Ограничен доступ на стилобат
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Ограничен доступ на стилобат

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение Admin » 15 июл 2015, 10:04

Уважаемые жители Жилого комплекса «Да Винчи»!
Информируем вас, что с 15.07.2015 г., начинаются работы по нанесению дорожной разметки на стилобате. Просим всех собственников, имеющих машиноместа в паркинге, разместить автомобили на парковочных местах.
Также просим убрать за пределы жилого комплекса транспортные средства доверенных лиц и представителей строительных бригад.
Коммерческий транспорт для разгрузки будет допускаться только по предварительным заявкам. По возможности просим оформлять доставку на вечернее время (после 18.00).

Управляющая организация ООО «Терра Винчи»
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение lancelot » 15 июл 2015, 11:23

Ну неужели...
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение Admin » 15 июл 2015, 11:55

осталось дождаться когда к разметке на проезжей части, добавят дорожные знаки :) и как бонус к ним эвакуатор. :roll:

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение Rdg2004 » 15 июл 2015, 12:21

И что всё это значит? Что изменится то?
Меня трясёт уже от машин перед подъездом 10 секции. Просто кирпич хочется кинуть, да окна не туда выходят
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение lancelot » 15 июл 2015, 12:34

Rdg2004 писал(а):

И что всё это значит? Что изменится то?
Меня трясёт уже от машин перед подъездом 10 секции. Просто кирпич хочется кинуть, да окна не туда выходят

Думаю подробности стоит узнать в УК :smu:sche_nie:

Как я представляю - сделают разметку под парковку на стилобате. Очень надеюсь, что догадаются сразу сделать парковку временную, если у УК сообразительности хватит. Если всё так, то места под разгрузку под подъездами можно убрать (поставить стационарные столбики на тротуарах), а под разгрузку - там, где сейчас паркуют на постоянку.
Очень хочется в это верить.

Но, повторюсь, подробности следует узнать в УК.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение Admin » 15 июл 2015, 12:36

Rdg2004 писал(а):

И что всё это значит? Что изменится то?

Паша, спокойствие, только спокойствие, не мешай бурной деятельности УК :) посмотрим, какие и насколько это привнесет изменения в паркинг на стилобате.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение manchini » 15 июл 2015, 12:57

Временная это бред, парковку нужно вообще запрещать сразу и навсегда.
Вывесить правила на въезде. Всем машинам давать бумажки с правилами. Стоянка не более 2 часов. Далее 100р в час которые приплюсуются к кварплате собственника. Снимать передачу пояснительных бумаг на въезде, чтобы потом не было споров что не знал о правилах.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение lancelot » 15 июл 2015, 16:36

manchini писал(а):

Временная это бред, парковку нужно вообще запрещать сразу и навсегда.
Вывесить правила на въезде. Всем машинам давать бумажки с правилами. Стоянка не более 2 часов. Далее 100р в час которые приплюсуются к кварплате собственника. Снимать передачу пояснительных бумаг на въезде, чтобы потом не было споров что не знал о правилах.

Под "временная" я подразумевал "парковка для разгрузки".

С взиманием денег сейчас вряд ли получится. На мой взгляд, наиболее реально - всё закрыто, машину на разгрузку пропускает под цепочку возле подъезда охранник. Он же её и выпускает после завершения погрузочных работ.

P.S. Надеюсь, что для мотоциклов можно будет постоять часок без цепочки :smu:sche_nie: :-)
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение ALIEN » 17 июл 2015, 00:16

А есть здесь такие, кто иногда паркуется на стилобате? :smu:sche_nie: Где планируете оставлять машины теперь? :-)
Аватара пользователя
ALIEN
Новосел
 
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Андрей

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение roman » 17 июл 2015, 07:59

ALIEN писал(а):

А есть здесь такие, кто иногда паркуется на стилобате? :smu:sche_nie: Где планируете оставлять машины теперь? :-)

Похоже они наши форумы не читают,либо не хотят конфликтовать, так как один ник попытался таких паркующихся обелить на соседнем форуме, так его точку зрения впух и прах разбили. Поэтрму уверен-многие из паркующихся понимают,что делают хуже для себя и всех и у них уверен есть даже свое оправдание таким поступкам (кто-то паркинг не получил,если я уеду на мое место другой приедет и тп). Вот с этими адекватными уверен можно говорить и добиваться результата через внушение, но есть и такие личности( надеюсь их меньшинство у нас), уровень воспитания которых низок и разговаривать бесполезно(типа у нас в ауле-деревне и тп где хочешь паркуешься или я работаю ого-го где и мне все позволено),вот для таких и надо ставить препоны в виде штрафов или заграждений,ибо не прозреют они точно.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение Ekaterina » 17 июл 2015, 11:20

Товарищи, т.е. всем мешают машины которые стоят на стилобате за территорией двора? Про внутри двора, понятное дело, не надо машин. Но снаружи то какая разница? Для чего он нужен тогда вообще? Какой смысл в том, что он есть тогда и не использован.
Вот не понимаю зачем там сделана дорожка тротуар (не та что столбиками и плиткой), а та, что с бордюром на против. Не лучше ли, ровный асфальт, разметку для парковки под косую и всё.
Чем машины там мешают?
п.с. не нападайте парковка есть если что)
Последний раз редактировалось Ekaterina 17 июл 2015, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ekaterina
Интересующийся
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Екатерина

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение Admin » 17 июл 2015, 11:22

Ekaterina писал(а):

нападайте парковка есть если что

нападут, прикрою :)

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение Elipter » 17 июл 2015, 11:50

Ekaterina писал(а):

Товарищи, т.е. всем мешают машины которые стоят на стилобате за территорией двора? Про внутри двора, понятное дело, не надо машин. Но снаружи то какая разница? Для чего он нужен тогда вообще? Какой смысл в том, что он есть тогда и не использован.
Вот не понимаю зачем там сделана дорожка тротуар (не та что столбиками и плиткой), а та, что с бордюром на против. Не лучше ли, ровный асфальт, разметку для парковки под косую и всё.
Чем машины там мешают?
п.с. не нападайте парковка есть если что)

Екатерина, разница очень простая: у нас двор находится на 10 метрах от уровня земли, и в этом фундаментальное отличие от большинства других домов, причем не только в Одинцово. С моей точки зрения это накладывает определенную ответственность на жильцов, как минимум в том плане, что мы все обязаны (ОБЯЗАНЫ, Карл!) предоставить беспрепятственный доступ для спецтехники. В противном случае можно представить, что будет, если случится пожар, а пожарная машина тупо не проедет; или потребуется скорая, потому что кому-то плохо, и она тоже не проедет. Не дай бог (тьфу-тьфу-тьфу) это коснется кого-то, но тот, кого это коснется, каким бы ни был приверженцем свободной парковки где угодно, будет первым бегать и драть волосы на своем теле и от бессилия орать на всякихмудаков недостойных людей, которые свои корыта в проезде поставили. Это значит, что должна обеспечиваться свободная зона проезда.

Если даже допустить, что на стилобате будет косая разметка под парковки, никто не отменял желания отдельных личностей парковаться вторым рядом. Следовательно, тут как в той поговорке про козла и огород: будет косая парковка - будет и парковка вторым рядом, а значит будут и заторы, а значит в случае ЧП кто-то не сможет проехать, а кто-то будет драть волосы.

Поэтому надо задать себе вопрос: ради этого ли мы все покупали квартиры по близким к московским ценам в доме, где нашими же соседями при попустительстве остальных тупо не обеспечиваются базовые требования по безопасности? Вот поднимите руки те, кому нужен такой геморрой? И пожалуйста, не надо думать "меня это не коснется" - так думают все, до поры до времени.

Поэтому внешний стилобат должен быть для сквозного проезда. Например, вернулись вы с продуктами из магазина, заехали на стилобат, подъехали к подъезду, разгрузились, отогнали машину на паркинг. Приехало такси, заехало на стилобат, забрало или высадило клиентов, и уехало. Приехала доставка, заехала на стилобат, разгрузилась, уехала. И все это беспрепятственно! И при том, что у нас 1500 квартир в доме, эти сценарии будут случаться не настолько редко, как может быть на первый взгляд кажется. Но ровно так его следует использовать, чтобы жить в комфорте.
Аватара пользователя
Elipter
Новосел
 
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Александр

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение Rdg2004 » 17 июл 2015, 12:40

Ekaterina писал(а):

Товарищи, т.е. всем мешают машины которые стоят на стилобате за территорией двора? Про внутри двора, понятное дело, не надо машин. Но снаружи то какая разница? Для чего он нужен тогда вообще? Какой смысл в том, что он есть тогда и не использован.
Вот не понимаю зачем там сделана дорожка тротуар (не та что столбиками и плиткой), а та, что с бордюром на против. Не лучше ли, ровный асфальт, разметку для парковки под косую и всё.
Чем машины там мешают?
п.с. не нападайте парковка есть если что)


Потому что например всякие бараны паркуются прямо у секций. Я живу в 10-й. Вчера один кретин на лансере перегородил впритык выезд для коляски. Я очень хотел его поцарапать ключём, но воспитание к сожалению не позволило на 5 секунд стать быдлом как они сами. Против этих баранов спасёт только полный запрет и заграждения-столбы а не цепочечки эти.
Я бы вообще закрыл бы нахрен весь стилобат. Места у меня кстати нет в паркинге. Машина есть. И я ненавижу эти корыта на стилобате
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение Ekaterina » 17 июл 2015, 12:46

Цитата:
Если даже допустить, что на стилобате будет косая разметка под парковки, никто не отменял желания отдельных личностей парковаться вторым рядом.

Ну про какой второй ряд идёт речь. Ширина дороги стилобата позволяет припарковать по косой машину и при этом без препятственно передвигаться спец техники (мед.пожарка.мчс) Если будет попытка поставить авто вторым рядом, то уже даже простая машина не проедет. Думаю не верное убеждение про второй ряд.
Elipter писал(а):

И пожалуйста, не надо думать "меня это не коснется" - так думают все, до поры до времени.

Об этом и нет речи, касалось и не раз.
Elipter писал(а):

Например, вернулись вы с продуктами из магазина, заехали на стилобат, подъехали к подъезду, разгрузились, отогнали машину

А вот тут подробнее, если вернуться к разговору о том, паркуюсь как и где хочу, а таких хватает. то где гарантия?
Elipter писал(а):

чтобы жить в комфорте.

Нужно думать головой при проектировании такого дома, а не поставить а потом чесать затылок, "как так получилось, что машины не влезли".
В каждой семье 1-2 авто. Надо думать было раньше. А сейчас надо сделать так, чтобы использовать то, что есть грамотно. Но увольте, оставить пустым.... смысл его ширины тогда пропадает.
Концепция и тд... это город, это мегаполис. Забудьте про деревья и пустой асфальт.

Я думаю у нас у всех своя правда и желания.

-- 17 июл 2015, 13:48 --

Rdg2004 писал(а):

И я ненавижу эти корыта на стилобате

Накипело видать.
Будет так, как будет. Это уж точно.
Аватара пользователя
Ekaterina
Интересующийся
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Екатерина

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение Elipter » 17 июл 2015, 13:28

Ekaterina писал(а):

Ну про какой второй ряд идёт речь. Ширина дороги стилобата позволяет припарковать по косой машину и при этом без препятственно передвигаться спец техники (мед.пожарка.мчс) Если будет попытка поставить авто вторым рядом, то уже даже простая машина не проедет. Думаю не верное убеждение про второй ряд.

Да нет, убеждение верное.

Ekaterina писал(а):

А вот тут подробнее, если вернуться к разговору о том, паркуюсь как и где хочу, а таких хватает. то где гарантия?

Временный пропуск. Если машина под предлогом "на полчаса" заехала и встала на пару суток - предупреждение, три предупреждения - доступ на стилобат закрывается. По-другому и правда никак.

Ekaterina писал(а):

Нужно думать головой при проектировании такого дома, а не поставить а потом чесать затылок, "как так получилось, что машины не влезли".
В каждой семье 1-2 авто. Надо думать было раньше. А сейчас надо сделать так, чтобы использовать то, что есть грамотно. Но увольте, оставить пустым.... смысл его ширины тогда пропадает.
Концепция и тд... это город, это мегаполис. Забудьте про деревья и пустой асфальт.

Я думаю у нас у всех своя правда и желания.

Ну вы при покупке квартиры в этом доме знали, на что шли, чего сейчас после драки кулаками махать? :-)
По концепции дома, о которой знали все при покупке квартиры, на стилобате паркинга нет. Купили квартиру тут - значит, согласились с этим. Все. Точка.

Ekaterina писал(а):

Будет так, как будет. Это уж точно.

Это если всем будет нас-рать.
Аватара пользователя
Elipter
Новосел
 
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Александр

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение lancelot » 17 июл 2015, 14:26

Ekaterina писал(а):

Товарищи, т.е. всем мешают машины которые стоят на стилобате за территорией двора? Про внутри двора, понятное дело, не надо машин. Но снаружи то какая разница? Для чего он нужен тогда вообще? Какой смысл в том, что он есть тогда и не использован.
Вот не понимаю зачем там сделана дорожка тротуар (не та что столбиками и плиткой), а та, что с бордюром на против. Не лучше ли, ровный асфальт, разметку для парковки под косую и всё.
Чем машины там мешают?
п.с. не нападайте парковка есть если что)

Екатерина, попробую по пунктам изложить почему машин на стилобате быть не должно, по моему мнению.
Начнём с фактов:
1. при парковке "ёлочкой" места для проезда спецтехники нет. Ширины хватает только на Газель "скорой", если поставлены аккуратно. "Пожарка не проедет".
2. Места припарковать на день (два-неделю месяц) для всех не хватит.
3. Парковки под окнами не соответствуют СНИПам и снижают экологию дома.

