Двор 1.9 Га ЖК Да Винчи Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Зеленый двор на 1.9 Га

Строительство Жилого Комплекса :wo_rk:

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение OlegOleg » 13 фев 2014, 14:01

Насколько я помню футбольная площадка, уличные антивандальные тренажеры Текта обязалась сама поставить в рамках общегородской программы и активно это все пиарилось. Так что по любому должны что то поставить, а потом уже можно будет оценить качество и если надо переделать
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, двор, обустройство

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Admin » 13 фев 2014, 14:03

OlegOleg писал(а):

потом уже можно будет оценить качество и если надо переделать

:( прям печаль будет а не новостройка, если уж и двор так оставят
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение manchini » 13 фев 2014, 15:03

17 секция.
Тема не о сборе денег. А к тому чтобы быть готовыми к определенным действиям. Я например готов менять окна. Ставить напольные конвектора и стелить мрамор у себя к коридоре.
Я понимаю на что иду покупая квартиру у Текты. Хотел бы красоту по факту - брал бы веллтон парк у кроста. Но там уже иные деньги.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение manchini » 15 фев 2014, 19:21

Гулял с собакой. Много думал.
Наверное вообще лучше запретить гулять с собакой во дворе, снег сходит и все газоны в минах. Зрелище удручающее.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Admin » 15 фев 2014, 19:26

Поддержу. Я за то чтобы полностью отдать внутренний двор детям жильцов коих будет уйма:) Двор не настолько велик как может на первый раз казаться, чтобы уместить там все и вся.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Vit15 » 15 фев 2014, 20:32

Поддерживаю! Вчера жена гуляла с маленьким ребенком во дворе, варежками влип в "сюрприз"), либо как вариант небольшая закрытого типа площадка ( конечно,хотелось бы видеть размеры двора реально:-)) для дальнейшего обсуждения)
Аватара пользователя
Vit15
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Виталий

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Admin » 15 фев 2014, 20:33

Vit15 писал(а):

Поддерживаю! Вчера жена гуляла с маленьким ребенком во дворе, варежками влип в "сюрприз"), либо как вариант небольшая закрытого типа площадка ( конечно,хотелось бы видеть размеры двора реально:-)) для дальнейшего обсуждения)

так вот когда ходил в шоу рум видел, поэтому и написал так, как написал.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Cat » 15 фев 2014, 21:18

нет все совсем не так и сейчас объясню почему!

1 всегда будут люди которым пофиг на то что вы придумаете и они будут выгуливать собак во дворе (это первое почему надо сделать хотя бы одну площадку)
2 в плохую погоду 99% собак будут выгуливаться во дворе ( это второе почему надо сделать площадку во дворе)
3 собаки в к великому сожалению сруть и ссуть где захотят, соответсвенно покааа я дотяну своих красавцев до кпп (на котором они тоже могут нассать и насрать) и потом еще кудать (а куда? вокруг нас асфальт) идти? (это третье почему надо сделать площадку)

площадка во дворе для собак нужна, допустим где то около моста (все равно нормальные дети там гулять не будут)
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение toolhack » 15 фев 2014, 21:59

Я тоже за площадку доя своего лабрадора, а вот как убирать площадку от мин - это следующий вопрос
Аватара пользователя
toolhack
Новосел
 
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Admin » 15 фев 2014, 22:05

Соседи у нас агрономы есть? Вопрос у меня есть по поводу насаждений двора, которые были обещаны и каждый раз, как обычно, как не задам вопрос не менеджерам, а впаривальщикам, в офисе продаж, мне каждый раз ответ дааааааааа кооооонечно будет:))
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Cat » 15 фев 2014, 22:06

вот увидим (если увидим конечную смету, и посмотрим что там с зелеными насаждениями)!
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Dashuta » 15 фев 2014, 23:44

toolhack писал(а):

Я тоже за площадку доя своего лабрадора, а вот как убирать площадку от мин - это следующий вопрос


Так вроде хорошая идея с установкой специальных штук с пакетиками, перчатками и что там еще нужно. У меня нет собаки, но есть дети, но я с удовольствием скинусь на такие штуки. Я не знаю, насколько это удобно убирать за собаками, тем более крупногабаритными, но раз во всем мире распространена такая практики, значит и мы сможем.
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение toolhack » 15 фев 2014, 23:48

Dashuta писал(а):

toolhack писал(а):

Я тоже за площадку доя своего лабрадора, а вот как убирать площадку от мин - это следующий вопрос


Так вроде хорошая идея с установкой специальных штук с пакетиками, перчатками и что там еще нужно. У меня нет собаки, но есть дети, но я с удовольствием скинусь на такие штуки. Я не знаю, насколько это удобно убирать за собаками, тем более крупногабаритными, но раз во всем мире распространена такая практики, значит и мы сможем.


Я обеими руками за такой вариант уборки
Аватара пользователя
toolhack
Новосел
 
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Admin » 15 фев 2014, 23:51

Dashuta писал(а):

но раз во всем мире распространена такая практики, значит и мы сможем.

дай то бог.... :) Я собак люблю, сам собаковод 20 лет был, но дети есть дети, как не крути. А насчет места за пределами внутреннего двора, это может быть и где то по периметру ЖК например с внешней стороны стилобата ЖК, кстати говоря разговаривая с впаривальщиком текты, он так же не исключал такой вариант. Ясно было одно, они еще сами не в курсе, по обыкновению, где будет эта площадка.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Admin » 05 апр 2014, 21:58

Что то я не нахожу во внутреннем дворе (стилобате) ливне-отводы, кто-нибудь их заметил ?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение mihailS » 05 апр 2014, 22:06

Не был, не видел. По фото отчетам выводов сделать нельзя, могу только предположить, что слив будет отведен в улицу под стилобатом (парковка).
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение manchini » 06 апр 2014, 06:54

Вокруг дома периметр стилобата. Как ч понимаю там планируется парковка на коротое время, для разгрузки/погрузки.
Зона достаточно неплохая, можно бегать по утрам, по периметру там наверное с километр будет, там то и с собаками можно бкдет гулять.
Надо будет бороться с достаточно умными соседями кто будет парковать там свои авто на ночь, под крики "да идите вы нахер со своими паркингами за лям, имею право ставить." Ибо если сразу упустить ситуацию то дождемся того что там будут парковать газели и навесят цепочки.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение 1bva14 » 06 апр 2014, 07:30

manchini писал(а):

.
Надо будет бороться с достаточно умными соседями кто будет парковать там свои авто на ночь, под крики "да идите вы нахер со своими паркингами за лям, имею право ставить." .

Именно так я и буду говорить:)))
А вот сделаю ремонт, куплю паркинг и буду ругаться:))
Так что бороться пока не надо- надо ключи получить хотя бы :)
Аватара пользователя
1bva14
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение OlegOleg » 06 апр 2014, 09:59

Сделать ТСЖ, поставить шлагбумы на въезде и выезде как в аэропортах. Первые 15 минут (полчаса) бесплатно, остальное за 100 (200) руб. в час , еще и денег на благоустройство поднимем :)
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение manchini » 06 апр 2014, 20:39

1bva14 писал(а):

manchini писал(а):

.
Надо будет бороться с достаточно умными соседями кто будет парковать там свои авто на ночь, под крики "да идите вы нахер со своими паркингами за лям, имею право ставить." .

Именно так я и буду говорить:)))
А вот сделаю ремонт, куплю паркинг и буду ругаться:))
Так что бороться пока не надо- надо ключи получить хотя бы :)

Вот и я за то чтобы сохранить стиль и красоту. Например сразу определить с ук куда вешать корзины для кондиционера, чтобы не делать из фасада шанхай. Так же и периметр стилобата, без машин красота и свобода, с паркингом получится не пойми что.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Пред.След.

Вернуться в Стройка


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron