Бригада ремонта. Ремонт под ключ

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Доска объявлений жилого комплекса Да Винчи: снять, сдать, купить, продать.

Сообщение Admin » 09 ноя 2015, 17:20

День добрый соседи,

в ближайший месяц освобождается бригада ремонтников которая делает мне ремонт. Сроками и качеством на данный момент остаюсь доволен :) . Ремонт делают под ключ, рекомендую :) .Гражданство РФ. Тел. для связи
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
Михаил.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Margelov » 09 ноя 2015, 22:25

Добрый вечер. Подскажите, сколько берут под ключ за кв.м?
Спортивный интерес :)
Margelov
Новосел

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Admin » 09 ноя 2015, 22:52

8 рублей.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение lancelot » 12 ноя 2015, 12:11

Admin писал(а):

8 рублей.

Не дёшево...
Или всё заморочено и много сложных (а значит дорогих) работ?
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Admin » 12 ноя 2015, 12:14

lancelot писал(а):

Admin писал(а):

8 рублей.

Не дёшево...
Или всё заморочено и много сложных (а значит дорогих) работ?

хватает :-)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение lancelot » 12 ноя 2015, 13:33

Ну тогда и я свою последнюю бригаду предложу.
Пока мне очень нравится сам подход и то, что делается. Но эти возьмутся только с нуля. Доделывать - вряд ли.
lancelot
Совет дома

Сообщение LUSAAA » 12 ноя 2015, 15:17

lancelot писал(а):

Пока мне очень нравится сам подход и то, что делается. Но эти возьмутся только с нуля. Доделывать - вряд ли.

А сколько берут за метр?
LUSAAA
Новосел

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение lancelot » 12 ноя 2015, 16:00

LUSAAA писал(а):

lancelot писал(а):

А сколько берут за метр?

Не знаю, сколько для них обычная цена. Спросить?
Если кому-то нужно, напишите. Могу и про цену спросить (хотя она в любом случае складывается после посещения объекта и примерной оценки объёма работ), и про загрузку после меня :)

По ряду причин у меня отдельная цена. :smu:sche_nie:
lancelot
Совет дома

Сообщение roman » 12 ноя 2015, 16:24

lancelot писал(а):

а первая что натворила?? ;)
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Margelov » 12 ноя 2015, 16:28

А никто не делает по принципу "на каждый вид работ - отдельная бригада"? Я именно так, пока доволен, и цена смешная, даже озвучивать неудобно после 8 тыс/метр ))
Margelov
Новосел

Сообщение Egor » 12 ноя 2015, 21:21

Admin писал(а):

8 рублей.

с материалами?
Egor
Новосел

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение Admin » 14 ноя 2015, 05:49

Нет, материал сам езжу покупаю везде, так будет надежнее....

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение mihailS » 14 ноя 2015, 23:00

Margelov писал(а):

А никто не делает по принципу "на каждый вид работ - отдельная бригада"? Я именно так, пока доволен, и цена смешная, даже озвучивать неудобно после 8 тыс/метр ))

На стадии расчета оставил эту идею, расчет по отдельным видам работ на бумаге выходил дороже.
+ удобнее работать с одной командой: недоделки, переделки, стыковки работ и т.д.
Кстати, 8 т.р. оочень гуманно.
В октябре 2014 меньше 7,5 никто цены не озвучивал (6 бригад).
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Сообщение lancelot » 16 ноя 2015, 09:54

mihailS писал(а):

Margelov писал(а):

На стадии расчета оставил эту идею, расчет по отдельным видам работ на бумаге выходил дороже.
+ удобнее работать с одной командой: недоделки, переделки, стыковки работ и т.д.
Кстати, 8 т.р. оочень гуманно.
В октябре 2014 меньше 7,5 никто цены не озвучивал (6 бригад).

В ноябре-декабре 2014 встречал 7 000 за квадрат регулярно.
На каждый вид работ отдельная бригада - не очень удобно. И не факт, что выйдет дешевле. 8 000 - дорого.
Если компетенция бригады позволяет сделать все работы, то логичнее с одними.

roman писал(а):

lancelot писал(а):

а первая что натворила?? ;)

История длинная.
Условно "прораб" один, люди были разные. Первые ничего особо не натворили. Так, мелкие косяки, которые в процессе исправляются. Ну и в точные 90 градусов не смогли стены вывести.
Основная причина смены бригады - недостаток умений. Не смогли справиться с плавающим полом как надо (или не захотели).
В общем, из-за разных рук на 5+ не получится, только на 5 :-ok-:
lancelot
Совет дома

Сообщение Margelov » 16 ноя 2015, 10:43

7-8 тыс за квадрат наверное приемлемо, но при условии что с заказчика в принципе снят весь головняк, связанный с ремонтом. То есть вы наняли бригаду, уехали в отпуск на пару месяцев, вернулись и переехали.
А если платить по 8 тыс, и еще
Admin писал(а):

Нет, материал сам езжу покупаю везде, так будет надежнее....