А теперь из размышлений.
1. 1500 квартир - это запросто 100 машин в "часы пик", когда все приехали из магазинов и т.д. "Пустые места" обеспечат потребности большей части жителей для "припарковался для разгрузки".
2. Возможность припарковать "на постоянку" машину приводит к злоупотреблениям. Например, зачем оставлять другу машину на платной парковке, если можно бесплатно на охраняемой территории, и под присмотром опять же.
3. Гарантии использования мест для разгрузки по назначению - правильная организация.

Стилобат слишком маленький, чтобы сохранить парковку и комфорт жильцов одновременно. К сожалению, нормы проектирования позволяют строить дома, не обеспечив парковочными местами эти квадратные метры.
В идеале, стилобат вообще бы оставить только для спецтехники (вот прикиньте как круто, ВООБЩЕ без машин!Газоны, кустики и деревья). Но проект дома этого не позволит сделать - нет места под временную парковку для разгрузки в подземном гараже. Хотя может быть к чему-то подобному и придём лет через -цать.

Уплотнять и делать пресловутое "бетонное гетто", потому что в семьях по 2 машины? Каждый квадратный сантиметр использовать для машин? А жить то где? На дачах?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение roman » 17 июл 2015, 15:51

lancelot писал(а):

Стилобат слишком маленький, чтобы сохранить парковку и комфорт жильцов одновременно. К сожалению, нормы проектирования позволяют строить дома, не обеспечив парковочными местами эти квадратные метры.

Сергей- покупая свою квартиру все ЗНАЛИ, что парковки на стилобате не будет!!! Этим все сказано, чем ссылаться на СНИПЫ и тп..

Теперь я добавлю свою ложку дегтя для Екатерины. Простая математика. Катерина, как тут писали у нас 1500 квартир. Вот представьте, что рано или поздно, когда все заселимся мы приедем на своих машинах.. Можно конечно флэш-моб провести для непонятливых, чтобы наглядно увидели, какая будет вакханалия на стилобате, если туда хотя бы 500 машин заедет. Но думаю, хватит ума, чтобы это предупредить и закрыть парковку на внешнем стилобате, только разгрузка. У кого нет машино-места-гаража, есть парковочные места возле нашего ЖК. Я кстати порой там паркуюсь возле Тараса Бульбы, если неохота ставить в гараж.

зы и да кстати, недалеко от нас, за строящимся детским садом и домом есть гаражный кооператив в 5 минутах ходьбы ( у меня там кстати гараж ;) ), там место много, для того чтобы парковаться под охраной. Цена вопроса уверен невелика.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение Ekaterina » 17 июл 2015, 17:56

Elipter писал(а):

По концепции дома, о которой знали все при покупке квартиры, на стилобате паркинга нет. Купили квартиру тут - значит, согласились с этим. Все. Точка.

Мы ещё много чего "ПОКУПАЛИ" в этом доме, и много что было озвучено, давайте такие фразы в сторонку, они не касаются вопроса.
lancelot По делу много сказано. Комментить не буду. Время покажет.
lancelot писал(а):

А жить то где? На дачах?
Жить надо в мире и согласии)))
roman писал(а):

Сергей- покупая свою квартиру все ЗНАЛИ, что парковки на стилобате не будет!!!

Ну так давайте, закроем, только давайте все условия при покупке поднимем и будем соблюдать.
roman Роман вы не поняли? Нам есть где ставить свой транспорт. Я писала, зачем он нужен из асфальта шириной как каток? Хотя кстати) пусть дети катаются на роликах! :bra_vo:
Вот и решили. :ki_ss:
Аватара пользователя
Ekaterina
Интересующийся
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Екатерина

Ограничен доступ на стилобат

Сообщение roman » 17 июл 2015, 18:30

Катерина респект Вам.вы сами и ответили на свой вопрос-ответ.Внешний стилобат отдать бы под велодорожку-ролики,это было бы супер. Но тогда наш Совет дома должен урегулировать вопрос с УК,чтобы была возможность из паркинга осуществ лот ять разгрузку из авто на лифте.это была бы сказка!
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

След.

Вернуться в УК Терра Винчи


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron