посещение квартиры ЖК Да Винчи Одинцово

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

посещение квартиры ЖК Да Винчи Одинцово

Строительство Жилого Комплекса :wo_rk:

Посещение своей квартиры до ключей

Сообщение Dashuta » 11 фев 2014, 12:54

Соседи, в связи с тем, что уже пора, а может, уже даже и поздно, начинать делать дизайн-проект квартиры, нам всем необходимо попасть к СВОИ ОПЛАЧЕННЫЕ квартиры для контрольного измерения расстояний, стен и вентиляционных отсеков. Проблема заключается в том, что нас туда не пускают. Я сегодня была в офисе Текты, и мне объяснили, что мы сможем попасть в квартиру только после получения ключей. Якобы это у нас прописано в договоре. Окей, но раз нам уже итак задержали сдачу дома, ну почему не пойти на встречу и пустить людей на полчаса, чтобы не терять время хотя бы в дизайне? Кому-то дизайн-проект может и не нужен, у кого однушка, например. Но мой дизайнер будет делать проект моей 4-комнатной квартиры 3 месяца, учитывая что нам еще узаконивать перепланировку, это еще какое-то время в минус. То есть я сейчас потеряла уже полтора месяца из-за Текты, сколько еще они будут тормозить - одному богу известно, ну и еще плюсуй 3-4 месяца - только после этого я смогу начать ремонт. А все это время я снимаю квартиру. И конечно же, оплачивают ее мне не менеджеры Текты, которым лень оторвать одно место от кресла и сходить на полчаса со мной в мою квартиру. Ведь это основной мотив, они напрямую это заявляют, и тому есть свидетели на форуме. Нас полторы тыщи, а их три человека. Зато научились отменно врать в глаза людям, мол, мы никого не водим, хотя мне известны несколько человек, которые в недавнее время были в своих квартирах и все обмеряли.
Вопрос к залу - как вы считаете, есть и какие-то методы воздействия на ситуацию? По договору в части пускать внутрь только после подписания акта, они, конечно, правы. Но они не правы в другом пункте договора, который мы все с вами знаем. Конечно, можно подождать 15 февраля как очередную точку отсчета и принятия решения, однако что делать, если 15 февраля нам снова скажут что все не так как надо по объективным независящим от них причинам.
Вообще, у кого-то есть такая проблема и необходимость попасть в квартиру? У нас эта необходимость просто напросто стоит нам денег, и немалых.

АВТОР ТЕМЫ
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, квартира, посещение

Re: Посещение своей квартиры до ключей

Сообщение Trololo » 11 фев 2014, 13:03

Здравствуйте, я бы тоже хотел обмерить свою квартиру, но в офисе мне тоже сказали, что никого не пускают. Вы говорите, что кто то ходил. Это проверенная информация? Кто то из Ваших знакомых ходил?
Trololo
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Varvar » 11 фев 2014, 13:37

Официально в квартиру до выдачи ключей, никто не пустит (Нарушение техники безопасности и т.д.) - инфо 146%.
Неофициально - конечно возможно (как и с кем договоритесь)
Varvar
Интересующийся

Сообщение Trololo » 11 фев 2014, 13:38

может попробывать со строителями договориться?
Trololo
Интересующийся

Сообщение Cat » 11 фев 2014, 13:41

итак рассказываю
раньше они пускали под шумок (но только если вам не высоко подниматься) например квартира на 21 ну типа до 4 этажа поднимитесь но не выше
но обязательное условие никаких фоток никому ни в сеть

был на стройке дважды в 7 секции и в 17 секции плюс в шоуруме, с охраной один раз бесплатно один раз за соточку... они нам даже сами каски дали

теперь после того как в сети появились фотки квртиры (не шоурума) идет жесткий прямой отказ!
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Trololo » 11 фев 2014, 13:50

Мне дизайнер выставила срок 2 недели на дизайн проект. Для понимания, кому сколько сказали по времени?
Trololo
Интересующийся

Сообщение Cat » 11 фев 2014, 13:54

2 недели это дизайн!

а вот потом строительный и архитектурный проект
месяц миииинимум
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение Dashuta » 11 фев 2014, 13:56

Информация о посещении своих квартир несколькими соседями, не буду говорить кем - 100%, да, это знакомые.
Cat, а где фотки квартиры - не шоурума ? Это когда кто-то сфотал соседнюю квартиру рядом с шоурумом? Про то что в соседние можно зайти - они сами говорят, в соседние - пожалуйста, пойдемте. А вы как мимо менеджеров дошли до строителей? :sh_ok:

АВТОР ТЕМЫ
Dashuta
Новосел

Сообщение Dashuta » 11 фев 2014, 13:57

Trololo писал(а):

Мне дизайнер выставила срок 2 недели на дизайн проект. Для понимания, кому сколько сказали по времени?

Дизайнеры, проекты и квартиры - все разные, разный уровень проработки. У меня речь идет о полностью готовом проекте с визуализацией и подбором всех элементов. В общем-то, строительный проект да, месяца через полтора-два уже наверное можно будет получить. Но все равно это ВРЕМЯ!

АВТОР ТЕМЫ
Dashuta
Новосел

Сообщение Cat » 11 фев 2014, 14:01

нет не соседние, а именно в другие секции в другие этажи

1 раз заходил со стороны западного входа в парковку, 1 раз обошел отдел продаж и там охрана пропустила (теперь там поставили забор)
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение Dashuta » 11 фев 2014, 14:31

Сейчас проблема еще в том, что уже поставили двери и у строителей врядои будут ключи от моей квартиры. или двери без замков?

АВТОР ТЕМЫ
Dashuta
Новосел

Сообщение Cat » 11 фев 2014, 14:40

Без замков

Замки ставятся УК
Обычно так
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка