Улыбнись!!
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Улыбнись!!

Улыбнись!!

Сообщение roman » 19 авг 2015, 08:52

Уничтожение замороженных санкционных гусей в Татарстане.
Вообщем Бойся, Рука закона все равно достанет санкционный товар ;)

$this->auto_embed_video('http://www.youtube.com/v/i4tQacf-qjg?version=3&hl=en_US', '560', '340')


зы гусей жалко ;)
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Улыбнись!!

Сообщение Cat » 19 авг 2015, 09:38

везде уничтожают... только у нас пятая колонна вечно недовольных ищет любой повод побуянить...
по телеку показывали как сжигали контрабандные ткани и продукты, а один раз мы были свидетелями (проходило на центральной площади Штутгарта) как сначала бульдозером проехались потом сожгли в передвижной печи несколько тонн контрабандных бивней... самое удивительное что преступники стояли рядом, но под конвоем
кстати в баварии за контрабанду очень интересное наказание:
1 изъятие и уничтожение
2 штраф на двойную сумму контрабанды
3 если гражданин то 1,5 года тюрьмы, если не гражданин то 1 и депортация с запретом въезда 10 лет
4 доход получаемый в тюрьме за работы на 80% идет в доход государства
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Улыбнись!!

Сообщение ALIEN » 19 авг 2015, 19:40

roman писал(а):

Уничтожение замороженных санкционных гусей в Татарстане.
Вообщем Бойся, Рука закона все равно достанет санкционный товар ;)
зы гусей жалко ;)

Особенно меня умиляют призывы раздать еду бедным или пенсионерам. В большинстве случаев люди просто не понимают, что проблема в ненадлежащих документах, а значит никто не может нести ответственность за употребление этих продуктов. Гусей конечно жалко))
Аватара пользователя
ALIEN
Новосел
 
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Андрей

Улыбнись!!

Сообщение lancelot » 20 авг 2015, 12:03

ALIEN писал(а):

roman писал(а):

Уничтожение замороженных санкционных гусей в Татарстане.
Вообщем Бойся, Рука закона все равно достанет санкционный товар ;)
зы гусей жалко ;)

Особенно меня умиляют призывы раздать еду бедным или пенсионерам. В большинстве случаев люди просто не понимают, что проблема в ненадлежащих документах, а значит никто не может нести ответственность за употребление этих продуктов. Гусей конечно жалко))

И часто люди не разбираются - какие именно документы ненадлежащие :)
Сыр (или гуси) от отсутствия ГТД хуже не становятся.

Кормить армию консервами 80-х годов - нормально. А вот нетаможенным товаром накормить кого-то - низя :)
Помните, раньше был популярен таможенный конфискат? По-моему отличная тема!
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Улыбнись!!

Сообщение Cat » 20 авг 2015, 15:34

lancelot
в смоленске уничтожали сыр который был НЕИЗВЕСТНОГО происхождения, простоял в контейнере на улице с марта месяца!!!
могу выдать вам тонн 10-20 такого контрафакта благо что старший сын проходит стажировку на таможне...

тоже самое и с утятами, во первых их усыпили и сожгли еще в начале ИЮНЯ!!! можете посмотреть на сайте соответствующего органа, во вторых данный гражданин неоднократно на этом ловился и ни разу не смог точно сообщить происхождение, в третьих данные утята пробыли 2!! месяца в ветслужбе таможни пока уговаривали этого украинца их забрать!!!! в итоге их усыпили и сожгли...

к сожалению у нас любят раздувать слона из мухи! нахватают вершков, а корешков не видят, никто не будет уничтожать то что можно как минимум продать или использовать...

ЗЫ кстати сыры которые сожгли тоже предлагалось забрать и вывезти назад, но собственник решил на это забить...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Улыбнись!!

Сообщение lancelot » 20 авг 2015, 16:31

Cat писал(а):

lancelot
в смоленске уничтожали сыр который был НЕИЗВЕСТНОГО происхождения, простоял в контейнере на улице с марта месяца!!!
могу выдать вам тонн 10-20 такого контрафакта благо что старший сын проходит стажировку на таможне...

Контрафакт контрафакту рознь. Как обычно и бывает, всё скрывается в деталях.

Есть контрафакт, условно, одежды, электроники - не таможенный. С этим сталкивался. Нормуль.
Еда, алкоголь (тут вообще жесть бывает) - зависит от нюансов. Вчера,например, пил итальянское вино (нетаможенное, а значит контрафакт) - прекрасное вино :co_ol: А пару недель назад видел/нюхал/пробовал грузинское вино, типа контрафакт - буэ :sh_ok: Пить такое откровенное г... нельзя.

Мартовского сыра не надо, спасибо. :sh_ok: Я не люблю камамбер и горгонзолу ;;-)))

А вообще - снова волна, медиаповод и т.д.
Продукты неизвестного происхождения, насколько я знаю, и раньше утилизировали "без шума и пыли".
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Улыбнись!!

Сообщение Cat » 20 авг 2015, 17:24

lancelot писал(а):


Продукты неизвестного происхождения, насколько я знаю, и раньше утилизировали "без шума и пыли".


именно так, раз в месяц в каждом районе где есть таможня, происходит утилизация
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Улыбнись!!

Сообщение roman » 20 авг 2015, 18:55

Компания, где я работаю продает охлажденку морепродукты. Понятно, что срок реализации такой продукции мал и порой товар приходит тухлый. Здесь уже не таможня, а ветслужбы на таможне заставляют утилизировать товар. Причем мы бы с радостью оставили груз таможне, чтобы они сами его на тбо утилизировали, но нет, заставляют найти соотв аккредитованные компании, которые этим занимаются. То есть таможня сюда не суется. И правильно делает, иначе коррупция возможна.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Улыбнись!!

Сообщение ALIEN » 21 авг 2015, 14:40

Магазины конфиската это тема была да, в основном я знаю про шмотки. А эти продукты стали медиаповодом потому что и так есть продуктовые санкции, а тут их якобы до абсурда уже правительство доводит, что на самом деле не так. Но ведь многие ведутся и репостят эти так называемые новости в своих соцсетях. Если бы я удалял из друзей по принципу репостов подобной фигни, у меня бы только преподы из универа и остались в контактах)))

-- 29 авг 2015, 00:07 --

В продолжение темы)): Президент Российского национального союза пчеловодов пообещал заменить импортный шоколад в магазинах на российский мед
(Читайте далее: http://izvestia.ru/news/590106#ixzz3k6uFd8Cf)
Вместо шоколада - мед, вместо майонеза - сметана, вместо стирального порошка - хозяйственное мыло. Скоро заживем натуральным хозяйством!)
Аватара пользователя
ALIEN
Новосел
 
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Андрей


Вернуться в Флуд или болтаем обо всем


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron