Страница 1 из 1

Сбербанк продлил сроки выдачи льготной ипотеки

СообщениеСообщение добавлено...: 03 ноя 2016, 11:43
Admin
В Сбербанке решили продлить срок предоставления льготных кредитов по программе «Ипотека с государственной поддержкой» даже когда государство закроет сроки действия этой программы. Кредиты на выгодных условиях будут выдаваться и после 1 января 2017 года, говорится в сообщении кредитного учреждения, которое цитирует РИА «Новости».
Изображение


Банк уточняет, что кредит могут получить те граждане, которые успеют подать заявку до 31 декабря включительно, если займ будет одобрен банком. Положительное решение будет действительным в течение 60 дней, то есть кредит можно будет получить уже в новом году.
Ранее предполагалось, что предоставление кредитов по льготным ставкам будет возможно только по кредитным договорам, заключенным в 2016 году.
Напомним, что покупатели квартир в новостройках теперь могут оформить ипотеку от Сбербанка в два раза быстрее. В России провели первую ипотечную сделку с помощью новой услуги, которая позволяет зарегистрировать договор долевого участия всего за три шага: нужно войти в личный кабинет, заполнить данные и отправить заявку в Росреестр.
А с 18 октября банк снизил ставки по продуктам ипотечного кредитования. Новый диапазон ставок по его основным ипотечным программам «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья» составит 12-13,5% годовых в рублях соответственно. Таким образом, ставки снижены на 0,5%.
Для заявок по программе «Ипотека с государственной поддержкой» ставка тоже снижена - до 11,4% годовых (ранее она составляла 11,9%). Молодые семьи смогут подать заявки на кредит по ставкам от 10,75% до 12,5%.
Кроме того, госбанк сообщает о запуске специального предложения с дополнительным снижением ставок в размере 0,5% в отдельных регионах России. На эти предложения можно будет подать заявку с 18 октября по 31 декабря текущего года. В таких регионах ставки по продукту «Приобретение готового жилья» составят 11,5-13% годовых.


источник