то это дорого.
Я тоже сам езжу, покупаю, контролирую.
Я решил все сделать по видам работ по двум причинам. Во-первых, у меня уже третий ремонт за последние несколько лет, и я на своем опыте хорошо знаю, что очень сложно найти бригаду, которая сделает всё в том виде, в котором тебе нужно. Одни хорошо шпаклюют-штукатурят, но с электрикой и сантехникой беда, другие наоборот.
Во-вторых, летом у меня было много свободного времени и мало денех ))
Приведу свой расклад на 70 кв.м.:
1. Демонтаж-монтаж перегородок - 35 тыс, делали два товарища из южных республик, поймал их на 1-м этаже в своей секции;
2. Сантехника (рехау) - 2 бутылки Hennessy (ну тут у меня так получилось, по рынку около 40 тыс). Если что есть ребята, работающие в давинчи со своим инструментом.
3. Электрика - 30 тыс, включая трассу для кондея, делал русский мастер, местный, из Одинцова.
4. Стяжка - около 35 тыс (с подъемом!), также поймал случайных южан в секции
5. Тут уже комплексно - наливной пол, штукатурка, гипсокартон, шпаклевка, плитка, паркет - в общем все кроме дверей и плинтусов - 170 тыс, пересмотрел много бригад, нашел ребят из Киргизии, сделали уже 2 квартиры в давинчи, хозяева довольны, мне тоже пока нравится.
6. Столярка (двери, плинтуса) - есть у меня с прошлых ремонтов контакт одного гениального товарища, работает в александрийских дверях - около 25 тыс.
Это уже включая подъем и вынос мусора.
Итого 4,25 тыс/метр. Может еще что-то вылезет, но не глобально.
С сантехникой получилось бы около 5 тыс.

Если что, все контакты есть, могу поделиться.

Для такого подхода нужно две вещи - нормальный понятный проект со всеми размерами и развертками, и ваше свободное время для обеспечения ремонта.
Margelov
Новосел

Сообщение lancelot » 16 ноя 2015, 11:17

Margelov писал(а):

Для такого подхода нужно две вещи - нормальный понятный проект со всеми размерами и развертками, и ваше свободное время для обеспечения ремонта.

В том то и штука, что если нет проекта с развёртками, то нужен головастый строитель, который и подскажет, если что, и поможет спроектировать проект, который в голове :) Я "своего" нашёл. Теперь с ремонтом - только к нему.
У меня такой глобальный ремонт первый :smu:sche_nie:
lancelot
Совет дома

Сообщение Margelov » 16 ноя 2015, 11:29

Не, ну если к стоимости ремонта прибавить еще и стоимость проекта (1500 за метр), то оно так и получится, 5,8 - 6,5 за метр, а там и до 7 недалеко. В общем рынок не обманешь ) Но при моем подходе каждый спец делает свое дело, дизайнер рисует, электрик занимается проводкой, сантехник- трубами и тд. Стихотворение детское помните? Кто трусы ребятам шьет? Ну конечно, не пилот! )))
Margelov
Новосел

Сообщение lancelot » 16 ноя 2015, 12:27

Margelov писал(а):

Не, ну если к стоимости ремонта прибавить еще и стоимость проекта (1500 за метр), то оно так и получится, 5,8 - 6,5 за метр, а там и до 7 недалеко. В общем рынок не обманешь ) Но при моем подходе каждый спец делает свое дело, дизайнер рисует, электрик занимается проводкой, сантехник- трубами и тд. Стихотворение детское помните? Кто трусы ребятам шьет? Ну конечно, не пилот! )))

В универсалов не верите? Которые умеют и проводку правильно проложить, и сантехнику развести, и плитку положить, и стену под покраску вывести и т.д.
Вопрос во многом в цене. Если не ошибаюсь, стоимость ремонта по договору и с авторским надзором приближалась к 10 тыс. за квадрат. Как раз в варианте: подписал договор (включая смету на стройматериалы), уехал на 2 месяца в отпуск, приехал - принял работу, рассчитался. И с гарантией.

Я не агитирую, только рассказываю как поступил :mi_ga_et: Не претендую на верность решения и не берусь советовать :men:
lancelot
Совет дома

Сообщение Margelov » 16 ноя 2015, 12:47

Да я тоже не агитирую и не претендую)) В универсалов-частников задешево не верю, конторы за 10 тыс/метр может быть, но насколько я знаю, они работают по такому же принципу, нанимают спецов по видам работ, возлагая на себя функции контроля и снабжения. А я получается сам себе и прораб, и технадзор. На этом и сэкономил))
Margelov
Новосел

Сообщение lancelot » 16 ноя 2015, 17:37

Margelov писал(а):

Да я тоже не агитирую и не претендую)) В универсалов-частников задешево не верю, конторы за 10 тыс/метр может быть, но насколько я знаю, они работают по такому же принципу, нанимают спецов по видам работ, возлагая на себя функции контроля и снабжения. А я получается сам себе и прораб, и технадзор. На этом и сэкономил))

Так намёка, что кто-то агитирует, кроме меня, тоже не было в словах :co_ol: Написал, чтобы не посчитали, что я прям спец в этом :ugeek:

В универсала-частника пока хочу верить. Вот доделает и посмотрим :-)
Всё верно, конторы так и работают. Проблема у меня в том, что у меня ни денег на контору, ни знаний/умений для технадзора. Можно же "копать отсюда и до обеда", а можно подсказать неразумному по нюансам. Первые работнички подсказать не могли, приходилось самому пробовать досконально изучить. Теперешний (тьфу три раза через плечо) вроде и подсказывает.
lancelot
Совет дома

След.