паркинг
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Гостям паркинга

Обсуждение паркинга жилого комплекса

Гостям паркинга

Уважаемые гости паркинга, давайте будем уважать право собственности каждого из нас и не парковаться на чужих местах. Приехав с мужем на паркинг я обнаружила, что мое место занято. Занявшей место на черном bmw м526он777 не оставил даже своего телефона.

АВТОР ТЕМЫ
Вероника
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Гостям паркинга

Оригинально и что охрана сказала?
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Гостям паркинга

Охрана сказала, что не следит за теми кто паркуется на паркинге. Я попросила записать их номер машины. Они записали и сказали, что передадут эту информацию начальнику охраны. Но что то мне не верится, что какие то действия будут предприняты. Надо видимо задуматься об огорождении парковочного места, так как это уже не впервые.

АВТОР ТЕМЫ
Вероника
Интересующийся

Гостям паркинга

такое регулярно происходит на соседних с нами местах
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Гостям паркинга

Хаха, впервые слышу такую историю, очень оригинальное решение. Полагаю зимой будет даже чаще такое происходить) Как это я сам не додумался до этого, чего было в аренду мм брать :du_ma_et: когда можно просто заехать и поставить
ALIEN
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.

Гостям паркинга

НЕ МЕШАЙТЕ БЫДЛУ ЖИТЬ КРАСИВО ДАЖЕ КОГДА НЕТ ДЕНЕГ НА ПАРКОВКУ
trehgorka
Интересующийся

Гостям паркинга

trehgorka писал(а):

НЕ МЕШАЙТЕ БЫДЛУ ЖИТЬ КРАСИВО ДАЖЕ КОГДА НЕТ ДЕНЕГ НА ПАРКОВКУ

прочистка клавиатуры в среднем 600-700 руб стоит
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Гостям паркинга

Установить при заезде и въезде в сам паркинг шлагбаумы, пульты следовательно тем у кого есть место.
Мойщикам выдать пульт, для пропуска их клиентов.
Не вижу проблем, совет дома выносите на обсуждение для принятия мер.

п.с. ну раз народ такой смышлёный.
tellurian
Новосел

Благодарил (а): 35 раз.

Гостям паркинга

tellurian писал(а):

Не вижу проблем, совет дома выносите на обсуждение для принятия мер.

Сообщение не в тему (флуд)
Эй, совет дома, давайте метнитесь и решите вопрос. Вы же совет дома!
И чтобы было сделано хорошо и быстро. И бесплатно.
Проблемы то нет.

Извините, накипело.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Гостям паркинга

Добрый день! Присоединюсь к разговору, но все-таки вопрос так и остался нерешенным, что делать ?
Моя супруга два дня подряд наблюдает на нашем машиноместе мерседес 444, охрана развела руками, что и рада бы помочь, но нечем...
Так вот, а какие законные методы есть для борьбы с таким явлением?
kovalsky
Интересующийся

Гостям паркинга

Место Ваша собственность, значит нужно ставить столбик и цепочку как один из методов, либо что то что мешает припарковать автомобиль без ключа или тому подной вещи.
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 444 раз.

Гостям паркинга

Вы видели в общественных местах объявления "Если Вы обнаружили бесхозный предмет, не поднимайте-вскрывайте и т.д, звоните по тлф....."
Обнаружив на своем месте бесхозный автомобиль нужно поступить так же.
Загляните издалека, осторожно, внутрь, нет ли в салоне часов. Не тикают ли они? Не видно ли внутри проводов? Не моргает ли лампочка?
Вызвать охрану. Если охрана не в состоянии разминировать, настоять, чтобы охрана вызвала компетентные органы.
Этот пост можно расценить как шутку, но наш двор является местом массового скопления людей. Безопасность лишней не бывает.
А к охране вопрос: как на паркинг попадают машины без пропусков? Актировать случаи присутствия на паркинге машин без пропуска и коллективно оставлять на этот месяц охрану без оплаты.
LVP
Новосел

Благодарил (а): 8 раз.

Гостям паркинга

поставьте свою машину поперек...
неделю назад на наше место встали (ауди ку5), я поставил поперек... через 3 часа позвонил человек дико извинялся, я ответил что извините я уже в шереметьево и улетаю в германию на две недели... он выехал задом через ограничитель... теперь ставит в другом месте (но так как на разные ставит, значит не на свои) видать ничего не научило его, но на мое больше не ставит
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Гостям паркинга

Уважаемые жители и гости Жилого комплекса «Да Винчи»!

Будьте бдительны. Просим Вас сообщать обо всех случаях обнаружения бесхозных подозрительных предметов на территории комплекса, в подъездах, а также о появлении незнакомых лиц, действия которых вызывают подозрения.

Телефоны экстренных служб:
Руководитель службы безопасности ООО «Терра Винчи» 8 (985) 203-01-50
ЕДДС Одинцовского района 112
Отдел ФСБ 8 (495) 593-18-03
МУ МВД России «Одинцовское» 8 (495) 593-10-62

Вот и ответ!
demon
Интересующийся

Гостям паркинга

Самый культурный способ: бумажку под стекло (текст произвольно).
Если человек вменяемый (ошибся, оставил машину на 15 мин, просто любит халяву и т.д. и т.п.) вы его больше не увидите.
Если человек не вменяемый, то его поведение и машина мне лично покажутся очень подозрительными...
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Гостям паркинга

В воскресенье была аналогичная ситуация, опять на моем месте только уже другая машина (инфинити). Притом припаркована она была криво заняла сразу два места. Ни я ни муж припарковаться не смогли. Загородили ей путь своей машиной. Но когда собирались уезжать с парковки, к машине подошла девушка с ребенком. На вопрос : с какого перепуга ваша машина на моем месте, ответ был простой: "Я не знала, что это ваше место, простите".

АВТОР ТЕМЫ
Вероника
Интересующийся

Гостям паркинга

А у нас, один некультурный автолюбитель сегодня заложил новы тренд: поставил Х5 (с номером, ессесна, 001) на паркинге, между столбами (не на очерченное парковочное место).
И я так понимаю, с позволения охраны, т.к. некоторое время назад, я припарковался на чужое, пустое место, т.к. моё оказалось занятым...так сразу прбежала охрана, выяснить, почему я занят чужое место....секут значит поляну чекисты хреновы...
Egor
Новосел

Благодарил (а): 90 раз.

Гостям паркинга

Egor писал(а):

А у нас, один некультурный автолюбитель сегодня заложил новы тренд: поставил Х5 (с номером, ессесна, 001) на паркинге, между столбами (не на очерченное парковочное место).
И я так понимаю, с позволения охраны, т.к. некоторое время назад, я припарковался на чужое, пустое место, т.к. моё оказалось занятым...так сразу прбежала охрана, выяснить, почему я занят чужое место....секут значит поляну чекисты хреновы...

Х5 мешал проезду? Если нет, то какие претензии?

Кстати, а на паркинге у нас места для разгрузиться нет? Только проезды и парковочные места?
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Гостям паркинга

lancelot писал(а):

Egor писал(а):

Х5 мешал проезду? Если нет, то какие претензии?

Кстати, а на паркинге у нас места для разгрузиться нет? Только проезды и парковочные места?

Немного мешал.
Для разгрузки я не видел мест.
Место для разгрузки - на стилобате же...

-- 07 дек 2015, 21:20 --

Первый пошёл!

Изображение
Egor
Новосел

Благодарил (а): 90 раз.

Гостям паркинга

собственно чего и следовало ожидать, если нет защиты :ti_pa: своей собственности от охраны, люди начинают защищаться сами + возникает вопрос......Вот мы все, наверное, слышали о неком черном списке тех авто которые припарковавшись на стилобате месяцами оттуда не уезжают и тд. Почему бы в данный контекст не добавить и те машины которые занимают чужое машиноместо? А то есть приходит владелец, его машиноместо занято, делает фотографию. Несет заявление или обращается черещ личный кабинет в УК с распечаткой фото (номер машины + машиноместа). УК в свою очередь фиксирует факт покушения на чужую собственность и заносит данный авто в черный список на въезд в ЖК, например на 1 раз на 3 месяца и далее понарастающей. Я думаю после этого цепочек и не надо будет ставить...Главное ответственно самой УК + охрана подойти к соблюдения контроля пропуска.
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 444 раз.

След.