Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Общее собрание собственников

Собрания, результаты собраний участников ДДУ ЖК Да Винчи :ko_re:sha:
Правила форума
В этой ветке форума создаются и обсуждаются темы касающиеся только общих собраний участников долевого строительства, в дальнейшем жильцов ЖК Да Винчи

Как Вы оцениваете работу управляющей компании ООО Терра Винчи за два года?

Опрос закончился 08 янв 2017, 12:52

Положительно
2
11%
Скорее положительно
6
33%
Скорее отрицательно
4
22%
Отрицательно.
6
33%

Всего голосов : 18

Сообщение Admin » 01 дек 2016, 12:44

Сообщаем Вам, что по инициативе Вороновой Дарьи Александровны (собственник помещения №758) будет проводиться собрание собственников помещений в Многоквартирном доме, расположенном по адресу Московская область, г. Одинцово, ул. Можайское шоссе, д. 122, паркинг -1 этаж, в форме очно-заочного голосования (далее - общее собрание).
Решение по вопросам, поставленным на голосование в соответствии с повесткой дня общего собрания, осуществляется путем заполнения бланка для голосования, приложенного к настоящему сообщению.
Дата проведения общего собрания, предусматривающего возможность очного обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование: 10 декабря 2016 года.
Место проведения общего собрания:
Начало регистрации участников собрания: 10:00 часов.
Время проведения общего собрания: 11:00 часов.

Дата и время окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование 10 февраля 2017 года 23 час. 59 мин.
С 13 февраля 2017 года с 13 час. 00 мин. будет осуществляться подсчет голосов собственников помещений в многоквартирном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.
Место подсчета голосов: Московская область, г. Одинцово, ул. Можайское шоссе, д. 122, паркинг -1 этаж, офис управляющей организации "Терра Винчи".
Просим Вас принять участие в проводимом общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Одинцово, ул. Можайское шоссе, д. 122, паркинг -1 этаж, в диспетчерскую, круглосуточно, контактный телефон 8(985)203-01-12.

Повестка общего собрания

1. Выбор председателя собрания.
2. Выбор секретаря собрания.
3. Выбор счетной комиссии собрания
4. Утверждение порядка финансирования проведения общего собрания собственников.
5. Утверждение способа направления сообщения о проведении общего собрания собственников.
6. Утверждение количественного состава Совета многоквартирного дома
7. Утверждение состава Совета многоквартирного дома.
8. Утверждение председателя Совета многоквартирного дома.
9. Утверждение перехода на взаиморасчет между собственниками и ресурсоснабжающей организацией
10. Утверждение перехода на двухтарифный учет электроэнергии по общедомовым приборам учета
11. Утверждение предоставления общего имущества собственников третьим лицам.
12. Утверждение обязательности заключения возмездных договоров об использовании общего имущества собственников.

13. Утверждение положения о порядке использования общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
14. Утверждение уполномоченного на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений многоквартирного дома.
15. Утверждение уполномоченного по реализации проекта организации порядка движения на стилобатной части многоквартирного дома.

16. Утверждение проекта организации порядка движения на стилобатной части многоквартирного дома.
Схема организация движения по закрытой территории (стилобату)

17. Утверждение правил остановки и стоянки автотранспортных средств на стилобатной части многоквартирного дома.
pril-4[1].pdf
Правила въезда, остановки и стоянки транспортных средств на стилобатной части
(1.58 МБ) Скачиваний: 114

18. Утверждение уполномоченного по реализации правил остановки и стоянки автотранспортных средств на стилобатной части многоквартирного дома.
19. Утверждение закупки и установки дополнительного общедомового прибора учета тепла для раздельного учета потребления тепла на отопление и подогрев горячей воды.
20. Утверждение решения об эксплуатации мусоропровода.
21. Утверждение увеличения тарифа "Содержания жилого помещения" на обслуживание мусорокамер и мусоропровода.
22. Утверждение ежегодного увеличения всех тарифов, в том числе дополнительных, в размере не превышающем увеличение мунициапального тарифа "Содержание жилых помещений".
23. Утверждение остекления входной группы секции № 10.
24. Утверждения правил пользования нежилыми помещениями, предназначенными для хранения автотранспорта и общим имуществом в подземном паркинге.
25. Утверждение способа доведения до сведения собственников информации о решениях, принятых на общих собраниях. Утверждение места хранения материалов общих собраний собственников.
26. Утверждение места хранения материалов общих собраний собственников.

Порядок ознакомления с информацией и материалами, которые необходимы для принятия Вами решения, и адрес, где с ними можно ознакомитсья по адресу: Московская область, г. Одинцово, ул. Можайское шоссе, д.122, паркинг -1 этаж офис УК, диспетчерская с 9:00 до 17:00, на сайте Управляющей организации ООО "Терра Винчи", или получить пакет документов по электронной поте

Дополнительно сообщаем, что если Вы не сможете принять личное участие в голосовании на общем собрании, то за Вас может проголосовать Ваш представитель, имеющий доверенность на голосование, оформленную в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации и удостоверенной нотариально.

С уважением, инициатор проведения общего собрания - Воронова Дарья, собственник помещения № 758
Вложения
reglament_up.docx
Регламент формирования Уполномоченным фонда от использования общего имущества собственников
(21.02 КБ) Скачиваний: 159
pril-3[1].pdf
Ком. предложение по дорожной разметке, знакам.
(541.58 КБ) Скачиваний: 99
pril-1[1].pdf
(2.77 МБ) Скачиваний: 168
parking-123[1].doc
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ НЕЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ
(56 КБ) Скачиваний: 96
2-reshenie-sobstvennika-da-vinchi-3.12.2016-vid[1].doc
РЕШЕНИЕ СОБСТВЕННИКА ДА ВИНЧИ
(100.5 КБ) Скачиваний: 99
pril-5[1].pdf
(3.54 МБ) Скачиваний: 95
pril-6[1].pdf
(768 КБ) Скачиваний: 171
Последний раз редактировалось Admin 27 фев 2017, 18:45, всего редактировалось 6 раз(а).
Причина: Добавлен регламент уполномоченного по формированию фонда использования общедомовым имуществом

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 441 раз.
Тегисобрание собственников, очно-заочное голосование, многоквартирный дом

Сообщение pechkurova » 01 дек 2016, 14:31

Дарья, вы высылаете комплект документов НЕ ПОЛНЫЙ там только анкета. Нет правил, порядков, норм и тд. Подскажите где они выложены или мы вам на слово должны верить? Последний раз я слышала много негодования по некоторым вашим инициативам. Высылая не полный комплект документов, может не быть кворума вообще:( так как смахивает все на обман

-- 01 дек 2016, 15:55 --

Спасибо что выслали, по запросу. Но лучше бы их куда нибудь в обще доступное место выложить
pechkurova
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Admin » 01 дек 2016, 15:04

pechkurova писал(а):

Спасибо что выслали, по запросу. Но лучше бы их куда нибудь в обще доступное место выложить

Я сегодня тоже по почте запросил, не прислали. А запросил не только для ознакомления как собственник помещения, но и еще для того, как Вы правильно заметили, чтобы выложить эту информацию в открытый доступ. Екатерина, буду Вам признателен, если Вы сможете переслать полученную Вами информацию на почту, для того чтобы я смог выложить ее для соседей. Спасибо.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Сообщение OlegOleg » 01 дек 2016, 15:35

Дарья не является инициатором этого собрания, ей официально УК отказала в приеме повестки в августе месяце. Это намеренная или нет ошибка от УК.
Треть вопросов повестки является исключительной инициативой УК и не имеет никакого отношения к 15-20% жителей, подписавших обращение о проведении собрания.
Все материалы инициировавших собрание жителей были переданы в УК, как организатору собрания, своевременно и в полном объеме. Поэтому логично требовать их у УК, а не у кого либо из жильцов.
OlegOleg
Новосел

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Admin » 01 дек 2016, 16:42

OlegOleg писал(а):

Дарья не является инициатором этого собрания, ей официально УК отказала в приеме повестки в августе месяце. Это намеренная или нет ошибка от УК.
Треть вопросов повестки является исключительной инициативой УК и не имеет никакого отношения к 15-20% жителей, подписавших обращение о проведении собрания.
Все материалы инициировавших собрание жителей были переданы в УК, как организатору собрания, своевременно и в полном объеме. Поэтому логично требовать их у УК, а не у кого либо из жильцов.

День добрый Олег,
Цитата:
- достоверно ни я, ни Вы не знаем УК это или кто-либо другой допустил намеренную или нет ошибку. На сайте УК нет официального сообщения о проведении общего собрания, например. Если инициатором общего собрания является не Даша, тогда кто? (вопрос риторический). По примеру прошлого проведения общего собрания УК обклеила весь ЖК, прошлись по всем квартирам, чуть ли не с повесткой о явке. В этот раз, как то тихо, что странно дейтсвительно с их стороны, да и сроки объявления ( может конечно я только заметил это объявление ) - сегодня 1.12.2016, собрание 10.12.2016, как будто спешит кто то. Я не советую, не предлагаю, а выражаю свое видение - на месте Даши, я бы написал опровержение по данной теме ( например в виде опубликования
Цитата:
ей официально УК отказала в приеме повестки в августе месяце
, благо ресурсы на это у нее есть, поскольку действительно ряд вопросов поставленных на обсуждение явно в пользу "бедных" из УК, что для активиста/действующего члена совета дома ( по результатам прошлого общего собрания ) это может негативно повлиять...

