Улыбнись!!

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Улыбнись!!

Улыбнись!!

Сообщение roman » 19 авг 2015, 08:52

Уничтожение замороженных санкционных гусей в Татарстане.
Вообщем Бойся, Рука закона все равно достанет санкционный товар ;)

зы гусей жалко ;)

АВТОР ТЕМЫ
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Улыбнись!!

Сообщение Cat » 19 авг 2015, 09:38

везде уничтожают... только у нас пятая колонна вечно недовольных ищет любой повод побуянить...
по телеку показывали как сжигали контрабандные ткани и продукты, а один раз мы были свидетелями (проходило на центральной площади Штутгарта) как сначала бульдозером проехались потом сожгли в передвижной печи несколько тонн контрабандных бивней... самое удивительное что преступники стояли рядом, но под конвоем
кстати в баварии за контрабанду очень интересное наказание:
1 изъятие и уничтожение
2 штраф на двойную сумму контрабанды
3 если гражданин то 1,5 года тюрьмы, если не гражданин то 1 и депортация с запретом въезда 10 лет
4 доход получаемый в тюрьме за работы на 80% идет в доход государства
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Улыбнись!!

Сообщение ALIEN » 19 авг 2015, 19:40

roman писал(а):

зы гусей жалко ;)

Особенно меня умиляют призывы раздать еду бедным или пенсионерам. В большинстве случаев люди просто не понимают, что проблема в ненадлежащих документах, а значит никто не может нести ответственность за употребление этих продуктов. Гусей конечно жалко))
ALIEN
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.

Улыбнись!!

Сообщение lancelot » 20 авг 2015, 12:03

ALIEN писал(а):

roman писал(а):

зы гусей жалко ;)

Особенно меня умиляют призывы раздать еду бедным или пенсионерам. В большинстве случаев люди просто не понимают, что проблема в ненадлежащих документах, а значит никто не может нести ответственность за употребление этих продуктов. Гусей конечно жалко))

И часто люди не разбираются - какие именно документы ненадлежащие :)
Сыр (или гуси) от отсутствия ГТД хуже не становятся.

Кормить армию консервами 80-х годов - нормально. А вот нетаможенным товаром накормить кого-то - низя :)
Помните, раньше был популярен таможенный конфискат? По-моему отличная тема!
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Улыбнись!!

Сообщение Cat » 20 авг 2015, 15:34

lancelot
в смоленске уничтожали сыр который был НЕИЗВЕСТНОГО происхождения, простоял в контейнере на улице с марта месяца!!!
могу выдать вам тонн 10-20 такого контрафакта благо что старший сын проходит стажировку на таможне...

тоже самое и с утятами, во первых их усыпили и сожгли еще в начале ИЮНЯ!!! можете посмотреть на сайте соответствующего органа, во вторых данный гражданин неоднократно на этом ловился и ни разу не смог точно сообщить происхождение, в третьих данные утята пробыли 2!! месяца в ветслужбе таможни пока уговаривали этого украинца их забрать!!!! в итоге их усыпили и сожгли...

к сожалению у нас любят раздувать слона из мухи! нахватают вершков, а корешков не видят, никто не будет уничтожать то что можно как минимум продать или использовать...

ЗЫ кстати сыры которые сожгли тоже предлагалось забрать и вывезти назад, но собственник решил на это забить...
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Улыбнись!!

Сообщение lancelot » 20 авг 2015, 16:31

Cat писал(а):

lancelot
в смоленске уничтожали сыр который был НЕИЗВЕСТНОГО происхождения, простоял в контейнере на улице с марта месяца!!!
могу выдать вам тонн 10-20 такого контрафакта благо что старший сын проходит стажировку на таможне...

Контрафакт контрафакту рознь. Как обычно и бывает, всё скрывается в деталях.

Есть контрафакт, условно, одежды, электроники - не таможенный. С этим сталкивался. Нормуль.
Еда, алкоголь (тут вообще жесть бывает) - зависит от нюансов. Вчера,например, пил итальянское вино (нетаможенное, а значит контрафакт) - прекрасное вино :co_ol: А пару недель назад видел/нюхал/пробовал грузинское вино, типа контрафакт - буэ :sh_ok: Пить такое откровенное г... нельзя.

Мартовского сыра не надо, спасибо. :sh_ok: Я не люблю камамбер и горгонзолу ;;-)))

А вообще - снова волна, медиаповод и т.д.
Продукты неизвестного происхождения, насколько я знаю, и раньше утилизировали "без шума и пыли".
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Улыбнись!!

Сообщение Cat » 20 авг 2015, 17:24

lancelot писал(а):

Продукты неизвестного происхождения, насколько я знаю, и раньше утилизировали "без шума и пыли".

именно так, раз в месяц в каждом районе где есть таможня, происходит утилизация
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Улыбнись!!

Сообщение roman » 20 авг 2015, 18:55

Компания, где я работаю продает охлажденку морепродукты. Понятно, что срок реализации такой продукции мал и порой товар приходит тухлый. Здесь уже не таможня, а ветслужбы на таможне заставляют утилизировать товар. Причем мы бы с радостью оставили груз таможне, чтобы они сами его на тбо утилизировали, но нет, заставляют найти соотв аккредитованные компании, которые этим занимаются. То есть таможня сюда не суется. И правильно делает, иначе коррупция возможна.

АВТОР ТЕМЫ
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Улыбнись!!

Сообщение ALIEN » 21 авг 2015, 14:40

Магазины конфиската это тема была да, в основном я знаю про шмотки. А эти продукты стали медиаповодом потому что и так есть продуктовые санкции, а тут их якобы до абсурда уже правительство доводит, что на самом деле не так. Но ведь многие ведутся и репостят эти так называемые новости в своих соцсетях. Если бы я удалял из друзей по принципу репостов подобной фигни, у меня бы только преподы из универа и остались в контактах)))

-- 29 авг 2015, 00:07 --

В продолжение темы)): Президент Российского национального союза пчеловодов пообещал заменить импортный шоколад в магазинах на российский мед
(Читайте далее: http://izvestia.ru/news/590106#ixzz3k6uFd8Cf)
Вместо шоколада - мед, вместо майонеза - сметана, вместо стирального порошка - хозяйственное мыло. Скоро заживем натуральным хозяйством!)
ALIEN
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.

Вернуться в Флуд или болтаем обо всем

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи