Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Собственное видеонаблюдение от нашего сайта (Опрос)

В форуме обсуждаются темы касательно внутреннего двора ЖК Да Винчи

Интересна ли вам такая функция на нашем форуме?

Опрос закончился 09 апр 2016, 09:47

да
9
100%
нет
0
Голосов нет

Всего голосов : 9

Сообщение Cat » 08 апр 2016, 09:47

Появилась идея сделать собственное видеонаблюдение
для жильцов и участников форума это абсолютно бесплатно
Организация будет такая что установка оборудования будет в квартирах самих жильцов и далее идет онлайн трансляция через форум, с функцией суточного хранения записи

на Данный момент можем организовать трансляцию с двух площадок двора и восточной части стилобата

Если есть желающие помочь с местом для установки для новых зон съемки будем благодарны, так же будем очень признательны если кто то решит оказать финансовое содействие данному проекту учитывая что стоимость очень впечатляет (если ставить хорошее оборудование без заветов, с зумом И так далее).

вот примеры картинок которые могут передаваться на сегодняшний день

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.
Тегивидеонаблюдение, ДаВинчи, жители, Одинцово

Сообщение Egor » 08 апр 2016, 10:07

А камера будет по воздушке соединяться с сетью или чере всю квартиру будут тянуться провода (простите мою техническую безграмотность))?
Egor
Новосел

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение tellurian » 08 апр 2016, 10:15

Идея крутая! По скринам вижу, что наши окна имеют тот же ракурс, поэтому место установки не подходит.
EgorДумаю да, по p2p скорее всего. У нас так домашнее наблюдение ведётся, после чего данные на фтп сервак.
Просмотр в любое время из телефона с пердустановленной программой.
http://www.shopcarry.ru/top/editorial/tehnologiy-p2p-videonabludeni/

п.с. Для фин помощи, надо бы понять количество камер. ( на внутренний вижу 4-ре или 6-ть, а вот наружу надо смотреть зоны охвата.)
tellurian
Новосел

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение Admin » 08 апр 2016, 10:24

На внешний (восток) 2 хватит судя по выложенным ракурсам, с зумом побольше и все, остались: Юг, Запад. Нужны ракурсы от желающих. По вопросу воздух или провод - все зависит от того где роутер стоит (если он есть), где розетка электрическая ближайшая. Камеру можно запитать и по "интернет" проводу, что "уберет" необходимость в 2 проводе от розетки, так что варианты есть разные, которые нужно на месте смотреть.

! Admin писал(а):
P.S. эта обновленная тема старой, но всё еще актуальной - ftopic956.html
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 441 раз.

Сообщение Cat » 08 апр 2016, 12:56

tellurian писал(а):

Идея крутая! По скринам вижу, что наши окна имеют тот же ракурс, поэтому место установки не подходит.
EgorДумаю да, по p2p скорее всего. У нас так домашнее наблюдение ведётся, после чего данные на фтп сервак.
Просмотр в любое время из телефона с пердустановленной программой.
http://www.shopcarry.ru/top/editorial/tehnologiy-p2p-videonabludeni/

п.с. Для фин помощи, надо бы понять количество камер. ( на внутренний вижу 4-ре или 6-ть, а вот наружу надо смотреть зоны охвата.)

1 спасибо большое
2 количество камер пока не важно, важно то что каждая камера которая подойдет под эту затею без учета дополнительного оборудования стоит от 30 тысяч... можно и дешевле, но тогда возможно ухудшение качества картинки, отсутствия зума или присутствие заветов при солнце и плохой видимости в темноте

общая стоимость проекта на сегодняшний день по моим прикидкам около 600-700 тысяч, поэтому начнем со двора и двух камер, а дальше видно будет (если бы была возможность установки камер на этажах с 3 по 7 то бюджет был бы раза в 2-3 меньше, поэтому и обращаемся с таким вопросом кто готов помочь в этом вопросе)
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Сообщение tellurian » 08 апр 2016, 13:58

Цитата:
на этажах с 3 по 7 то бюджет был бы раза в 2-3 меньше, поэтому и обращаемся с таким вопросом кто готов помочь в этом вопросе)

Тогда может начать обсуждение с УК и возможностью установки их на балконах. Могут ведь пойти на встречу.
tellurian
Новосел

Сообщение lancelot » 08 апр 2016, 15:51

8-я секция как место установки предварительно готова :) Предметно по конкретному месту установки можно через месяц, когда перееду.
Нужны снимки из окна, чтобы понять куда может смотреть камера?
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Egor » 08 апр 2016, 17:05

Ещё раз, пожалуйста!...блин :-)
Egor
Новосел

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение Admin » 08 апр 2016, 23:56

lancelot писал(а):

8-я секция как место установки предварительно готова :) Предметно по конкретному месту установки можно через месяц, когда перееду.
Нужны снимки из окна, чтобы понять куда может смотреть камера?

Нужны
Admin
Коренной житель

Сообщение Admin » 09 апр 2016, 10:50

tellurian писал(а):

Тогда может начать обсуждение с УК и возможностью установки их на балконах. Могут ведь пойти на встречу.

1. поскольку эта идея будет реализовываться за счет средств не УК а наши, я бы не стал устанавливать камеры на общих балконах - в целях безопасности для самих камер.
2. на словах могут, на деле, сомневаюсь. Фактически у УК есть подобная "система", но для "сэбэ" :) . За последнее время уже не раз были случаи вандализма и порчи ка общего, так и частного имущества. Во всех случаях при обращении в УК она в мягкой форме отправляла восвояси. Поэтому что то там конечно у них есть, но это как говорится не "продукт(услуга)" за которую можно брать, по-моему 1,95 за кв.м. Покажи они что у них есть, может возникнуть очередное недовольство мало мальски "активных" жителей.
3. еще не известно что выйдет дороже вешать камеры на общие балконы и тянуть коммуникакции с них в стояк а оттуда до точки подключения к интернету и электрического питания.
Admin
Коренной житель

Сообщение LVP » 09 апр 2016, 17:35

А для какой цели?
Увидели вы припаркованную машину на стилобате, вышли, сделали замечание, вас послали дальше кино смотреть?
Или наоборот, едете домой и видите, что на стилобате есть свободное местечко? Или если кто зеркало зацепит...
LVP
Новосел

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение tellurian » 09 апр 2016, 20:41

Цитата:
А для какой цели?
Есть такая цель - знать и видеть. А вот что это уже не совсем важно.
Цитата:
Или наоборот, едете домой и видите, что на стилобате есть свободное местечко?

Вот :bra_vo:
Цитата:
есть подобная "система", но для "сэбэ"
Да рассказывали про неё) Анлог, говорит надо менять на цифру, но это расходы. Я чуть не поперхнулся. Думаю ну куда уж больше то :du_ma_et:
tellurian
Новосел

Сообщение Admin » 09 апр 2016, 21:54

LVP писал(а):

Или если кто зеркало зацепит...

Это больше подходит под "вандализм и порча как общего так и частного имущества"
Admin
Коренной житель

Сообщение Cat » 10 апр 2016, 00:33

LVP писал(а):

А для какой цели?
Увидели вы припаркованную машину на стилобате, вышли, сделали замечание, вас послали дальше кино смотреть?
Или наоборот, едете домой и видите, что на стилобате есть свободное местечко? Или если кто зеркало зацепит...

Если честно то такая мысль возникла по нескольким причинам
1 я хочу видеть в любой момент как гуляют мои дети и все ли у них в порядке, к сожалению из единственного окна во двор в моей квартире видно только узенькую полосочку, а учитывая участившиеся конфликты во дворе с детьми немного не славянской внешности хотелось бы иметь записи (не далее как на днях два каких то малолетних чернявых идиота на вопрос зачем они сначала выкинули мяч вниз в дырку и силой выгнали с площадки моего сына и его друга, сказали пошел на х... или мы сейчас пойдем скажем папе и дяде и они тебя убьют, на что я попросил поскорее их позвать дабы рассказать им как ведут себя их дети)
2 ввиду того что нередки случаи вандализма или дтп(они вообще каждый день), а УК никаких записей не предоставляет, к примеру неделю назад меня признали виновным всего с одной формулировкой: если бы была запись подтверждающая ваши слова, то абсолютно никаких вопросов, а так ваше слово против его слова, а учитывая схему дтп в вашу версию поверить сложно
3 учитывая предидущие два пункта возникла мысль сделать это не только для себя, но и для соседей через наш замечательный ресурс

опутывать весь комплекс видеонаблюдением и следить за вами мне совершенно не интересно да и не по карману совершенно, потому чт сегодня были 4 специалиста аз разных фирм и все назвали одинаковое количество камер, для того что бы покрыть дорогу на стилобате и детскую площадку надо минимум 10 камер, каждая из которых стоит минимум 55 тысяч рублей, плюс к каждой 3800 кронштейн и еще куча разного оборудования (к примеру только что бы покрыть нормально двор надо минимум 3 камеры и суммарная стоимость этого удовольствия около 200 тысяч), хорошая цена что бы смотреть свободное местечко...

надеюсь что вас устроил мой ответ

ЗЫ да и если что у меня одно парковочное место в собственности и еще два в аренде и вопрос парковки меня лично не волнует
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Сообщение tellurian » 10 апр 2016, 07:09

Цитата:
сказали пошел на х... или мы сейчас пойдем скажем папе и дяде и они тебя убьют

вот это номер :shock:
tellurian
Новосел

Сообщение LVP » 10 апр 2016, 12:51

Cat, пункт 1
Цитата:
хотелось бы иметь записи
Cat писал(а):

сказали пошел на х... или мы сейчас пойдем скажем папе и дяде и они тебя убьют

я именно про это и спрашивал. Что Вы будете делать с этими записями? Думаете, родители пожурят своих отпрысков за то, что они переняли их манеру поведения? Или полиция поставит их на учет за выброшенный мячик (звук-то камера писать не будет)? Рычаги воздействия где?
Пункт 2
Если УК не предоставляет видеозаписи - за что мы платим? Чем они мотивируют отказ в предоставлении?
LVP
Новосел

Сообщение Admin » 10 апр 2016, 16:06

"За что мы платим..." - вопрос риторический я полагаю?
По поводу детей во дворе гуляющих без родителей думаю рассказывать не надо. Конфликты и словесные перепалки между детьми это все конечно мелочь в сравнении с тем что ребенка просто могут увести с площадки неизвестные люди в неизвестном направлении, сомневаетесь? В частности в нашем районе такие случаи были не раз и не два, каждый год.
По поводу зеркал и царапин это тоже интересное приуменьшение, пока машины угонять не стали, сомневаетесь? Магазины уже вскрывают...
Admin
Коренной житель

Сообщение LVP » 10 апр 2016, 16:50

Я так понял, что никто не видел результатов видеонаблюдения - ни конфликтов у детей, ни дтп, ни выбитой двери. Или у Вас другая информация?
LVP
Новосел

Сообщение Cat » 10 апр 2016, 17:01

LVP писал(а):

Я так понял, что никто не видел результатов видеонаблюдения - ни конфликтов у детей, ни дтп, ни выбитой двери. Или у Вас другая информация?

лично был свидетелем дважды как мои соседи пытались получить и умоляли дать им записи и один раз непосредственно сам просил (писал заявки в диспетчерскую, писал заявку руководителю, написал в гибдд запрос с просьбой запросить записи из УК, мне был дан устный отказ по обоим случаям, в гибдд им ответили формулировкой что записи дтп у них нет, поесть они не стали писать что не пишется или еще что, а написали что записи дтп с участием моего автомобиля запись предоставить не могут так как ее просто не существует, а уж почему гадайте на кофейной гуще или не пишется или не просматривается или еще что)

что же до записей двора в случае конфликтов то вы сами понимаете если взрослые люди посмотрят то все поймут и вопросов не будет, а сейчас регулярно наблюдаются ситуации когда нормальные взрослые люди ругаются потому что каждый верит своему ребенку, мы к примеру теперь не общаемся с одной очень хорошей семьей, они снами даже не здороваются, потому что мой сын отбирая свой мяч толкнул девочку, хотя бегал перед этим за ней минут десять рыдая и уговаривая отдать (моему 3 года, девочка чуть чуть побольше), в итоге девочка сказала маме что он ее побил, избил и закатила истерику что у нее все болит, выслуч=шал очень много не приятного в общем, а я хочу жить в мире и согласии с соседями...

ЗЫ кстати сегодня у одного из детей кто то увел из двора велосипед пока ребенок носился на рампе...
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Сообщение Admin » 10 апр 2016, 17:37

LVP писал(а):

Сама услуга видеонаблюдения не подразумевает запись.
Admin
Коренной житель

След.

Вернуться в Внутренний двор ЖК Да Винчи