Цитата:
Треть вопросов повестки является исключительной инициативой УК и не имеет никакого отношения к 15-20% жителей
- это видно, чему я был несколько удивлен когда прочел фамилию и имя инициатора... :)

Цитата:
Поэтому логично требовать их у УК, а не у кого либо из жильцов.
Возвращаясь к первой цитате, достоверно нет информации о том кто является инициатором собрания, но спросить у УК можно, точно так же, как я запросил, а не потребовал :ti_pa:
Цитата:
Я сегодня тоже по почте запросил, не прислали
, коверкать может всякий... :ni_zia: Между прочим, указанный электронный адрес я заметил не принадлежит Даше, а принадлежит УК, покрайней мере раньше. Поэтому можно сказать я у них и потребовал :ti_pa: :)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Сообщение Cat » 01 дек 2016, 18:07

а разве один человек может ионизировать собрание?
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение pechkurova » 01 дек 2016, 18:55

1. Ну не знаю большая часть как раз спорных вопросов была проработана имена Советом, по крайней мере об этом говорили ранее на улице, когда собирали подписи на проведение данного собрания.
Управляюшая если чего и добавила, то не существенно

2. Почитала что прислали. прилала управляющия компания с адреса ООО Терра Винчи <89852030018@mail.ru>

НЕТ документов по этим пунктам
15.Утвердить проект организации порядка движения, остановки и стоянки транспортных средств на стилобатной части МКД. Для реализации проекта утвердить единовременный целевой сбор в размере 108 (сто восемь) рублей с каждого помещения согласно смете расходов с включением данных расходов в приложение к единому платежному документу.
17. Утвердить правила остановки и стоянки автотранспортных средств на стилобатной части многоквартирного дома
Утвердить единовременный целевой сбор в размере 1654 (одна тысяча шестьсот пятьдесят четыре) рубля с каждого помещения, согласно смете расходов с включением данных расходов в приложение к единому платежному документу.

отдельных таких документов я не получила. А если они описаны в общем положении, то это тогда просто для того чтобы мы не внимательно прочитали

2. 100 руб парковка для собственника по моему это утопия!
в ТЦ меньше и городская дешевле!
это произвол и не уверена что это законно
pechkurova
Интересующийся

Сообщение lancelot » 02 дек 2016, 12:53

Инициировать один может. УК вынудила собрать 10%, чтобы провести собрание (они в этом случае обязаны организовать собрание).

пп. 20-23 точно инициатива УК. И это существенные вопросы. Вопрос 22 - вообще самый существенный, на мой взгляд.

Конечно, голосовать будет каждый по своему усмотрению. Инициативная группа, естественно, будет агитировать по тем вопросам, которые этой группой были проработаны и включены в повестку.

Предлагаю следующий формат (всем должно быть так удобно): выделить вопросы от жителей в первом сообщении. По этим вопросам я смогу дать комментарии. Вопросы от УК - могу сказать своё мнение, но разъяснения нужно получать у УК.

Денис, я к понедельнику пришлю вопросы, которые от нас, чтобы их можно было пометить. Ок?
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Admin » 02 дек 2016, 13:09

lancelot писал(а):

Вопрос 22 - вообще самый существенный, на мой взгляд.

21 тоже ничего себе так, красивый :) Я буду однозначно против :D Да и если 22 вопрос проголосуют "ЗА", в чем я при подсчете на 80% уверен, то больше общего собрания мы дооооолго не увидим вообще, им уже оно будет не нужно.
lancelot писал(а):

Денис, я к понедельнику пришлю вопросы, которые от нас, чтобы их можно было пометить. Ок?

Сергей ты же знаешь, всегда добро пожаловать. Может ты хотя бы сможешь еще так же прислать -
Admin писал(а):

материалами, которые необходимы для принятия Вами решения
, а то запрос написал, не прислали, в диспетчерскую вчера заходил, она глаза округлила как будто я её по немецки спросил, я говорит вообще ничего не слышала и не знаю, завтра сама буду звонить узнавать, что происходит.... :-) Соседей попросил, кому прислали, молчок, наверное это "интеллектуальная собственность" так же :)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Сообщение Admin » 02 дек 2016, 14:40

Cat писал(а):

а разве один человек может ионизировать собрание?

Цитата:
III. Инициатор (организатор) общего собрания

1. Общее собрание может быть созвано по инициативе физических или юридических лиц, являющихся собственниками помещений данного многоквартирного дома.
2. Инициаторами проведения общего собрания могут быть:
а) первичного общего собрания - собственник или несколько собственников помещений в многоквартирном доме;
б) годового собрания - лица из числа собственников, ответственные за проведение общего собрания (избранные на первичном собрании собственников);
в) внеочередного общего собрания - по инициативе любого из собственников многоквартирного дома.
3. В случае, если на общем собрании будет решаться вопрос о выборе управляющей организации для заключения с ней договора управления многоквартирным домом - собственники помещений в многоквартирном доме или орган местного самоуправления в случае, если такое решение ранее не было принято собственниками помещений в многоквартирном доме.
источник :-)

gs_meeting.docx
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩИХ СОБРАНИЙ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
(30.25 КБ) Скачиваний: 107

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Сообщение Cat » 02 дек 2016, 19:56

стандартно

стандартно

стандартно

странный вопрос, посмотрел это должно проводиться за счет УК из графы содержание

5. Утверждение способа направления сообщения о проведении общего собрания собственников.
что за бред, есть установленные законом способы

дело нужное

опять таки будут только самовыдвиженцы против которых все проголосуют

см выше

9. Утверждение перехода на взаиморасчет между собственниками и ресурсоснабжающей организацией
пофиг

10. Утверждение перехода на двухтарифный учет электроэнергии по общедомовым приборам учета
супер!

пункт нужный но странный, для полноты его работы надо тсж

12. Утверждение обязательности заключения возмездных договоров об использовании общего имущества собственников.
см выше

13. Утверждение положения о порядке использования общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
см выше

14. Утверждение уполномоченного на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений многоквартирного дома.
а это ук согласно договору
ё
15. Утверждение уполномоченного по реализации проекта организации порядка движения на стилобатной части многоквартирного дома.
порядок движения давно установлен и как вы его поменяете? в обратную сторону закрутите?

16. Утверждение проекта организации порядка движения на стилобатной части многоквартирного дома.
см выше

17. Утверждение правил остановки и стоянки автотранспортных средств на стилобатной части многоквартирного дома.
такие правила давно есть и все их подписывали

18. Утверждение уполномоченного по реализации правил остановки и стоянки автотранспортных средств на стилобатной части многоквартирного дома.
см выше

19. Утверждение закупки и установки дополнительного общедомового прибора учета тепла для раздельного учета потребления тепла на отопление и подогрев горячей воды.
не понял! нитки и разные, или вы хотите сказать что мы отапливаемся из трубы с горячей водой?

20. Утверждение решения об эксплуатации мусоропровода.
такое решение есть и им махали у меня перед лицом что все мусоропроводы запущены и работают

21. Утверждение увеличения тарифа "Содержания жилого помещения" на обслуживание мусорокамер и мусоропровода.
приехали...

22. Утверждение ежегодного увеличения всех тарифов, в том числе дополнительных, в размере не превышающем увеличение мунициапального тарифа "Содержание жилых помещений".
ага все вывели из этой графы и теперь еще ее увеличивать?

23. Утверждение остекления входной группы секции № 10.
лесом, либо еще входную стеклянную группу вокруг моего парковочного места пожалуйста

24. Утверждения правил пользования нежилыми помещениями, предназначенными для хранения автотранспорта и общим имуществом в подземном паркинге.
правила прописаны и их все подписывали

25. Утверждение способа доведения до сведения собственников информации о решениях, принятых на общих собраниях.
это прописано законом

26. Утверждение места хранения материалов общих собраний собственников.
это решено на прошлом собрании

все имхо
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

УК Терра Винчи: Общее собрание собственников

Сообщение Admin » 05 дек 2016, 15:48

В первом сообщении темы добавлены приложения по предложенным пунктам голосования.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Сообщение Egor » 05 дек 2016, 17:30

По схеме организации движения.

1. Я бы добавил 3-4 лежачих полицейских на длинных участках... некоторые гости имеют привычку нормально так жиганить
2. В местах запрета парковки приписано "эвакуация". Зачей счёт банкет? кто принимает решение? какие основания?
3. Про снимаемые и не снимаемые столбики - очень не разборчиво ((
Egor
Новосел

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение lancelot » 07 дек 2016, 16:35

Соседи, всем доброго дня.

По поводу собрания. Вопросы с 1 по 19 и 26 вынесены на собрание инициативной группой после собрания 10% подписей жителей от общего числа собственников. Я в курсе этих вопросов и смогу прокомментировать что и зачем. Можно задавать вопросы, но отвечать буду не в режиме онлайн. Дождитесь, пожалуйста, ответа.
Вопросы с 20 по 25 внесены управляющей компанией. Соответственно инициативная группа НЕ агитирует за положительное решение по данным вопросам. Пояснения и комментарии дать по этим вопросам не смогу.

Инициатор собрания указан некорректно.

Это технические вопросы, думаю, комментариев не требуется.

Это требование ЖК РФ: при сборе 10% голосов УК обязана провести собрание, но нужен порядок финансирования работ по проведению собрания.

Важный вопрос. Позволит в будущем корректно уведомлять собственников при проведении голосования силами жителей.

Здесь, думаю, тоже вопросов нет. Если по персоналиям - могу прокомментировать. По сути - это люди, которые делом (в течении года) подтвердили, что они способны выполнять работы, направленные на улучшение условий проживания в доме.

9. Утверждение перехода на взаиморасчет между собственниками и ресурсоснабжающей организацией.
Речь идёт о заключении прямых договоров между собственниками и энергосбытом. Минус один - дополнительная платёжка. А плюсов больше: возможность менять тариф (одно-, двух-, трёхтарифный расчёт), полная прозрачность начислений и платежей. Думаю, у кого есть опыт прямого договора, оценят.

Предположительно это позволит сократить расходы за общедомовую электроэнергию.

Эти вопросы очень важны. Для них нам нужен кворум в 2/3 от всех собственников, проголосовавших положительно. Собрать реально сложно. Но только приняв такое решение мы сможем предоставлять общее имущество на возмездной основе для размещения, например, рекламы. По факту, общее имущество сейчас используется, но так как нет решения, то и основания заключать договоры и получать деньги, у нас нет.

Готов ответить на вопросы по тексту документа. Общая идея: по рекламному месту заказывается экспертиза, которая определяет цену. Совет МКД проверяет соответствие цены и подтверждает договор. Управляющий организовывает заключение договора, монтаж (в части надзора) и сбор денег. Деньги собираются на спецсчёте, которым распоряжаются жители через общее собрание собственников. Управляющий получает 15% от суммы поступления. В эту сумму входят все его затраты, включая экспертизу.

Здесь выбираем, кто будет этим управляющим, о котором идёт речь в предыдущем пункте. Так как свободы у него не много, принципиальной разницы лично я не вижу. Главное, чтобы способен был реализовывать функцию.

Остальные вопросы прокомментирую позже.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение cuper » 07 дек 2016, 23:47

Доброго времени суток, соседи.
По поводу собрания 10.12.2016 хочу сказать следующее:
1. Хочу поблагодарить инициативную группу за проделанную работу, реально потратили кучу собственного времени.
2. По информации от инициативной группы п.1-19 подготовлены ими, остальные от УК (хотя, когда собирали 10% для инициирования собрания и утверждали повестку - их не было).
3. К сожалению, заблаговременно не были представлены для обсуждения документы, представленные для утверждения. Считаю, что нужно было их рассылать по электронке, соц. сетям и т.д., кроме того дублировать около лифтов в распечатанном виде. Потом собирать рецензии и корректировать. В результате, имхо, ни один документ не готов к подписанию. (Разговоры на встречах на улице - не в счет, сказал-забыл). А документы, представленные на собрание (со слов инициативной группы), корректировке не подлежат! Либо «за», либо «против», либо «воздержался».
4. По-моему, практически за все пункты надо голосовать «против», а лучше – перенести собрание. За это время выложить все документы на обсуждение, с описанием что, зачем, почему, экономикой и т.д. А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ ХОДЯТ НА СОБРАНИЕ, ГОЛОСУЮТ ВСЛЕПУЮ (ПРИ ПОКВАРТИРНОМ ОБХОДЕ эти доки им надо показывать)!!!!! И это не их проблема – это общая проблема, т.к. мы должны принимать взвешенные решения большинством.

Далее привожу обоснование по пунктам повестки. Кому лень читать – просьба просмотреть пункты 15-18, 19, 20. Лучше, конечно, все…

п. 1-3 - надо не вопрос

п. 4 Утверждение порядка финансирования проведения общего собрания
– не представлено на что нужно это финансирование, какие затраты предполагаются, источник финансирования, способ его сбора. Следует уточнить - не входит ли это в обязанность УК?

п.5 Утверждение способа направления сообщения о проведении общего собрания собственников
- дело нужное, тк явка на собрания крайне низкая, поэтому очень сложно собрать 10% для инициирования собрания. По закону есть два способа – лично(сложно) или заказным письмом (денег стоит 1500 писем отправить), но на собрании мы можем определить другой порядок информирования. Способ – иной порядок информирования для утверждения не представлен (что это будет – СМС, Электронка, у лифта, соц.сети или комбинация этих способов???). Надеюсь, на собрание инициативная группа представит устраивающий вариант.

п. 6-8 Утверждение количества, персоналий и председателя Совета Многоквартирного дома
- Кто предлагается, сколько их, какие их компетенции??? Ничего не представлено.

п. 9 Переход на взаиморасчет между собственниками и ресурсоснабжающей организацией.
- Имеется в виду, что каждый собственник (квартира) заключает договор с Мособлэнерго (или Мосэнерго?) на электроснабжение по дифференцированному тарифу (двух- трех- тарифный счетчик). Т.е., в УК не платим за эл-во.
Плюс – уменьшение суммы задолженности перед УК собственниками, а с мосэнерго не пошутишь – придут-отрежут.
Минус – самим надо подавать показатели и оплачивать доп квитанцию.
Я думаю, стоит поставить УК ультиматум – перевести всех на расчет по двухтарифному счетчику в течение 2 месяцев, если нет – уходим на индивидуальные договоры.

п.10 Переход на двухтарифный учет эл-ва по общедомовым приборам учета
-пересекается с п. 9, точнее из него вытекает. Делать нужно, но сколько это стоит? За чей счет? Думаю, его должна была установить ТЕКТА по закону об энергосбережении. НО с ТЕКТой дело долгое, скорее всего, придется ставить самим, НО ГДЕ СМЕТА, или подробная калькуляция?

п.11-14 Касается предоставления общего имущества третьим лицам на возмездной основе
- В положении… (прил1)есть некоторые моменты, например:
Слишком много возложено на управляющего, заключение договоров – чисто его прерогатива, имхо, на подписание «добро» должен давать совет дома
п4.2.5-4.2.6 предоставление по символической плате общего имущества под кабели, камеры, антенны и тп нормально, но, судя по тексту и рекламные места можно предоставлять по той же цене. Нужно разделить.
п 5.2 Уполномоченный- как фигаро: и поиск клиентов, и поиск подрядчиков на проведение ремонта территории, и договора заключает сам – а контроля за ним нет
Договор с ним – бессрочный, уволить можно только за косяки?
Оплату предлагаю сделать дифференцированной 15% за 750 тыс руб, 10% за вторые 750, далее 5%, например.
Самое главное нет четкого понимания по контролю за ним, нет финансовой модели, не понятно КАК ПЛАТИТЬ НАЛОГИ И ЗА КОГО с той суммы, которая полагается Дому.
Ну и нет кандидатуры управляющего.

п.15-18 Организация движения по стилобату и правила остановки.
СОСЕДИ! При голосовании прошу учесть, что НА СЕГОДНЯ ПАРКОВКОЙ НА СТИЛОБАТЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ 150-170 СОБСТВЕННИКОВ, кому не хватает места – ставит на улице, МЕСТА НА УЛИЦЕ ДЛЯ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА МАШИН НЕТ!!! А еще не все заселены, еще не заселен дом на баковке, нет бизнес центра!!!! ПРЕДЛОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА ЯВЛЯЮТСЯ ЗАПРЕТИТЕЛЬНЫМИ, 2300 никто платить не будет. Т.е стилобат будет пустой, а 200-250 собственников будут шнырять по району в поисках «случайных» свободных мест. Кроме того, за это нам предлагается выложить (прил5) более 2 000 000 руб. Причем, реально существует риск, что через годик соберутся автовладельцы, да вновь «подселившиеся» без мест в паркинге да и соберут новое собрание….. Да и администрирование этого хозяйства возложено на любимую УК….
Предлагаю, навести порядок на стоянке, прежде всего с разворотами для большегрузов (пожарка, мусоровоз), оснастить съемными столбиками, выделить по одному!!! (не разгружаются больше), месту около подъезда (есть варианты), оснастить недорогим шлагбаумом и доступом через СКУД 20-30 мин бесплатно, дальше хоть по 1000 – и включать в счет по квартире. В общем можно сделать удобно всем… А ЗА ПРЕДЛОЖЕННЫЙ ВАРИАНТ – ГОЛОСОВАТЬ БУДУ «ПРОТИВ»!!!
Кандидатур на место управляющего, по традиции нет, а мы их утверждаем, судя по повестке, а не выбираем!

п.19 Утверждение закупки и установки доп. Теплового учета…
Идея разделить потребление тепла на ГВС и на отопление. Неплохо, но не совсем понимаю зачем, нужны аргументы и экономика!!!
В представленной смете, которую даже калькуляцией назвать сложно, нет ни марок ни диаметров, ни сечений и т.д. Нет общей схемы подключения.
В таком виде «ЗА» голосовать нельзя.

20 Решение по запуску мусоропровода….
Минусы – крысы, мыши, тараканы, а главное запах в подъезде! Мусоропровод можно мыть (думаю, недешевое удовольствие) но кардинально это проблемы не решает.
Предлагаю установить контейнеры с внешней стороны стилобата с ограждением из поликарбоната, либо использовать мусорокамеры (не очень удобно правда, особопорядочные все равно будут в урну около подъезда выбрасывать). Кроме того, закупить два компактора для прессования мусора с озонированием и подогревом зимой. Это позволит избавиться от ужасных зеленых контейнеров и сэкономить на вывозе мусора, тк рейсов будет меньше. Конечно, под строительный мусор придется еще на годик оставить зеленые контейнеры, а потом все за свой счет. Экономики сейчас нет, считать нужно. В этом случае один человек с «места парковки» контейнера довезет его до компактора с каждой секции 1-2 раза в день – какие 60 коп./кв м из п 21 за обслуживание мусорокамер?!.

п.21 Утверждение увеличения тарифа за содержание мусорокамер…
Ставка есть, а где расчет, обоснование? Необходимо полное сравнение наших тарифов, старых и новых муниципальных тарифов! Только после этого можно принимать решение! «Против».

п.22 Утверждение ежегодного увеличения всех тарифов…
Надо представить Бумагу с подписью и печатью на рассмотрение с расчетами и обоснованиями!
«Против».

23 Утверждение остекления входной группы 10 секции…
Суть вопроса: Текта продала часть общедомового имущества какому-то лицу, и теперь УК, являющаяся плоть от плоти Текты, предлагает нам от него отказаться! Не пройдет!
А собственнику того имущества можно только посоветовать обратиться в суд – мошенничество в чистом виде.

24 Утверждение способа доведения решений и тд до собственников…
Варианты на рассмотрение не представлены!

25 Утверждение места хранения материалов общих собраний собственников
Тоже не предоставлено вариантов.

Кроме того, предложил бы еще приобретение минитрактора типа БОБКЭТ, и пылесоса типа ДУЛЕВО, чтобы зимой чистить, а летом подметать придомовую территорию. Плюсы – сокращение дворников, зимой – быстрая чистка тротуаров, а летом –Желтый трактор своей щеткой не будет поднимать пыль до 24 этажа, которая через полчаса сядет обратно.

Считаю необходимым нанять специализированную компанию для проведения аудита инженерных сетей – это необходимо для оценки теплопотерь, отклонений от норм трасс, схем подключения и т.п., что позволит обязать УК все исправить и (или) предъявить претензию Текте.

Необходимо в ближайшее время предъявить претензию по Текте (правоприемнику) по качеству укладки тротуарной плитки (вспученная плитка, например около 9-й секции) – пока гарантия не закончилась.

УК зачем-то выложила правила пользования подземной парковкой ( в повестке нет), там вообще песня – на газоны не наезжать! При аварийной ситуации они могут залезть в машину, о чем составят акт…, а кто потом авто восстанавливать будет?!
cuper
Интересующийся

Сообщение Admin » 08 дек 2016, 00:17

"Не в бровь, а в глаз", только по поводу мусоропроводов, пожалуй, не соглашусь. Как говорится чисто и не воняет там где убирают добросовестно и регулярно, а так же для этого предусмотрены во всех секциях специальные помещения и мусор забирают мусоровозы не на стилобате а внизу у паркинга, где разъехаться можно. Контейнеры уже стояли таже вонь, при сильном ветре мусор может разлетаться, да к тому же они занимают место на стилобате, где особо не разгуляешься по внешнему периметру. Большинство уже столкнулось с тем, что охрана перекрывает движение по стилобату в то время когда приезжают забирать полные контейнеры, потому что это создает пробку на стилобате, не говоря уже об удобстве, когда в -20-30 нужно к контейнеру топать.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Сообщение cuper » 08 дек 2016, 08:22

Речь не про те контейнеры, а контейнеры либо 0,7, либо 1.1 м3 - такие пластиковые у нас по территории сейчас перевозят. Я имел в виду именно их, а не те "зеленые 8-ми кубовые чудовища" которые сейчас стоят, и которые я предлагаю заменить на герметичные практически компакторы с озонированием, что предотвратит и неприятный запах и распространение мух. Повторюсь, идея - разместить маленькие контейнеры (1 м3) около подъездов или в мусорокамерах (минус мусорокамер - далековато от выхода, лень народу будет туда носить, соответственно, мусор будет в урнах), а затем кубовые контейнеры дворник перевезет к компакторам и разгрузит их.
Если не отказываться от мусоропровода - то маленькие контейнеры и так будут в мусорокамерах. А мусоропровод как ни мой - запах, мыши, тараканы. Я лично жил и с мусоропроводом и без, мой выбор - без него лучше. Знаю много друзей, проживающих в современных ЖК, которые отказались от использования мусоропровода. Ну и это, конечно, мое личное мнение.
P.S. При запуске мусоропровода - надо не забывать про доблестных ремонтников - для них это будет счастье! забивать будут через день-два, а если начнут обломки кидать - вообще песня. По виду кирпича их никогда не вычислишь.

-- 08 дек 2016, 09:29 --

В догонку - что компакторы, что большие контейнеры надо просто грамотно разместить на стилобате, чтобы минимизировать "пробки". Да и пробка в 5 мин - не пробка))) в Москве живем. Кстати, думаю, что пара компакторов ( а может даже и один - считать надо) нам заменит все зеленые 8-ми кубовики (без учета строительного мусора, его в компакторы нельзя, гидравлику можно угробить).
cuper
Интересующийся

Сообщение Admin » 08 дек 2016, 09:57

cuper писал(а):

минус мусорокамер - далековато от выхода, лень народу будет туда носить, соответственно, мусор будет в урнах

о том и речь, а когда урны переполняться будут ставить около них, "кишлак". Для того чтобы привести в жизнь задумку нужно дисциплинироваться самим жильцам, всем. УК при этом тоже судя по тому что они устроили с 8 кубовыми контейнерами нужно тоже проявить "недюжиные" умственные способности в управлении общедомовым имуществом.
Кстати, интересен сам факт что в списке вопросов нет "хотя бы" вопроса, просто для оценки УК и определения настрояния жильцов по отношению к существующей УК вопроса, например - Как Вы оцениваете работу управляющей компании ООО Терра Винчи за два года: положительно, скорее положительно, скорее отрицательно, отрицательно.
Ведь это собрание инициирует представитель совета дома, якобы по "документам". С другой стороны, самой управляющей компании должно же быть тоже, как минимум "интересно", вообще это должен быть их кровный интерес сверять пульс настроения их РАБОТОДАТЕЛЕЙ о том насколько довольны их работой. Зато этот "работник" просит индексацию заработной платы ежегодную не важно ссылаясь на какие пункты ЖК РФ - мусор это или уборка территории. УК по каждой из услуги работать в минус не будет, это я думаю понимают все.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Сообщение Admin » 08 дек 2016, 10:18

Цитата:
п. 9 Переход на взаиморасчет между собственниками и ресурсоснабжающей организацией.
- Имеется в виду, что каждый собственник (квартира) заключает договор с Мособлэнерго (или Мосэнерго?) на электроснабжение по дифференцированному тарифу (двух- трех- тарифный счетчик). Т.е., в УК не платим за эл-во.
Плюс – уменьшение суммы задолженности перед УК собственниками, а с мосэнерго не пошутишь – придут-отрежут.
Минус – самим надо подавать показатели и оплачивать доп квитанцию.
Я думаю, стоит поставить УК ультиматум – перевести всех на расчет по двухтарифному счетчику в течение 2 месяцев, если нет – уходим на индивидуальные договоры.

п.10 Переход на двухтарифный учет эл-ва по общедомовым приборам учета
-пересекается с п. 9, точнее из него вытекает. Делать нужно, но сколько это стоит? За чей счет? Думаю, его должна была установить ТЕКТА по закону об энергосбережении. НО с ТЕКТой дело долгое, скорее всего, придется ставить самим, НО ГДЕ СМЕТА, или подробная калькуляция?

наглядный пример прошлого месяца, у меня по индивидуальному счетчику на 198 руб., зато по общедомовому - на 349 руб. и толку в таком случае что каждый из нас ставит в свои квартиры энергосберегающую технику, лампочки и тд :))))) ? ЧТО ЗА...........
Изображение

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Сообщение Linda » 08 дек 2016, 20:23

А я не согласна, в группе вконтакте все хорошо написали, уже была проделана большая работа и все эти вопросы самые нужные. Вы в своих пояснениях особенно с первых вопросов показываете, что даже не вникали в вопрос. Например, про обязанность ук финансировать собрание, такого нет, поэтому и нужен этот вопрос, чтобы потом с инициатора не сняли денег.
И инициативные сами пошли на включение вопросов ук в повестку, чтобы ук провела это собрание, все сама сделала, это немало денег и времени, а у жильцов ни того, ни другого нет.
При этом вас никто не заставляет голосовать За эти пункты, они не скрывают, что это их вопросы, просто проголосуйте Против и все.

А игнорируя собрание вы просто отдадите возможность решать в руки других людей. Поэтому в Росси все так как и есть, что все только критикуют, рассказывают как надо делать, игнорят, а выхлопа ноль.

Нет вопроса про оценку работы ук потому что осс не для этого проводят :du_ma_et:
Linda
Новосел

Благодарил (а): 43 раз.

След.