Робототехника набор детей с 8 до 17 лет

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Сообщение Nikita » 17 ноя 2015, 15:58

Набирается по нашей просьбе, группа " робототехника". Надо еще три человека 2-3 класс.
Так получилось , что мы о этих курсах только сегодня узнали и сразу побежали туда, так как это через дорогу от нас : Можайское шоссе д. 130. Но наш возраст группа занимается с сентября и единственное условие, если наберется группа.
Там все оочень серьезно. Стоимость 4 тыс.руб в месяц, занятия раз в неделю по два часа. Вроде б есть время в четверг.
Преподаватель сказал , что как только наберем четыре человека, так сядем обсуждать время занятий и день.
Оборудования рассчитано не больше 6 человек на занятие, стоимость одного комплекта 400 тыс.рублей ( и это только на одного!) в декабре проводятся первые соревнования доя тех кто занимается с декабря.
Дети там изучают математику, физику, программирование и технический английский язык. Это не просто курсы, а настоящие образование.
Присоединяйтесь пожалуйста к нам в группу. :bra_vo:
Вот сайт: smart-klass.com
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
Сергей Валерьевич учитель.
Я согласна водить вашего ребенка со своим за ручку туда и приводить к вам обратно:)
Мы просто давно о таком мечтали и вот так вот опростоволосились.

АВТОР ТЕМЫ
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение Cat » 17 ноя 2015, 18:45

а когда занятия? мы бы ходили, но надо понимать есть ли возможность по времени
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение roman » 17 ноя 2015, 20:37

А у ребенка вы спросили насчет данной секции. Я вот помню свои секции в детстве. Никто меня за шиворот не таскал- сам выбирал и прошел от авиамоделирования до самбо с хоккеем. А тут смотрю часто родители хотят свое эго утешить. Детей пожалейте.
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Cat » 17 ноя 2015, 22:23

roman писал(а):

А у ребенка вы спросили насчет данной секции. Я вот помню свои секции в детстве. Никто меня за шиворот не таскал- сам выбирал и прошел от авиамоделирования до самбо с хоккеем. А тут смотрю часто родители хотят свое эго утешить. Детей пожалейте.

так о том и речь что водить надо куда ему будет интересно
наш средний очень любит конструкторы и химические опыты (полгода живем а стену у его стола уже все в разноцветных разводах от химических опытов :-) :-) :-) :-) ) так что думаю что нашему пошло бы тем более он как раз третеклашка, но вот график очень важен ибо у нас футбол и язык (не считаю что это большая нагрузка, большая часть одноклассников меня этого сына занимаются 1-2 видами спорта, 1-2 языками, рисованием или танцами, и так далее, некоторые родители с гордостью рассказывают "приходим домой в девять и ребенок засыпает прямо в прихожей")
хотя конечно футбол у нас сейчас перешел на новый уровень :cry: 6 тренировок в неделю по 1,5-2 часа, минимум одна игра в неделю это еще 2 тайма по 30 минут, плюс от футбола: час в бассейне в неделю, плюс час шахматы, плюс час гимнастика
говорю давай не будем ходить, но нет, хочет вот медали с турниров теперь собираем :) зимой подпишем контракт и будет уже электронный паспорт спортсмена (пока бумажный, а это филькина грамота)
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Nikita » 20 ноя 2015, 00:56

Туда надо звонить или зайти. Учитель сказал, что время подберут, хотя там загруженность у нах сильная по времени. Зайду на выходных и узнаю что со временем

-- 20 ноя 2015, 02:15 --

roman писал(а):

Похоже Роман вы с хорошим чувством юмора :-)
У вас наверное или детки совсем маленькие или их совсем нет, коль вы так рассуждаете.
Ребенку вначале предлагают посетить секцию, а потом уже решается кто и когда водить будет.
И раньше вы наверное знали, что авиамоделирование кружок находится в доме пионеров, а секция дзюдо в школе или в спорт комплексе. А сейчас и взрослые фиг поймут где можно какой кружок найти.
У нас как и у Васи ребенок сам выбирал то чем хочет заниматься. В пять с половиной лет замучал меня расспросами про иероглифы. Мне надоело и я сказала, что если ему интересно что там написано надо учить язык. Он радостно согласился и вот он третий год учит китайский и отказывается бросать. Потом английский. Шахматы и математика с 4 лет учитель ходит и тоже бросать не хочет. Занимается тхэквондо 3 года, привозит первые места и кубки с медалями. Настоял на том, что бы опять ходить в бассейн. И тут еще сходил на бесплатный урок французского и хочет учить. Но мне кажется, что то уже перебор и ели ели уговорили пару лет повременить. И при этом графике он успевает учится хорошо, поиграть за компом и по собирать его любимое лего.
Так что, если все правильно распределить и если это не в напряг ребенку, то почему б и не посещать кружки.
А вот насчет робототехнике, так хоть мы и чемпионы, но слезу мужскую пустил от обиды, что не успел попасть в команду. У него мечта собирать роботов для космоса. Видели б вы эти глаза, когда заходит разговор о роботах и космосе

АВТОР ТЕМЫ
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение maria » 24 янв 2016, 21:03

В их группе Лига роботов запись, что набор идет снова, на конец января. Или это не про те курсы? - В Школе монтессори «Школа Великих Открытий» (ул. Северная 10) 30 января открывается секция образовательной робототехники для детей всех школьных возрастов, с 6 до 16 лет. Мастер-классы и интерактивные занятия проводят опытные преподаватели Лиги Роботов во главе с сертифицированными специалистами Российской Ассоциации Образовательной Робототехники (РАОР). На каждом занятии дети будут собирать лего-робота, программировать его на выполнение различных заданий. Роботов предоставляет кружок.
Через робототехнику ребята смогут научиться физике, математике, программированию, алгоритмике, инженерии и многому другому, получат сертификат.
Занятия проводятся на специализированных конструкторах LEGO Wedo, LEGO Mindstorms и Arduino.
«Робомарафон» — это 3 месяца мастер-классов «Лиги Роботов» по всей Москве!
Подробности в соц. группах «Лига Роботов»
maria
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ciberlab » 07 фев 2016, 23:08

Доброго времени суток!
Я преподаватель по робототехнике. Есть немного свободного времени в будни, могу заниматься индивидуально с Вашим ребёнком. Возраст от 6 до 9 лет. Пишите, отвечу на Ваши вопросы подробно.
Ciberlab
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Флуд или болтаем обо всем

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи