Как менялось отношение к ООО Текта - или feedback для Текты

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Как менялось отношение к ООО Текта - или feedback для Текты

Сообщение toolhack » 16 фев 2014, 13:11

Хотел давно написать данный пост, надеюсь он послужит feed back-ом для ТОП-менеджеров текты.
1. Первое знакомство с Тектой было в 2011 году, о данной компании узнал от сотрудника банка Траст – это один из двух банков который изначально работал с ипотекой на данном объекте
2. Первые впечатления были очень очень хорошие:
a. Действительно интересные концепции дома;
b. Были хорошие отзывы о строительстве дома в Сергиевом Посаде;
c. Полный комплект документов показали в офисе продаж;
d. Бронь на квартиру в МИЭЛЬ держали около месяца, причем было повышение цен, но нам цены на квартиру оставили прежним пока оформляли документы;
e. Отличное оформление договора ДДУ, быстро, удобно;
f. Никаких проблем с банком по объекту, все четко.
3. Дальше уважение к ним росло и росло:
a. Серия опросов по телефону от Текты, как лучше называть их проекты – бизнес класс, премиум ну и были еще варианты ответов;
b. Звонили по телефону на день рождение и поздравляли – очень удивило, обычно идут СМС рассылки;
c. Заявили, что благодаря новым технологиям и правильному планированию сдадут объект на 9 месяцев раньше
С этого момента я начал советовать данный комплекс и данного застройщика всем знакомым
4. Ну и началась новая политика. Наверно это связано с активны ростом компании в Москве, и наймом большого количества персонала – которые уже решают свои задачи, а не задачи застройщика и дольщиков:
a. Сдвиг срока сдачи (от рекламного) – причем без звонков и уведомлений;
b. Сдвиг срока сдачи в Акварелях – и ужасные отзывы жильцов;
c. Сдвиг срока сдачи Да Винчи уже по договору ДДУ – так же без звонков, а насколько бы сгладило картину простой обзвон дольщиков со словами не волнуйтесь, ЗОС то уже получен от 26.12;
d. Полный игнор пожеланий дольщиков о фото внутри помещения – хотя в Акварелях и Архимеде – такие фото есть
e. Постоянно меняющиеся директора в дочерних обществах – ощущение что никто не хочет брать на себя уголовную ответственность как директор, и после определенного времени «спрыгивают» с данной должности.
5. Что дальше. Скажу честно, никакого желания судиться с ООО Тектой нет – это тратить время и нервы. Если Текта сделает все красиво, сдаст дом и отдаст ключи до конца марта, и, например, предложат компенсацию в виде регистрации права собственности – то думаю до суда дойдут не многие. Ну а если опять еще чуть чуть от Текты, то скорее всего уже все пойдут в суды

Да, задача масштабирования бизнеса очень и очень тяжелая, но надеюсь, что основатели «прежней» Текты смогут разобраться о причинах таких плохих изменений в компании и принять необходимые управленческие воздействия для возврата к истокам сервиса
А какое ощущение о компании Текты у других участников форума?

АВТОР ТЕМЫ
toolhack
Новосел

Благодарил (а): 28 раз.

Re: Как менялось отношение к ООО Текта - или feedback для Те

Сообщение Admin » 16 фев 2014, 13:15

на 100% согласен :co_ol:
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Nikita » 16 фев 2014, 13:22

Полностью с вами согласна :ti_pa:
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение LSStyle » 16 фев 2014, 13:35

Тоже согласна. Предлагаю это сообщение так же опубликовать в нашей группе Вконтакте. Пусть все видят что есть Текта.
LSStyle
Новосел

Благодарил (а): 67 раз.
Блог: перейти (17)

Сообщение Admin » 16 фев 2014, 13:42

Вот даже наверное в завершение только добавил там только одно:) - мы участники как раз открыты к честному диалогу и ждем вас ( сотрудников текты ) для обсуждения насущных вопросов. Приходите, регистрируйтесь не как вася, петя, глаша, фекла, а регистрируйтесь как ТЕКТА и давайте обсуждать. В любом случае, какие бы вопросы и ответы не были текта только выиграет от этого даже не сейчас а в будущем в глазах всех покупателей. Цена застройщика готового вести диалог, открытый диалог - без ценна в плане его авторитета и уважения.
Admin
Абориген

Сообщение LSStyle » 16 фев 2014, 13:48

Еще б ссыль как-нить закинуть в Тектовскую группу. Но это наверно невозможно.
LSStyle
Новосел

Сообщение Admin » 16 фев 2014, 13:50

LSStyle писал(а):

Еще б ссыль как-нить закинуть в Тектовскую группу. Но это наверно невозможно.

Возможно все не надолго:))) человек даже сам летать может:), правда не долго :-)
Admin
Абориген

Сообщение Марина » 16 фев 2014, 17:06

Да, да! Впечатление от компании все ухудшается. Есть у меня два варианта - либо сначала всех так "пирогами" заманивали, либо просто смена директоров (разная метла метет по своему). Например мне лично компания шла навстречу когда я покупала квартиру. Очень выручили. Покупала в 2012 в мае, внесла первый взнос небольшой, денег полностью выплатить сразу не было, мне надо было продать свою квартиру в другом городе. Дали срок до сентября. В сентябре у меня ничего не продвинулось со своей продажей и я мысленно попрощалась со своей квартиркой в Да Винчи...Позвонила менеджерам, они сказали что ничего страшного, приезжайте и напишем заявление гендиректору чтоб еще подождал месяц. Написали. Одобрили. Через месяц у меня та же тишина с продажей...В общем писала я так каждый месяц у них до декабря...В декабре пришла с опущенной головой и уж точно попрощалась с новостройкой мысленно...Как то поговорили с менеджером главным Натальей и она предложила попробовать написать еще заявление аж до марта!)) Я просто в эйфории была! Столько времени еще дали. Одобрили мне...Я ж с мыслями что март еще далеко и все получится у меня с продажей..Не тут то было. Тухло все было. Не продала. В марте вообще как мышь тихо приползла в офис продаж...Лица на мне не было...И мне снова продлили!) До мая...Честно...Ходила в церковь...Не часто я это делаю, но тут просто не у кого было помощи просить кроме как силам свыше) Услышали меня где то!)) Продала свою недвижимость в мае, опять же немного просрочив дату последнюю - все выплатила! И знаете что, у меня это первая такая покупка в долевку и я не знаю, возможно по правилам так или нет, но, они за такой срок просрочки не взяли ни пенни у меня! За это прям я им жирнейший плюс ставлю!
После выплаты я не общалась больше с ними. Много позже раз как то приезжала потом за книжечкой с диском про проекты готовые. Зашла в офис, а мне менеджер с порога - Здравствуйте, вы такая то такая?)) Вау)) Меня знают) Приятно)) На ДР раз звонили только, второй раз смской поздравили...Видимо выплатила и не так важна стала...или опять же смена головы так влияет...
Если все будет так плохо как все предполагают по стройке, то я обижусь... :za_da_va_la: Не смотря ни на какие приятности вначале знакомства... :nez-nayu: Ну как обижусь...Просто никому не посоветую тогда завязывать дружбу с Тектой...
Марина
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение LSStyle » 16 фев 2014, 17:21

Да, начало было шикарное у них. Я тоже поначалу была довольна. Папа все говорил: "Ух ,серьезные ребята, котел поставили в 4-ой котельной для себя, закольцовку на баковку сделали- на случай аварии. Вот какие молодцы, надо , доча, у них квартиру брать, там серьезная организация."
А сейчас куда ни плюнь у них везде косяки: бетон хз чо там назаливали, что у них трещина поползла, с коммуникациями вообще фиг поймешь. А так хорошо начали..
Я не только не порекомендую их, я вообще за то, чтоб придать огласку их некачественной работе и распространить все в соцсети. Думают в нашей стране народ все стерпит. А хрен угадали- не съедим, так поднадкусываем. :;ne_gr:
LSStyle
Новосел

Сообщение Admin » 16 фев 2014, 21:59

LSStyle писал(а):

Да, начало было шикарное у них. Я тоже поначалу была довольна. Папа все говорил: "Ух ,серьезные ребята, котел поставили в 4-ой котельной для себя, закольцовку на баковку сделали- на случай аварии. Вот какие молодцы, надо , доча, у них квартиру брать, там серьезная организация."
А сейчас куда ни плюнь у них везде косяки: бетон хз чо там назаливали, что у них трещина поползла, с коммуникациями вообще фиг поймешь. А так хорошо начали..
Я не только не порекомендую их, я вообще за то, чтоб придать огласку их некачественной работе и распространить все в соцсети. Думают в нашей стране народ все стерпит. А хрен угадали- не съедим, так поднадкусываем. :;ne_gr:

:lol: не чего:)) меньше чем через 24 часа эта информация уже будет в сети гулять итак:)). Так что не горюй соседушка:)))
Admin
Абориген

Вернуться в Официальная информация от застройщика

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи