Как выбрать вытяжку для кухни ЖК Да Винчи Одинцово

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Как выбрать вытяжку для кухни ЖК Да Винчи Одинцово

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Как выбрать вытяжку для кухни

Сообщение LSStyle » 16 фев 2014, 12:25

Статистика утверждает, что примерно 60% всего домашнего времени мы проводим именно на кухне. При приготовлении воздух загрязняется продуктами горения и частицами, выделяемыми при нагреве продуктов.

Самый простой метод очистить помещение - это проветрить его, но это не всегда удобно и комфортно. Удобнее всего повесить вытяжку!

Вытяжки бывают проточные и циркулярные.

1. Проточные вытяжки ухватывают воздух и выводят его в вентиляцию здания.
Для такой вытяжки нужна гофротруба, которую выводят в вытяжку и это не всегда красиво смотрится. Но такая вытяжка эффективнее. Эффективность достигается за счет того, что в кухню прибывает новый насыщенный кислородом воздух. Выбирая такую вытяжку, обязательно уточните, есть ли жировой фильтр. Если его нет, то все жиры будут оседать на деталях вытяжки и их придется чистить.

2. Циркуляционные вытяжки фильтруют воздух через фильтры и возвращают его в помещение.
В них используют два фильтра, один улавливает жир и копоть, второй поглощает запах. Фильтры просто нужно будет регулярно менять и все. Фильтр для улавливания жира делают из синтепона и флизелина их нужно менять на новые, а вот металлические многоразовые их нужно мыть теплой водой с мылом или порошком. Срок службы угольного фильтра указывает производитель, и он может быть от нескольких месяцев до 2 лет.

Выбирая вытяжку, обращайте внимание не только на габариты и дизайн, но и на пропускную способность. Пропускная способность очень важна, и чтобы ее определить надо посчитать объем кухни и умножить его на 12. 12 - это количество раз смены воздуха в кухне за один час. Такая цифра взята из санитарных норм.

Если кухня 3 м, ширина 2.5 м, высота 2.5 м. Получим пропускную способность - 225 м3/час.
Бывает, что кухня совмещена с другой комнатой или в ней нет двери, тогда при расчетах объемы смежных помещений суммируем.
Уровень шума в современных вытяжках снижен до 50 децибел, это в пределах нормы.

Как выбрать вытяжку для кухни

АВТОР ТЕМЫ
LSStyle
Новосел

Благодарил (а): 67 раз.
Блог: перейти (17)
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, вытяжка, кухня

Re: Как выбрать вытяжку для кухни

Сообщение Admin » 16 фев 2014, 12:45

о, а я уже можно сказать выбрал:)) еще в нынешней квартире поставил вытяжку сиеменс со встроенным телевизором:) Скажу честно не прогадал. Сэкономил на пространстве здорово:) да и по работе самой вытяжки нареканий нет уже лет 6 кажись...вытягивает так что аж ветерок на кухне :-)
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение LSStyle » 16 фев 2014, 12:56

Admin писал(а):

о, а я уже можно сказать выбрал:)) еще в нынешней квартире поставил вытяжку сиеменс со встроенным телевизором:) Скажу честно не прогадал. Сэкономил на пространстве здорово:) да и по работе самой вытяжки нареканий нет уже лет 6 кажись...вытягивает так что аж ветерок на кухне :-)

А что за вытяжка, линканите ссылку/фото/модель, пожалуйста.

АВТОР ТЕМЫ
LSStyle
Новосел

Сообщение Admin » 16 фев 2014, 13:00

LSStyle писал(а):

Admin писал(а):

А что за вытяжка, линканите ссылку/фото/модель, пожалуйста.

Изображение

Admin
Абориген

Сообщение LSStyle » 16 фев 2014, 13:06

Ух ты , стильно выглядит! Пожалуй я тоже себе такую хочу:)

АВТОР ТЕМЫ
LSStyle
Новосел

Сообщение Admin » 16 фев 2014, 13:08

LSStyle писал(а):

Ух ты , стильно выглядит! Пожалуй я тоже себе такую хочу:)

ээээ..поверьте не хочу нахваливать, а тем более рекламировать, но я правда не пожалел что и купил ее. Да скажу сразу честно, стоила не дешево, но вот честно, такого чтобы хоть раз подумал, епрст за что же я такие деньги отдал - не было:).
Admin
Абориген

Сообщение Admin » 16 фев 2014, 13:12

а вот так она выглядит в живую)))) + полка для хранения всякой кухонной утвари:)))
Изображение
Admin
Абориген

Сообщение LSStyle » 16 фев 2014, 13:40

А вот по поводу встроенного телевизора ( да и вообще встраемовой техники) , если вдруг сломается можно самому заменить или как? На вид телевизор выглядит как намертво замурованный:)

АВТОР ТЕМЫ
LSStyle
Новосел

Сообщение Admin » 16 фев 2014, 13:46

Личный опыт, за 6 лет высох 1 конденсатор. Телевизор включался работал, но через минут 10 15 гас экран. Так вот я не теле мастер и не сборщик кухонь мебели или встраиваемой техники за 15 минут достал оттуда телевизор. Все разборное и вытаскиваемое на ура:) с виду да кажется монолит, но от этого данная модель только выигрывает:)
Admin
Абориген