В комментариях есть предложение дополнить пункты организации движения лежачими полицейскими. Это было бы хорошо, но надо понимать за чей счет и сколько это стоит.
LANA
Новосел

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение pechkurova » 11 дек 2016, 11:17

шла сегодня по внешнему двору и утвердилась в мысли, что прежде чем глобальные вопросы решать надо порядок с тем что есть навести:
- охрана как не выполняла своих функций так и не выполняет. У них перед носом вторым рядом паркуются, а он разворачивается на 180 градусов и шагает в противоположную сторону. Т.е. нам инициативная группа предлагает самим себе платную парковку устроить 2 300 в сутки и при этом еще за охрану платить? Даже люди с деньгами свои деньги считают, не думаю что тут дети Рокфеллеров живут.
На стоянке под камерами прям сотрудники автомойки курят и хоть бы слово сказал! - это отступление
- дворники.
парковочные места не чищены. Парковаться не возможно!
Инга уверяет что с трактором два дворника всегда, сколько с собакой выхожу не разу не видела. Всю неделю не чистят парковочные места. И не надо говорить что машины мешают, лопатой просто работать надо, а не курить в сторонке.

все будет в порядке, если каждый на своем месте работать будет. А пока мы пытаемся дыры залатать, причем за свой счет, а не проблемы решить.
-
pechkurova
Интересующийся

Сообщение Admin » 12 дек 2016, 12:46

День добрый соседи,

и так после прошедшего общего собрания по мере возможности вкратце напишу какое на МЕНЯ ПРОИЗВЕЛО впечатление общее собрание в общем и в частности. Выслушал более детальные объяснения кандидатов в совет дома, а так же действующих представителей совета дома по каждому из 26 вопросов. 26 вопросов были представлены советом дома/кандидатами в совет дома как наиболее важные и актуальные для ЖК за 2 года сбора и анализа всех вопросов жителей. И так по порядку, с первыми двумя вопросами ( 1. Выбор председателя собрания. 2. Выбор секретаря собрания. ) особых возражений не было.
3. Выбор счетной комиссии собрания - изначально из большинства собравшихся соседей вызвал негатив, поскольку в счетной комиссии указаны сотрудники управляющей компании (3 человека), "совет дома" высказал свое мнение по этому вопросу в следующем ключе - подсчет голосов почти 1500 помещений займет не 1 день ( по опыту прошлого подсчета результатов заочного голосования 3 дня по ~3 часа, 3-4 человека вели подсчет, спасибо Наташе, которая стояла рядом и учавствовала в прошлом подсчете голосов ). Поэтому так как ни у кого из совета дома/кандидатов в совет дома нет порядка 3-4 дней по 3 часа, совет дома может выступить только в роли наблюдателей....и то насколько я услышал - уклончиво. В итоге было предложено собравшимися соседями не ограничиваться на 3-4 человек в счетной комиссии а увеличить ее состав до, например, 10 человек включив туда всех желающих из числа собственников, тем самым сократив время на подсчет голосов с 3 дней до 1, увеличив вместе с тем время на подчет голосов с 3 часов в день на "до победного". Там же начали составлять список желающих на участие в комиссии по подсчету голосов. А теперь внимание! По информации УК и совета дома/кандидатов в совет дома. УК уже выслала на почтовый адрес каждого из собственников бланки голосования по заочной форме голосования, в которых были указаны 3 члена счетной комиссии - сотруднкии УК. Вопрос: могут ли записывашиеся сосбтвенники учавствовать в счетной комиссии, если они не были указаны в списке счетной комиссии? Ответ: Нет. Это уловка для закрытия 3 вопроса и перехода к следующему

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение roman » 12 дек 2016, 13:59

Почему Денис.. Тут своя коллизия, как я понял... с Одной стороны Давыдович пообещал наблюдателям считать вместе со счетоводами, но никаких полномочий у них нет. С другой стороны, на ОСС затрачены усилия и деньги и если кто-то из счетоводов не придет, то собрание не будет признано состоявшимся. Поэтому УК перестраховывается.
roman
Житель

Сообщение Admin » 12 дек 2016, 14:48

roman писал(а):

Почему Денис.. Тут своя коллизия, как я понял... с Одной стороны Давыдович пообещал наблюдателям считать вместе со счетоводами, но никаких полномочий у них нет. С другой стороны, на ОСС затрачены усилия и деньги и если кто-то из счетоводов не придет, то собрание не будет признано состоявшимся. Поэтому УК перестраховывается.

Потому что Рома, наблюдатели не расписываются в итоговом протоколе подсчета голосов и не могут признать, в случае каких-либо махинаций со стороны участников-счетоводов (сотрудников УК) итоги голосования не действительными или заставить пересчитать бюллетени. В ЖК РФ в части подсчета голосов нет такого положения как "наблюдатель". Это не федеральные, не местные выборы и тд., где каждый из наблюдателей юридически должен либо признать подсчет голосов проведенным "правильно" либо нет.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Admin » 12 дек 2016, 14:59

roman писал(а):

С другой стороны, на ОСС затрачены усилия и деньги и если кто-то из счетоводов не придет, то собрание не будет признано состоявшимся. Поэтому УК перестраховывается.

1. именно поэтому изначально нужно было набирать человек 10-15 для подсчета голосов.
2. придти на подсчет голосов это тоже в наших интересах, наверное поэтому мы туда и записались в субботу(? риторический)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Admin » 12 дек 2016, 16:28

4. Утверждение порядка финансирования проведения общего собрания собственников.

В ЖК РФ говорится - ИНИЦИАТОР оплачивает проведение общего собрания, а то есть:
- в случае инициирования общего собрания не менее чем 10% собственников, расходы по проведению общего собрания делятся между всеми 10% подписавшимися собственниками
- в случае если УК инициирует собрание, тогда УК оплачивает расходы по проведению общего собрания.

Данная статья ЖК РФ подразумевает иной порядок финансирования в случае если будет проведено общее собрание дома и будет решено ИНОЕ. Совет дома/кандидаты в совет дома предложили пропорционально кол-ву помещений в ЖК ( на квартиру, коммерческое помещение ) разделить общую сумму затраченную на проведение общего собрания ( информирование, подсчет голосов, информирование о результатах голосования ) на всех собственников ЖК Да Винчи.

5. Утверждение способа направления сообщения о проведении общего собрания собственников.

В ЖК РФ говорится о том что каждый из собственников должен быть ПЕРСОНАЛЬНО уведомлен о проведении общего собрания, а так же о его результатах ( например письмом с уведомлением о получении).
Совет дома/кандидаты в совет дома предложили для удешевления стоимости проведения общих собраний считать уведомлением о проведении общего собрания, ознакомление с результатами общего собрания - размещение объявления о собрании, протокола результатов голосования на досках объявлений в ЖК.

Насколько нам известно - ДО принятия решения собственниками ЖК по вопросу №4 - оплачивать расходы по проведению очного голосования (общее собрание), заочного голосования должен либо ИНИЦИАТОР ( в распространенных объявлениях это либо ошибочно Воронова Дарья Александровна + 10% собственников подписавшихся под проведением ОСС, либо УК. Так кто :)?
По вопросу "5. Утверждение способа направления сообщения о проведении общего собрания собственников." - Я так понял, тут тоже возникла "коллизия" - вопрос по утверждению способа направления сообщения.....еще не был принят, а общее собрание и очное голосование, которое прошло в прошлую субботу прошло уже по "новым правилам" - не было уведомлений персонально каждому собственнику ЖК? Или я ошибаюсь?

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение roman » 12 дек 2016, 16:45

Денис начну с конца... Письма приходят.. смотри где ты прописан.. должно придти.. у меня валяется у родителей уведомление.
Насчет наблюдателей- набрать 10-15.. Но в них надо быть уверенными, что они придут все 100 %, иначе пересчет будет незаконен. Вот почему УК своих лиц ввела, так как в них уверена. Нам остается, лишь им помогать. Но если появятся вопросы по подсчету или еще хуже выявятся махинации, то как было сказано - кооперируемся с Советом дома, доводим до них ситуацию и пытаемся инициировать пересчет или признать недействительным собрание.. Как то так..
roman
Житель

Сообщение Admin » 12 дек 2016, 16:53

roman писал(а):

Денис начну с конца... Письма приходят.. смотри где ты прописан.. должно придти..

Ром, мне не приходило письмо, там где я прописан, о проведении общего собрания/очного голосования. Если другим собственникам приходило такое уведомление, тогда пардон :) . Если ты по заочному голосованию пишешь, тогда еще не пришло, жду.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Admin » 12 дек 2016, 17:01

roman писал(а):

Насчет наблюдателей- набрать 10-15.. Но в них надо быть уверенными, что они придут все 100 %, иначе пересчет будет незаконен.

В ЖК РФ не нашел такой нормы, что все 100% счетной комиссии должны придти для подсчета голосов, не говоря уже о том что если придут не 100%, а допустим 60%, подсчет голосов будет незаконен :)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Cat » 12 дек 2016, 18:42

нам тоже по прописке ничего не приходило
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Пред.След.