Как менялось отношение к ООО Текта - или feedback для Текты
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Как менялось отношение к ООО Текта - или feedback для Текты

Сообщение toolhack » 16 фев 2014, 13:11

Хотел давно написать данный пост, надеюсь он послужит feed back-ом для ТОП-менеджеров текты.
1. Первое знакомство с Тектой было в 2011 году, о данной компании узнал от сотрудника банка Траст – это один из двух банков который изначально работал с ипотекой на данном объекте
2. Первые впечатления были очень очень хорошие:
a. Действительно интересные концепции дома;
b. Были хорошие отзывы о строительстве дома в Сергиевом Посаде;
c. Полный комплект документов показали в офисе продаж;
d. Бронь на квартиру в МИЭЛЬ держали около месяца, причем было повышение цен, но нам цены на квартиру оставили прежним пока оформляли документы;
e. Отличное оформление договора ДДУ, быстро, удобно;
f. Никаких проблем с банком по объекту, все четко.
3. Дальше уважение к ним росло и росло:
a. Серия опросов по телефону от Текты, как лучше называть их проекты – бизнес класс, премиум ну и были еще варианты ответов;
b. Звонили по телефону на день рождение и поздравляли – очень удивило, обычно идут СМС рассылки;
c. Заявили, что благодаря новым технологиям и правильному планированию сдадут объект на 9 месяцев раньше
С этого момента я начал советовать данный комплекс и данного застройщика всем знакомым
4. Ну и началась новая политика. Наверно это связано с активны ростом компании в Москве, и наймом большого количества персонала – которые уже решают свои задачи, а не задачи застройщика и дольщиков:
a. Сдвиг срока сдачи (от рекламного) – причем без звонков и уведомлений;
b. Сдвиг срока сдачи в Акварелях – и ужасные отзывы жильцов;
c. Сдвиг срока сдачи Да Винчи уже по договору ДДУ – так же без звонков, а насколько бы сгладило картину простой обзвон дольщиков со словами не волнуйтесь, ЗОС то уже получен от 26.12;
d. Полный игнор пожеланий дольщиков о фото внутри помещения – хотя в Акварелях и Архимеде – такие фото есть
e. Постоянно меняющиеся директора в дочерних обществах – ощущение что никто не хочет брать на себя уголовную ответственность как директор, и после определенного времени «спрыгивают» с данной должности.
5. Что дальше. Скажу честно, никакого желания судиться с ООО Тектой нет – это тратить время и нервы. Если Текта сделает все красиво, сдаст дом и отдаст ключи до конца марта, и, например, предложат компенсацию в виде регистрации права собственности – то думаю до суда дойдут не многие. Ну а если опять еще чуть чуть от Текты, то скорее всего уже все пойдут в суды

Да, задача масштабирования бизнеса очень и очень тяжелая, но надеюсь, что основатели «прежней» Текты смогут разобраться о причинах таких плохих изменений в компании и принять необходимые управленческие воздействия для возврата к истокам сервиса
А какое ощущение о компании Текты у других участников форума?
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
toolhack
Новосел
 
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Как менялось отношение к ООО Текта - или feedback для Те

Сообщение Admin » 16 фев 2014, 13:15

на 100% согласен :co_ol:
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Как менялось отношение к ООО Текта - или feedback для Те

Сообщение Nikita » 16 фев 2014, 13:22

Полностью с вами согласна :ti_pa:
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Как менялось отношение к ООО Текта - или feedback для Те

Сообщение LSStyle » 16 фев 2014, 13:35

Тоже согласна. Предлагаю это сообщение так же опубликовать в нашей группе Вконтакте. Пусть все видят что есть Текта.
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Как менялось отношение к ООО Текта - или feedback для Те

Сообщение Admin » 16 фев 2014, 13:42

Вот даже наверное в завершение только добавил там только одно:) - мы участники как раз открыты к честному диалогу и ждем вас ( сотрудников текты ) для обсуждения насущных вопросов. Приходите, регистрируйтесь не как вася, петя, глаша, фекла, а регистрируйтесь как ТЕКТА и давайте обсуждать. В любом случае, какие бы вопросы и ответы не были текта только выиграет от этого даже не сейчас а в будущем в глазах всех покупателей. Цена застройщика готового вести диалог, открытый диалог - без ценна в плане его авторитета и уважения.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Как менялось отношение к ООО Текта - или feedback для Те

Сообщение LSStyle » 16 фев 2014, 13:48

Еще б ссыль как-нить закинуть в Тектовскую группу. Но это наверно невозможно.
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Как менялось отношение к ООО Текта - или feedback для Те

Сообщение Admin » 16 фев 2014, 13:50

LSStyle писал(а):

Еще б ссыль как-нить закинуть в Тектовскую группу. Но это наверно невозможно.

Возможно все не надолго:))) человек даже сам летать может:), правда не долго :-)
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Как менялось отношение к ООО Текта - или feedback для Те

Сообщение Марина » 16 фев 2014, 17:06

Да, да! Впечатление от компании все ухудшается. Есть у меня два варианта - либо сначала всех так "пирогами" заманивали, либо просто смена директоров (разная метла метет по своему). Например мне лично компания шла навстречу когда я покупала квартиру. Очень выручили. Покупала в 2012 в мае, внесла первый взнос небольшой, денег полностью выплатить сразу не было, мне надо было продать свою квартиру в другом городе. Дали срок до сентября. В сентябре у меня ничего не продвинулось со своей продажей и я мысленно попрощалась со своей квартиркой в Да Винчи...Позвонила менеджерам, они сказали что ничего страшного, приезжайте и напишем заявление гендиректору чтоб еще подождал месяц. Написали. Одобрили. Через месяц у меня та же тишина с продажей...В общем писала я так каждый месяц у них до декабря...В декабре пришла с опущенной головой и уж точно попрощалась с новостройкой мысленно...Как то поговорили с менеджером главным Натальей и она предложила попробовать написать еще заявление аж до марта!)) Я просто в эйфории была! Столько времени еще дали. Одобрили мне...Я ж с мыслями что март еще далеко и все получится у меня с продажей..Не тут то было. Тухло все было. Не продала. В марте вообще как мышь тихо приползла в офис продаж...Лица на мне не было...И мне снова продлили!) До мая...Честно...Ходила в церковь...Не часто я это делаю, но тут просто не у кого было помощи просить кроме как силам свыше) Услышали меня где то!)) Продала свою недвижимость в мае, опять же немного просрочив дату последнюю - все выплатила! И знаете что, у меня это первая такая покупка в долевку и я не знаю, возможно по правилам так или нет, но, они за такой срок просрочки не взяли ни пенни у меня! За это прям я им жирнейший плюс ставлю!
После выплаты я не общалась больше с ними. Много позже раз как то приезжала потом за книжечкой с диском про проекты готовые. Зашла в офис, а мне менеджер с порога - Здравствуйте, вы такая то такая?)) Вау)) Меня знают) Приятно)) На ДР раз звонили только, второй раз смской поздравили...Видимо выплатила и не так важна стала...или опять же смена головы так влияет...
Если все будет так плохо как все предполагают по стройке, то я обижусь... :za_da_va_la: Не смотря ни на какие приятности вначале знакомства... :nez-nayu: Ну как обижусь...Просто никому не посоветую тогда завязывать дружбу с Тектой...
Аватара пользователя
Марина
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Marina

Как менялось отношение к ООО Текта - или feedback для Те

Сообщение LSStyle » 16 фев 2014, 17:21

Да, начало было шикарное у них. Я тоже поначалу была довольна. Папа все говорил: "Ух ,серьезные ребята, котел поставили в 4-ой котельной для себя, закольцовку на баковку сделали- на случай аварии. Вот какие молодцы, надо , доча, у них квартиру брать, там серьезная организация."
А сейчас куда ни плюнь у них везде косяки: бетон хз чо там назаливали, что у них трещина поползла, с коммуникациями вообще фиг поймешь. А так хорошо начали..
Я не только не порекомендую их, я вообще за то, чтоб придать огласку их некачественной работе и распространить все в соцсети. Думают в нашей стране народ все стерпит. А хрен угадали- не съедим, так поднадкусываем. :;ne_gr:
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Как менялось отношение к ООО Текта - или feedback для Те

Сообщение Admin » 16 фев 2014, 21:59

LSStyle писал(а):

Да, начало было шикарное у них. Я тоже поначалу была довольна. Папа все говорил: "Ух ,серьезные ребята, котел поставили в 4-ой котельной для себя, закольцовку на баковку сделали- на случай аварии. Вот какие молодцы, надо , доча, у них квартиру брать, там серьезная организация."
А сейчас куда ни плюнь у них везде косяки: бетон хз чо там назаливали, что у них трещина поползла, с коммуникациями вообще фиг поймешь. А так хорошо начали..
Я не только не порекомендую их, я вообще за то, чтоб придать огласку их некачественной работе и распространить все в соцсети. Думают в нашей стране народ все стерпит. А хрен угадали- не съедим, так поднадкусываем. :;ne_gr:

:lol: не чего:)) меньше чем через 24 часа эта информация уже будет в сети гулять итак:)). Так что не горюй соседушка:)))
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис


Вернуться в Официальная информация от застройщика


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron