Совет дома. Обновление состава.

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Форум совета жилого комплекса Да Винчи

Сообщение lancelot » 24 сен 2015, 11:30

Изображение
Соседи, всем доброго дня.
Скоро (вероятно осенью) планируется проведение общего собрания собственников нашего дома. Один из вопросов, который будет поставлен на голосование - перевыборы Совета дома.
Почему это нужно? На текущий момент большая часть состава самоустранилась от участия. Из-за этого решение вопросов силами СД становится ещё более затруднительным. А проблем в доме хватает.

Чувствуете в себе силы сделать жизнь в нашем доме лучше - заявляйте свою кандидатуру. Это можно сделать в этой теме.

Если есть вопросы - обращайтесь.

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение roman » 24 сен 2015, 17:29

от 9 секции представитель активен??? Если так же самоустранился, то готов на общественных началах..
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение lancelot » 24 сен 2015, 17:51

roman писал(а):

от 9 секции представитель активен??? Если так же самоустранился, то готов на общественных началах..

Секция не имеет какого-либо решающего значения. Что в 9-й, что в 7-й, что в ещё какой-то проблемы схожи.
Пришлите, пожалуйста, в личку ФИО и номер квартиры для включения в бюллетень.

Весь Совет дома на общественных началах. На оплату не рассчитывайте :-)
И спасибо за участие!

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

Сообщение Cat » 24 сен 2015, 17:59

lancelot писал(а):

На оплату не рассчитывайте

чо даже пиву не накапают? :shock:
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение roman » 24 сен 2015, 18:56

Похоже Василий сами будем капать ;)
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение lancelot » 25 сен 2015, 17:26

Cat писал(а):

lancelot писал(а):

На оплату не рассчитывайте

чо даже пиву не накапают? :shock:

Если через голосование собственников проведём вопрос о вознаграждении СД - накапают :-)

А если серьёзно, то да, на общественных началах.

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

Сообщение ALIEN » 28 сен 2015, 01:43

Обещаю принять посильное участие в обсуждениях, подумать над проблемами, подготовить какую-нибудь необходимую инфу. Ответственность по секции на себя не возьму, думаю будет достаточно желающих) Хорошая инициатива! А какие вообще полномочия и обязанности у Совета Дома?
ALIEN
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение lancelot » 28 сен 2015, 10:44

ALIEN писал(а):

Обещаю принять посильное участие в обсуждениях, подумать над проблемами, подготовить какую-нибудь необходимую инфу. Ответственность по секции на себя не возьму, думаю будет достаточно желающих) Хорошая инициатива! А какие вообще полномочия и обязанности у Совета Дома?

У нас нет ответственных по конкретной секции. На сегодняшний день от всего состава заявляются ответственные по отдельным вопросам (2-3 человека). Они и курируют решение вопроса.
Согласно ЖК РФ полномочий у Совета дома негусто. Это представительный орган.
На себя берём обязанности по взаимодействию с УК. Сейчас - выбираем самые актуальные проблемы и стараемся обратить внимание УК, "долбим" по решению, предлагаем варианты и т.д.. При выборе проблем стараемся учесть мнение жителей - через личное общение, через форум и группу ВК.

Как показала практика, желающих, которые готовы работать, недостаточно. Поэтому если есть возможность - заявляйтесь (мне в личку нужны ФИО и квартира для бюллетеней). Пройдёт голосование, выберут - включим в работу :)

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

Сообщение ALIEN » 02 окт 2015, 09:04

lancelot писал(а):

ALIEN писал(а):

У нас нет ответственных по конкретной секции.
Как показала практика, желающих, которые готовы работать, недостаточно. Поэтому если есть возможность - заявляйтесь (мне в личку нужны ФИО и квартира для бюллетеней). Пройдёт голосование, выберут - включим в работу :)

О, а что за группа в ВК?
Я скорее буду "безответственным по секции" :-)
В прозвоне каких-нибудь подрядных организаций и тэдэ обещаю помочь, а вот полную ответственность за решение вопросов не хочу брать, чтобы соседей не подвезти. Сорри :roll:
Последний раз редактировалось ALIEN 02 окт 2015, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
ALIEN
Новосел

Сообщение lancelot » 02 окт 2015, 14:34

ALIEN писал(а):

О, а что за группа в ВК?
В прозвоне каких-нибудь подрядных организаций и тэдэ обещаю помочь, а вот полную ответственность за решение вопросов не хочу брать, чтобы соседей не подвезти. Сорри :roll:

ЖК Да Винчи "галочка" (не знаю как здесь её нарисовать).

На нет и суда нет. Будем знать, кого из "безответственных по секции" можно привлечь к задаче, если что :-)

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

Сообщение ALIEN » 06 окт 2015, 10:23

lancelot писал(а):

ALIEN писал(а):

О, а что за группа в ВК?

На нет и суда нет. Будем знать, кого из "безответственных по секции" можно привлечь к задаче, если что :-)

Сами видите, не часто выходит даже форум почитать, а уж о конкретных сроках выполнения задач помимо работы вообще говорить не приходится. У нас в компании кризис, поэтому стараюсь работать, чтоб не уволили. Ипотека сама себя не оплатит))

-- 11 окт 2015, 21:05 --

lancelot писал(а):

ALIEN писал(а):

О, а что за группа в ВК?

Народ как вообще, подтягивается? Может стоит по секциям развесить объявы?, не все же на форуме сидят.
ALIEN
Новосел

Вернуться в Совет ЖК Да Винчи

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи