Страница 1 из 1

Туристско-информационный центр открылся в Одинцово

СообщениеСообщение добавлено...: 29 ноя 2016, 15:04
Admin
Туристско-информационный центр «Подмосковье» открылся в Одинцове.

Изображение


Туристско-информационный центр «Подмосковье» открылся в Одинцове, он стал 28, созданным в рамках реализации подпрограммы «Развитие туризма в Московской области» государственной программы «Культура Подмосковья», говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры региона.
«В историко-краеведческом музее города Одинцово открылся туристско-информационный центр «Подмосковье», который стал 28-м по счету, созданным в рамках реализации подпрограммы «Развитие туризма в Московской области» государственной программы «Культура Подмосковья» на 2014-2018 годы», - говорится в сообщении.
Как отмечается в материале, основные цели создания центра – объединение представителей туристской индустрии района для эффективного использования их ресурсов, предоставление максимальной информации о туристском продукте на территории Одинцовского района и Московской области.
По данным пресс-службы, туристско-информационный центр – это стойка, на которой размещаются карты, буклеты, путеводители, сувенирная продукция. При необходимости сотрудники центров ответят на вопросы желающих, касающиеся туристических маршрутов, экскурсий, вариантов размещения.
«Также состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Центральной пригородной пассажирской компанией и администрацией Одинцовского муниципального района. В рамках соглашения намечено несколько этапов развития района, который входит в топ-10 перспективных территорий Подмосковья по развитию туризма. Один из них – реализация проекта по созданию экотропы «Голицыно – Вяземы», - приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.